Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #11321
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 847

    Интересно, а целевое они типа после армии должны отрабатывать или как?

  2. ответ для Punka , на сообщение « Да, есть. В договоре на целевое. »
    #11322
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Да, есть. В договоре на целевое.
    Откопала наше целевое. Там сказано, что после окончания обучения или заключить трудовой договор с соответствующей организацией,или заключить с комитетом договор о целевом обучении по программам послевузовском профессионального образования, обязывающий также по окончании заключить трудовой договор с медицинской организацией гос. системы здравоохранения

  3. #11323
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Откопала наше целевое. Там сказано, что после окончания обучения или заключить трудовой договор с соответствующей организацией,или заключить с комитетом договор о целевом обучении по программам послевузовском профессионального образования, обязывающий также по окончании заключить трудовой договор с медицинской организацией гос. системы здравоохранения

    Видимо, в вашем договоре это оно и есть. Либо отрабатываете, либо в ординатуру по, опять же, целевому. Если желаете без отработки в ординатуру, я так понимаю, могут возмутиться. Я сама лелею надежду, что можно откосить от отработки. Но могут и закрутить гайки. Разговоры то идут на эту тему.
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  4. #11324
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 596

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Откопала наше целевое. Там сказано, что после окончания обучения или заключить трудовой договор с соответствующей организацией,или заключить с комитетом договор о целевом обучении по программам послевузовском профессионального образования, обязывающий также по окончании заключить трудовой договор с медицинской организацией гос. системы здравоохранения
    только, видимо, по целевому для ординатуры и ВУЗ могут предложить не тот, в котором сейчас учишься и профиль ординатуры может быть не по собственному выбору.
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. ответ для Punka , на сообщение « Видимо, в вашем договоре это оно и... »
    #11325
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 596

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Видимо, в вашем договоре это оно и есть. Либо отрабатываете, либо в ординатуру по, опять же, целевому. Если желаете без отработки в ординатуру, я так понимаю, могут возмутиться. Я сама лелею надежду, что можно откосить от отработки. Но могут и закрутить гайки. Разговоры то идут на эту тему.
    Ну вообще, логично, что после обучения по целевому его нужно отработать, иначе в чем его смысл тогда?
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « только, видимо, по целевому для... »
    #11326
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    только, видимо, по целевому для ординатуры и ВУЗ могут предложить не тот, в котором сейчас учишься и профиль ординатуры может быть не по собственному выбору.
    Мне кажется это маловероятно. На обычное целевое ведь сам вуз выбираешь. Могут только поменять лечебное учереждение для отработки, такие случаи я знаю. Правда
    То тоже было с согласия самих людей. В любом случае поживем-увидим.

  7. ответ для ВыносMoZga , на сообщение « Мне кажется это маловероятно. На... »
    #11327
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 596

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Мне кажется это маловероятно. На обычное целевое ведь сам вуз выбираешь. Могут только поменять лечебное учереждение для отработки, такие случаи я знаю. Правда
    То тоже было с согласия самих людей. В любом случае поживем-увидим.
    Ну я летом рассказывала, что мальчику из Педиатрички предложили по целевому ординатуру в Уфе (вроде целевое от Псковской области), чем закончилось в итоге не знаю, мальчик пока на 6 курсе
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  8. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #11328
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 259

    Девочки, а как же тогда быть, если племяшка не хочет сидеть в кабинете врача а хочет сразу после вуза идти в мед науку (в мед аспирантуру), но при этом будет поступать в вуз по целевому, а если на последнем курсе перейти на платное?

  9. ответ для Моринга , на сообщение « Девочки, а как же тогда быть, если... »
    #11329
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 084

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Девочки, а как же тогда быть, если племяшка не хочет сидеть в кабинете врача а хочет сразу после вуза идти в мед науку (в мед аспирантуру), но при этом будет поступать в вуз по целевому, а если на последнем курсе перейти на платное?
    Так договор целевой почитайте = там должно быть написано. Просто наверное глупо рассчитывать, что целевое простят. Тут или поступать без целевого либо соблюдать условия договора......
    В противном случае я не понимаю, а государству то в чем выгода?

  10. ответ для Моринга , на сообщение « Девочки, а как же тогда быть, если... »
    #11330
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Девочки, а как же тогда быть, если племяшка не хочет сидеть в кабинете врача а хочет сразу после вуза идти в мед науку (в мед аспирантуру), но при этом будет поступать в вуз по целевому, а если на последнем курсе перейти на платное?
    Мне всегда казалось, что при ЛЮБОМ "соскоке" с целевого (отчисление, добровольный исход из меда и тд) придется компенсировать затраты государства на обучение, причем, с коэффициентом.

Страница 1133 из 6717 « Первая  «  13363310331083112311291130113111321133113411351136113711431183123316332133 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •