Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #11921
    Участник
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    248

    Заранее извиняюсь, что о грустном в этот предпраздничный день. Попался на глаза сравнительно свежий и очень грустный материал про медицину, взгляд нескольких врачей. Я немного в курсе происходящего, но тут с трудом дочитала - реально страшно... Может, кто-то ещё сможет отговорить своего абитуриента от выбора профессии врача? Полностью можно почитать здесь.
    Вот лишь одна из цитат:
    "Сейчас появился новый тренд — гонения на врачей. Это вызывает большое беспокойство среди моих коллег, многие готовы уйти из медицины в более спокойные отрасли. Никто не отрицает очевидных проблем медицины, в том числе плохую подготовку врачей и нехватку необходимых ресурсов. Тем не менее так было давно, а гнобить врачей в массмедиа и судах стали недавно. Это наверняка укладывается в общий тренд на закручивание гаек, когда уголовному и другим преследованиям подвергаются режиссеры, рэперы, сотрудники благотворительных организаций. Идея Следственного комитета о подготовке специалистов по медицинским делам за несколько месяцев выглядела бы смехотворной, если бы была лишь озвучена.
    Но, похоже, эти люди собираются выполнять план по посадкам врачей."

  2. #11922

    Я немного в курсе происходящего,
    немного-это насколько?
    Вот лишь одна из цитат:
    а вот еще одна
    В СМИ подробно была освещена история пациента, который обратился в частную клинику для проведения колоноскопии, а в результате получил перфорацию кишечника.
    ну как бы другая сторона...
    Может, кто-то ещё сможет отговорить своего абитуриента от выбора профессии врача?
    может и сможет,больше мест будет
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  3. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #11923

    Читаю сегодня про шоу Голос здесь, на форуме, и вот такое мнение :
    «Говорят, сейчас с врачами такая же ситуация - поступают дети богатеев, а работать-то половина не хочет, только деньги планируют грести...»

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #11924
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 155

    К куда идти тогда? Я могу сказать про свое - отговаривать нужно от экономических специальностей ! Постоянные переработки, низкие зарплаты (если у вас нет блата, в одном отделе лошади "с улицы" могут получать в 2 раза меньше блатных, при этом работают именно они , для этого и берут), в любой момент могу уволить (постоянно "оптимизируют" затраты), профессия бухгалтер вообще скоро отомрет . Это я так на вскидку ....

  5. ответ для kuzena , на сообщение « немного-это насколько? а вот еще одна... »
    #11925
    Участник
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    248

    kuzena,
    Вы простите, но я не совсем понимаю посыл Вашего поста в ответ на мой. Или Вы считаете, что главный смысл написанного мной:
    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    больше мест будет
    Мне как матери студента-медика реально страшно за будущее ребёнка после чтения подобных материалов. Или всё написанное неправда? Но даже читая этот топик последние три года и, нерегулярно - сайты типа MedRussia и ДокторПитер, предполагаю, что в медицине всё сильно не радужно.
    Пожалуй, это основные источники знаний для ответа на вопрос, насколько я в курсе происходящего
    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    немного-это насколько?
    И честно, совсем не поняла цитату про неудачную колоноскопию в ответ на мою про участившиеся судебные преследования врачей... Вы считаете, что все врачебные ошибки должны быть судебно наказуемы? Или не стоит пользоваться услугами частных клиник? Буду благодарна за пояснения

  6. ответ для Erdef , на сообщение « Читаю сегодня про шоу Голос здесь, на... »
    #11926
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 155

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Читаю сегодня про шоу Голос здесь, на форуме, и вот такое мнение :
    «Говорят, сейчас с врачами такая же ситуация - поступают дети богатеев, а работать-то половина не хочет, только деньги планируют грести...»
    Да, дорогое удовольствие чеуж, не поняла почему в статье сумма за обучение - 1 мл. У меня по другому выходит , в 2 раза больше.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  7. ответ для Лулу , на сообщение « К куда идти тогда? Я могу сказать про... »
    #11927
    Участник
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    248

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    К куда идти тогда?
    Вот честно, не знаю... Как маме старшеклассницы мне очень актуален этот вопрос, но какое направление советовать ребёнку? Одно точно известно: глядя на то, как учится старшая, медвузы из списка вариантов поступления вычеркнуты ребёнком

  8. ответ для МамАнна , на сообщение « Вот честно, не знаю... Как маме... »
    #11928
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от МамАнна Посмотреть сообщение
    Вот честно, не знаю... Как маме старшеклассницы мне очень актуален этот вопрос, но какое направление советовать ребёнку? Одно точно известно: глядя на то, как учится старшая, медвузы из списка вариантов поступления вычеркнуты ребёнком
    Мое мнение— не очень- то и хотелось ей в медицину, если « как учится старшая» уже испугало. Учиться всегда тяжело. Я вот педагог, тоже мало хорошего в нашей отрасли сейчас, но я очень люблю свою работу и ничем другим заниматься не хочу пока, поэтому отговорить меня нереально) Также как и старшеклассника, который знает что ему интересно и чем бы он хотел заниматься хотя бы в ближайшее время. Легкой учебы, как и легкой работы— не бывает.

  9. ответ для МамАнна , на сообщение « kuzena, Вы простите, но я не совсем... »
    #11929
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 155

    Цитата Сообщение от МамАнна Посмотреть сообщение
    kuzena,
    Мне как матери студента-медика реально страшно за будущее ребёнка после чтения подобных материалов.:
    Вы сузили проблему - это общая тенденция , во всех отраслях - везде приписки, исксжения. Мне тоже реально страшно. Мне вдвойне страшно - в меня военврач будет на выходе. И я не знаю пока, что делать. Мой уже не выездной (вот какая угроза от курсанта - что он выдать может такого секретного?).
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  10. ответ для Лулу , на сообщение « Вы сузили проблему - это общая... »
    #11930
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Вы сузили проблему - это общая тенденция , во всех отраслях - везде приписки, исксжения.

Страница 1193 из 6632 « Первая  «  19369310931143118311891190119111921193119411951196119712031243129316932193 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •