Страница 15 из 6722 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 

Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для granat100 , на сообщение « В ВМА еще профотбор играет огромную... »
    #141
    Мега-элита Аватар для ВОДИЧКА
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    В ВМА еще профотбор играет огромную роль. Многие с хорошими результатами по нормативам и ЕГЭ в результате резались на профотборе.
    Неужели ребята хорошо физически и умственно подготовленные срезаются на профотборе?Что это?Тесты,понравился-не понравился.Какие критерии?Мне кажется это такая специфическая вещь,зачем она вообще нужна?Ведь ясно ,что в ВМА идут уже как правило нацеленные на военную службу ребята.

  2. #142
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    Цитата Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
    Неужели ребята хорошо физически и умственно подготовленные срезаются на профотборе?Что это?Тесты,понравился-не понравился.Какие критерии?Мне кажется это такая специфическая вещь,зачем она вообще нужна?Ведь ясно ,что в ВМА идут уже как правило нацеленные на военную службу ребята.
    Лично мне кажется, что тестирование вообще было бы неплохо проводить для всех профессий, связанных с медициной и педагогикой. С ЕГЭ у многих может и все в порядке, а вот с готовностью и желанием работать с людьми, помогать им - всё очень-очень плохо. Ну это мечты у меня такие.

    В ВМА тесты не всмысле понравился-не понравился, там(как и во всех военных ВУЗах) делят абитуриентов на 4 группы (психологическая устойчивость, готовность работать в коллективе, умение встраиваться в военную иерархию, патриотизм если хотите ) и только 2 группы из 4-х могут быть рекомендованы к зачислению.

  3. #143
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Симоняка
    Сообщений
    4 504

    Цитата Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
    Неужели ребята хорошо физически и умственно подготовленные срезаются на профотборе?Что это?Тесты,понравился-не понравился.Какие критерии?Мне кажется это такая специфическая вещь,зачем она вообще нужна?Ведь ясно ,что в ВМА идут уже как правило нацеленные на военную службу ребята.
    А как профессиональных медсестер и медбратьев срезают??? Они идут в медицину осознанно, точно зная, что их ждёт и в плане зарплат, и насчёт нагрузки. Как ни парадоксально, целевое направление школьнику получить легче, чем хорошей медсестре: им просто зав.отделением не подписывает, чтобы не лишиться проверенных кадров.

  4. ответ для Olivje , на сообщение « А как профессиональных медсестер и... »
    #144
    Мега-элита Аватар для magnoliya
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    СПб, пр. Космонавтов, почти напротив Окея
    Сообщений
    3 218

    Цитата Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
    А как профессиональных медсестер и медбратьев срезают??? Они идут в медицину осознанно, точно зная, что их ждёт и в плане зарплат, и насчёт нагрузки. Как ни парадоксально, целевое направление школьнику получить легче, чем хорошей медсестре: им просто зав.отделением не подписывает, чтобы не лишиться проверенных кадров.
    А подскажите, пожалуйста, как школьнику целевое направление получить?
    На будущее интересуюсь, думаю через 5 лет понадобится

  5. #145

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, как школьнику целевое направление получить?
    На будущее интересуюсь, думаю через 5 лет понадобится
    Целевое получить можно от Комитетов при Правительстве СПб - читайте тему Поступление по целевому - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4251847

  6. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #146

    Приказы о зачислении по первой волне выложила Педиатричка - http://gpma.ru/learning/entrants/orders/

  7. #147
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 430

    Цитата Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
    Ведь ясно ,что в ВМА идут уже как правило нацеленные на военную службу ребята.
    Мой не собирается служить, во всяком случае не всю жизнь, у него другая мотивация- лучшие хирурги из МВА. Но мой сын и армия две вещи не совместимые, на мой взгляд, посмотрим, может еще передумает.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  8. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #148
    Старожил Аватар для Крачка
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 050

    А у нас дочка поступила по целевому на леч в первый мед, теперь смотрю списки по егэ- она пошла бы со своими баллами (252) на леч и на спорт.Вопрос: не перемудрили ли мы?

  9. #149
    Наш человек Аватар для Танюнчик
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    фрунзенский район
    Сообщений
    5 873

    Цитата Сообщение от Медленный газ Посмотреть сообщение
    А у нас дочка поступила по целевому на леч в первый мед, теперь смотрю списки по егэ- она пошла бы со своими баллами (252) на леч и на спорт.Вопрос: не перемудрили ли мы?
    На лечебный минимальный проходной-260, на спорт. мед.-246, на стомат-242.
    Мы до последнего не знали, как нам быть, у нас целевое В ПЕдиатричке, а в списках 1 Меда до последнего было не понятно, проходишь или нет, слава богу, что не стали дергаться, а то с нашими бы 250 пролетели бы на лечебное, но если только на 2 приоритет-стомат поступили бы.
    Верю в чудо

  10. ответ для Ника250 , на сообщение « Подскажите, плиз, а то у меня тоже... »
    #150
    Старожил Аватар для hamelionchik
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    СПб Кировский район
    Сообщений
    1 300

    Цитата Сообщение от Ника250 Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, а то у меня тоже волосы дыбом. Не так давно еще пребывала в сладком неведении, думала, что будем подавать документы в Университет и в Педиатрическую Академию и только потом выбирать. А теперь реально понимаю, что выбора-то нет. Кто может подсказать, если выбирать между Университетом и Педиатрической Академией куда лучшее податься на платное? Где образование покрепче? Приоритет – клиническая психология контракт (бюджет не мечтается даже)
    По клинической психологии, конечно, педиатричку- и дешевле, и факультет не такой новый, и преподаватели там сильные, и с трудоустройством легче. Даже не сомневалась бы.

Страница 15 из 6722 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •