Страница 2 из 6633 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для granat100 , на сообщение « И хотелось бы побольше информации... »
    #11

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    И хотелось бы побольше информации узнать про 1-й Мед...
    Как там? конкурс огромный, а вот что после окончания?
    Опять же слышала мнение врача, что если у знакомых есть место в частной клинике, можно быть уверенным в завтрашнем дне..
    А вот если нет перспективного места для трудоустройства? пусть - в поликлинику тогда?
    Какое-то мнение не однозначное. В поликлинику без ординатуры, с ординатурой (всего 8 лет учёбы) в больницу и нарабатывать опыт, потом можно размышлять о доходах, очень важно кто будет наставником у молодого врача и во сколько это и каким образом обойдётся молодому специалисту. Зарабатывать приличные деньги врач начинает в лучшем случае лет через 10 после начала обучения.
    У военных врачей разнообразного опыта больше и "легче" этот опыт получить.

  2. ответ для Цикута , на сообщение « Какое-то мнение не однозначное. В... »
    #12
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 612

    Цитата Сообщение от Яэтонея Посмотреть сообщение
    Какое-то мнение не однозначное. В поликлинику без ординатуры, с ординатурой (всего 8 лет учёбы) в больницу и нарабатывать опыт, потом можно размышлять о доходах, очень важно кто будет наставником у молодого врача и во сколько это и каким образом обойдётся молодому специалисту. Зарабатывать приличные деньги врач начинает в лучшем случае лет через 10 после начала обучения.
    У военных врачей разнообразного опыта больше и "легче" этот опыт получить.
    Радует, что вообще появилась эта возможность - зарабатывать приличные деньги.
    Ведь врачи - одни из самых умнейших людей, обучение сколько времени занимает.
    А по бюджету - копейки платят.
    Несправедливость.
    Вот еще один пример. Отучившись в 1-меде уехал молодой специалист в Норвегию, естественно подучив язык.
    Сначала работал на небольшую зп, пока получал местный диплом.
    Но сейчас - в шоколаде.
    Но здесь вопрос патриотизма. Уехать хочет (или может) не каждый

  3. ответ для granat100 , на сообщение « Радует, что вообще появилась эта... »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    8 742

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Радует, что вообще появилась эта возможность - зарабатывать приличные деньги.
    Ведь врачи - одни из самых умнейших людей, обучение сколько времени занимает.
    А по бюджету - копейки платят.
    Несправедливость.
    Вот еще один пример. Отучившись в 1-меде уехал молодой специалист в Норвегию, естественно подучив язык.
    Сначала работал на небольшую зп, пока получал местный диплом.
    Но сейчас - в шоколаде.
    Но здесь вопрос патриотизма. Уехать хочет (или может) не каждый
    А это пока сколько длилось? Основная проблема при подтверждении врачом диплома за границей - это фармакология. Лет по 7 подтверждают.
    Считаю, что нужно на врача учиться заграницей. И там же работать. А то 10 лет отучатся, а зп 30 000р.(((

  4. ответ для Ифка , на сообщение « А это пока сколько длилось? Основная... »
    #14
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Согласна с Вами. Но чтобы учиться за границей, на пример в Германии, надо отучиться дома 1 или 2 курса ВУЗа. А туда еще поступить надо. И языки учить, учить, учить.

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 167

    Цитата Сообщение от isagylia Посмотреть сообщение
    И я к Вам! Собираемся поступать (вернее дочь моя собирается) на следующий год! 1 Мед - заманчиво, но "пробъемся" ли? Рассматриваем все ВУЗы, лечебный факультет, кроме СПбГУ.
    а есть какая-то информация по СПбГУ? или там совсем все плохо?

  6. ответ для Цикута , на сообщение « Какое-то мнение не однозначное. В... »
    #16
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 137

    Цитата Сообщение от Яэтонея Посмотреть сообщение
    У военных врачей разнообразного опыта больше и "легче" этот опыт получить.
    Смотря где служить будет молодой доктор, а то загонят в глушь, где в санчасти есть только анальгин и зеленка и забудет он все чему учили. У меня муж бывший военный и в военных городках я пожила.

  7. ответ для Аня17 , на сообщение « Смотря где служить будет молодой... »
    #17

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    Смотря где служить будет молодой доктор, а то загонят в глушь, где в санчасти есть только анальгин и зеленка и забудет он все чему учили. У меня муж бывший военный и в военных городках я пожила.
    В том и суть: ничего нет и никого, только личная ответственность.

  8. ответ для isagylia , на сообщение « Согласна с Вами. Но чтобы учиться за... »
    #18
    Ветеран Аватар для Mary S
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от isagylia Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами. Но чтобы учиться за границей, на пример в Германии, надо отучиться дома 1 или 2 курса ВУЗа. А туда еще поступить надо. И языки учить, учить, учить.
    Нет. Надо отучиться ТРИ курса медвуза. И сдать экзамен по языку. По предметам экзамены сдавать не нужно в этом случае. А вообще карьера врача и деньги соответственно после 30 начинается. Надо быть к этому готовым:-)

  9. ответ для Mary S , на сообщение « Нет. Надо отучиться ТРИ курса медвуза.... »
    #19
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 612

    Цитата Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
    Нет. Надо отучиться ТРИ курса медвуза. И сдать экзамен по языку. По предметам экзамены сдавать не нужно в этом случае. А вообще карьера врача и деньги соответственно после 30 начинается. Надо быть к этому готовым:-)
    я смотрела на мед. ВУЗЫ Чехии и Финдяндии. Там бесплатное образование. Но ведь, насколько я понимаю, учат под страну и для страны. Интересно, вернувшись в Россию такой специалист будет востребован?

  10. ответ для Disha , на сообщение « а есть какая-то информация по СПбГУ?... »
    #20
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 612

    Цитата Сообщение от Disha Посмотреть сообщение
    а есть какая-то информация по СПбГУ? или там совсем все плохо?
    СПбГУ- да вопрос... у них низкий рейтинг, хотя диплом вроде за рубежом котируется

Страница 2 из 6633 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •