Страница 202 из 6697 « Первая  «  1021521921981992002012022032042052062122523027021202 Последняя »  » 

Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #2011

    О, по физре у моей тоже долг есть, ну никак не набить воланчик 30 раз не роняя).

    Если серьезно, то меня смущает организационный вопрос в 1 меде - отработки во время пар, самодурство некоторых преподавателей, элективы во время основных лекций. Студент должен разорваться, чтобы попасть везде, где должен быть.

  2. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #2012
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    На самом деле, учиться в 1м Меде, надо учиться. Пардон за тавтологию. Личностный фактор ещё никто не отменял. И преподаватели реально видят, кто носом роет, а кто халявщик по жизни. У моей именно так. Репутация зарабатывается на зачётах. И второй-третий раз уже не так сложно сдавать.

  3. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #2013
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Одно могу сказать с уверенностью. В меде делать нечего без базы знаний. Реальных таких знаний по химии, физике, математике, биологии и анатомии.

  4. ответ для Punka , на сообщение « На самом деле, учиться в 1м Меде, надо... »
    #2014
    Активный участник
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    На самом деле, учиться в 1м Меде, надо учиться. Пардон за тавтологию. Личностный фактор ещё никто не отменял. И преподаватели реально видят, кто носом роет, а кто халявщик по жизни. У моей именно так. Репутация зарабатывается на зачётах. И второй-третий раз уже не так сложно сдавать.
    Знаете как говорила наша "вторая мама" первый декан "Первые три курса вы работаете на зачетку, потом зачетка работает на вас", моя первый колек по химии три раза пересдавала, зато теперь любимая студентка у преподавателя химии.

  5. ответ для Punka , на сообщение « На самом деле, учиться в 1м Меде, надо... »
    #2015

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    На самом деле, учиться в 1м Меде, надо учиться. Пардон за тавтологию. Личностный фактор ещё никто не отменял. И преподаватели реально видят, кто носом роет, а кто халявщик по жизни. У моей именно так. Репутация зарабатывается на зачётах. И второй-третий раз уже не так сложно сдавать.
    На второй-третий раз еще умудриться попасть надо, моя пока на пересдачи не попадала.

  6. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #2016
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    В Мечникова тоже очень сложно с пропусками. Если что-то пропустил, то все... Надо сделать очень много телодвижений, чтобы пересдать. Моя один день пропустила (сдавала экзамен в ГАИ). Теперь говорит, что даже с оторванной ногой в универ побежит. Наверное в Мечке более дружелюбно относятся к студентам-первокурсникам... Хотя моя говорит, что уже 9 человек с курса отчислились. Учится самое поздно до 17-30... Вторник, четверг - ко второй паре, что очень нас выручает. Можно вечером позаниматься подольше, утром проснуться позже (или наоборот). Нам повезло, мы еще и живем не очень далеко.. Подрабатывает в пятницу вечер и в воскресенье. Говорит, что девочки, которые живут в общежитии очень много времени "дурака валяют". А я ей говорю, что они еще не привыкли к большому городу, и наверное устают... Она у меня привыкла к бешенному ритму. весь 10 и 11 класс уходила раньше меня утром (в 8 часов), возвращалась в 22, 22-30 домой. школа, курсы, ЭБЦ, ну и гулянки тоже случались..

  7. ответ для Punka , на сообщение « Одно могу сказать с уверенностью. В... »
    #2017
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать с уверенностью. В меде делать нечего без базы знаний. Реальных таких знаний по химии, физике, математике, биологии и анатомии.
    Полностью с Вами согласна. Моя тоже говорит, что школьных знаний по химии (и это мед.лицей) ей точно бы не хватило. Хорошо, что она ходила на курсы и там была отличный преподаватель.

  8. #2018
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от Приморочка Посмотреть сообщение
    Знаете как говорила наша "вторая мама" первый декан "Первые три курса вы работаете на зачетку, потом зачетка работает на вас", моя первый колек по химии три раза пересдавала, зато теперь любимая студентка у преподавателя химии.

    Такая же фигня была с анатомией. Сейчас уже нет проблем. Научилась!

  9. #2019
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
    На второй-третий раз еще умудриться попасть надо, моя пока на пересдачи не попадала.

    Я не про пересдачи. Я вообще про зачеты.Кстати, странно, почему не попадает то? Моя вот испугалась пару первых раз и сама не пошла. Но чтобы не попасть на пересдачу? Я не слышала такое. Долго бывает, это да. И в 9 вечера возвращалась.

  10. #2020
    Активный участник
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Такая же фигня была с анатомией. Сейчас уже нет проблем. Научилась!
    У нас с анатомией вроде нет проблем. А то что научатся ясно, преподаватели тоже люди и видят упорных, как говорит моя подруга, она доцент на каф патанатомии, сейчас почти нет студентов у которых блеск в глазах, если такой есть в группе, то хочется работать, а нет так дашь задание и пошел чай пить...

Страница 202 из 6697 « Первая  «  1021521921981992002012022032042052062122523027021202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •