Страница 229 из 6717 « Первая  «  1291792192252262272282292302312322332392793297291229 Последняя »  » 

Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Matvel , на сообщение « А по поводу гнобят- не гнобят, хотя я... »
    #2281

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    А по поводу гнобят- не гнобят, хотя я не очень это слово понимаю, то почитайте в теме наше здоровье, про онкологию, или даже может что- то повеселее, но я надеюсь, что все таки хороших врачей больше, чем плохих, а если случайных людей не будет в мед. ВУЗах , то не будет и плохих врачей. Я не врач, делитант , но видела как учились многие знакомые моей дочери и понимаю, чему они выучились
    Ну вот вы вроде мама будущего врача, а рассуждаете как обыватель. Вы вникните в проблемы российской медицины чуть глубже, тогда поймете, что в заложниках системы и врачи и пациенты. Чем больше крепчает маразм минздрава, тем больше будет страшилок в разделе здоровье. А крайней попой по мнению обывателя будет врач.

  2. #2282
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
    Ну вот вы вроде мама будущего врача, а рассуждаете как обыватель. Вы вникните в проблемы российской медицины чуть глубже, тогда поймете, что в заложниках системы и врачи и пациенты. Чем больше крепчает маразм минздрава, тем больше будет страшилок в разделе здоровье. А крайней попой по мнению обывателя будет врач.
    А чем минздрав мешает следовать хотя бы элементарному принципу "Не умеешь — не берись" да и просто элементарную человечность сохранять?
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  3. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #2283

    Вас доктор обидел?

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #2284

    Или вы считаете, что увеличив срок обучения с 8 до 11 минимум лет со смешной зарплатой врачу-бюджетнику при отсутствии нормальных возможностей для диагностики и лечения добавят врачу человечности?

  5. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #2285
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 079

    Увеличение срока обучения однозначно уменьшит количество случайных в медицине людей

  6. ответ для Гришка , на сообщение « Или вы считаете, что увеличив срок... »
    #2286
    Мега-элита Аватар для Надя
    Регистрация
    20.02.2002
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
    Или вы считаете, что увеличив срок обучения с 8 до 11 минимум лет со смешной зарплатой врачу-бюджетнику при отсутствии нормальных возможностей для диагностики и лечения добавят врачу человечности?
    А что доктора не грамотные и не знают на какую зп идут? Честно не могу понять таких оправданий тем более от врачей и учителей. Если нет возможностей диагностики надо сказать пациенту что ему надо найти бабло и пойти туда то и сделать то то ...а не лечить от того чего нет не обращая внимание на то что есть. И да обидели правда не лично меня но когда врач обидел заканчиваться это либо кладбищем либо инвалидностью.
    Надя и Витюша (01.12.2000)

  7. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #2287

    Вы наверно вообще никого отношения к медицине не имеете, и студента медвуза у вас тоже нет, иначе не писали бы того, что врач должен предложить найти бабло и куда-то сходить. Вопрос - почему за обиды отрываетесь здесь, а не там, где обидели?

  8. #2288

    Цитата Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
    Вы наверно вообще никого отношения к медицине не имеете, и студента медвуза у вас тоже нет, иначе не писали бы того, что врач должен предложить найти бабло и куда-то сходить. Вопрос - почему за обиды отрываетесь здесь, а не там, где обидели?
    А разве не должен? Если врач не такой, как часто на приеме в поликлинике, а более-менее вменяемый, и считает, что нужна консультация узкого специалиста, которого в той поликлинике на данный момент нет и не предвидится? И анализы бесплатные тоже недостаточно информативны? Или вы что-то другое подразумеваете?

  9. #2289
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 597

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    А разве не должен? Если врач не такой, как часто на приеме в поликлинике, а более-менее вменяемый, и считает, что нужна консультация узкого специалиста, которого в той поликлинике на данный момент нет и не предвидится? И анализы бесплатные тоже недостаточно информативны? Или вы что-то другое подразумеваете?
    Понимаете, все несколько сложнее
    С одной стороны должен, конечно, посоветовать платно то, чего нет у бесплатной медицины, но нужно для здоровья конкретного пациента.
    Но с другой стороны один пациент поймет, что с бесплатным у нас мягко говоря швах, а врач хочет как лучше, и пойдет выполнять платные назначения врача, но ведь пациенты бывают разные и кто-то услышав совет, что ему надо платно сделать то то и то-то , пойдет жаловаться главврачу, в страховую, да мало ли куда, чтобы нужное ему лечение (посоветованное ему врачом) ему предоставили бесплатно ( я не говорю, что больной не прав, вовсе нет), но крайним окажется в данной ситуации сам врач, который хотел как лучше для здоровья больного. Ну вот есть у нас негласное такое указание назначать только то, что есть в наличии, а не то что лучше для больного и совсем не от рядового врача это зависит, он крайний оказывается в этой ситуации и в случае чего по шапке первый и получит
    Надеюсь понятно объяснила, хоть примерно. В общем, нельзя во всех бедах нашей медицины винить рядовых врачей, все запущенней гораздо
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « Понимаете, все несколько сложнее С... »
    #2290

    Вот по форме вы очень тактично высказались, но по сути это совершенно не о том. Как я поняла, Надя пишет о неназначенных обследованиях и анализах, не входящих в ОМС. , а родственники никоим боком к медицине. И вот это уже целиком и полностью проблема компетентности и человеческой порядочности врача. А с этим сейчас везде большие проблемы, в медицине просто сильнее видно, ярче проявляется, ну и последствия тоже ... Как-то так.

Страница 229 из 6717 « Первая  «  1291792192252262272282292302312322332392793297291229 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •