Страница 292 из 6640 « Первая  «  1922422822882892902912922932942952963023423927921292 Последняя »  » 

Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. #2911
    Старожил Аватар для Неуклюжи
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 417

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Даже расстроилась. Мой рвался в ВМА на военного врача, сейчас начал сомневаться насчет армии и мы решили ,что если комерция то как раз в ВМА. А там такие баллы -144 на стомат -это что за баллы для медицинского???
    Одного не пойму -ВМА самый большой конкурс среди мед. вузов Питера на бюджет, перепадают одни и те же люди, что на военном, что на гражданском факультете -вопрос -почему не ценится гражданский в ВМА?
    На стомат - 141 (((.
    На сколько я слышала (но это ОБС), на гражданском и военных факультетах разные преподаватели. Расписание у гражданского факультета формируется по остаточному принципу, много окон, очень неудобное. Если идти в ВМА, то на военные факультеты.

  2. #2912
    Ветеран Аватар для мама Инуся
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ухта- Испытателей
    Сообщений
    960

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Даже расстроилась. Мой рвался в ВМА на военного врача, сейчас начал сомневаться насчет армии и мы решили ,что если комерция то как раз в ВМА. А там такие баллы -144 на стомат -это что за баллы для медицинского???
    Одного не пойму -ВМА самый большой конкурс среди мед. вузов Питера на бюджет, перепадают одни и те же люди, что на военном, что на гражданском факультете -вопрос -почему не ценится гражданский в ВМА?
    Не забывайте, что гражданские факультеты в ВМА только платные. А в городе еще четыре медвуза. И конкурс в той же Педиатричке или Мечникова не запредельный. Если ребенок проходит на бюджет в один из этих вузов, догадайтесь с трех раз, что он выберет? ВМА прекрасный вуз, сильнейшая школа, мы подавали туда документы, и, если бы не прошли по конкурсу в вуз мечты, возможно, выбрали его для учебы.

  3. ответ для Неуклюжи , на сообщение « На стомат - 141 (((. На сколько я... »
    #2913
    Ветеран Аватар для мама Инуся
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ухта- Испытателей
    Сообщений
    960

    Цитата Сообщение от Mutter1998 Посмотреть сообщение
    На стомат - 141 (((.
    На сколько я слышала (но это ОБС), на гражданском и военных факультетах разные преподаватели. Расписание у гражданского факультета формируется по остаточному принципу, много окон, очень неудобное. Если идти в ВМА, то на военные факультеты.
    Преподаватели одни и те же- у меня есть знакомые студенты и выпускники гражданского факультета. Требования жесткие, как и везде. По поводу расписания не скажу, не интересовалась. Основное кардинильное отличие военного и гражданского факультетов - первый только бюджет, второй- только контракт. Отсюда и разница в конкурсе.

  4. #2914
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 172

    Цитата Сообщение от мама Инуся Посмотреть сообщение
    возможно, выбрали его для учебы.
    Выбрали ли гражданский факультет среди остальных комерческих? Я вот засомневалась что-то.
    У моего вуз мечты ВМА...был...
    Цитата Сообщение от мама Инуся Посмотреть сообщение
    Преподаватели одни и те же- у меня есть знакомые студенты и выпускники гражданского факультета. Требования жесткие, как и везде. По поводу расписания не скажу, не интересовалась. Основное кардинильное отличие военного и гражданского факультетов - первый только бюджет, второй- только контракт. Отсюда и разница в конкурсе.
    Ну это понятно, но в 1 меде (мечке и педиатричке) ведь на комерции нет таких балов, как в ВМА на гражданском? Что не так с гражданским в ВМА? должно же быть что-то, почему не идут люди? Где подвох?
    Да, преподы одни и те же, база одна и та же, про расписание не знаю -не задумывалась.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  5. #2915
    Ветеран Аватар для мама Инуся
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ухта- Испытателей
    Сообщений
    960

    А почему засомневались? Не хотите в армию?

  6. #2916
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 172

    Цитата Сообщение от мама Инуся Посмотреть сообщение
    А почему засомневались? Не хотите в армию?
    Пока было на уровне бла-бла -очень хотел в армию, на дальний восток говорил поедет . Как дошло дело до конкретики-мне кажется он испугался и стал искать пути к отступлению ,т.е. комерцию -на бюджет ему не светит куда он хочет.
    Поступать скорее всего будет и на военный факультет, но в этом году сокращение мест , конкурс запредельный + доп. испытания по физре и тест на проф. пригодность.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  7. ответ для Лулу , на сообщение « Пока было на уровне бла-бла -очень... »
    #2917
    Ветеран Аватар для мама Инуся
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ухта- Испытателей
    Сообщений
    960

    Мне кажется, что на военный факультет стОит стремиться - там же до сих пор есть распределение, получит бесценный опыт работы. И еще -очень многие выходцы из ВМА занимают руководящие посты в своей медицинской области- их ценят. По крайней мере в офтальмологии, к которой я имею прямое отношение, это очень четко прослеживается. У вас еще есть время на раздумья? Когда поступать?

  8. #2918
    Старожил Аватар для Шилопопенко
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 262

    Цитата Сообщение от Mutter1998 Посмотреть сообщение
    I курс ЛЕЧФАК ПСПбГМУ им. И.П. Павлова https://vk.com/club125320013


    Кафедра медицинской биологии и генетики ПСПбГМУ https://vk.com/club86146143


    Пусть сын вступает в группы. Там много информации.
    Группы открытые.
    Ещё бы Мечникова найти.
    Мужик без жены,что дерево без гусеницы.
    Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно.

  9. ответ для Шилопопенко , на сообщение « Ещё бы Мечникова найти. »
    #2919
    Ветеран
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    васильевский, летом- Пушкин
    Сообщений
    639

    https://vk.com/szgmu_mechnik, вот Мечникова

  10. ответ для мама Инуся , на сообщение « Не забывайте, что гражданские... »
    #2920
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от мама Инуся Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что гражданские факультеты в ВМА только платные. А в городе еще четыре медвуза. И конкурс в той же Педиатричке или Мечникова не запредельный. Если ребенок проходит на бюджет в один из этих вузов, догадайтесь с трех раз, что он выберет? ВМА прекрасный вуз, сильнейшая школа, мы подавали туда документы, и, если бы не прошли по конкурсу в вуз мечты, возможно, выбрали его для учебы.
    Мой туда очень хотел,но у нас профнепригодность по армии,то ли г то ли д в 16,поэтому даже не подавались

Страница 292 из 6640 « Первая  «  1922422822882892902912922932942952963023423927921292 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •