Страница 3 из 6637 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Disha , на сообщение « а есть какая-то информация по СПбГУ?... »
    #21
    Элита Аватар для isagylia
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от Disha Посмотреть сообщение
    а есть какая-то информация по СПбГУ? или там совсем все плохо?
    Вы знаете, толком информации то и нет. Даже неудобно об этом писать, но вот слышала, что якобы у СПБГУ не очень хорошо с "базой" (обязательно должен быть комплекс сооружений, налаженная связь, все рядом, ...учебные корпуса у них разбросаны по всему городу, и по-моему и в Петергофе тоже есть). Но я могу и ошибаться, информация не проверена. Поправьте меня, если все не так. Хоть это и не влияет наверное на обучение, но считаю что эти обстоятельства добавляют некую нагрузку на и так нелегкую учебу будущего врача. Дочка у меня отличница, достаточные знания по химии, биологии. Но она все время занята, учит. То есть дается все это трудом. Вот поэтому хочется избежать "лишних" трудностей. Хотя это только мои мысли, а как дочь решит... Она хотела продолжить обучение в Германии, и я думала 1 курс здесь и поступать в штудиенколледж, но вот тут пишут, что три курса надо отучиться. В общем надо детально, с прицелом все узнавать, но я отложила все это до следующего года, сначала надо поступить, проучиться и т.д. И как все изменится за это время неизвестно.

  2. ответ для granat100 , на сообщение « СПбГУ- да вопрос... у них низкий... »
    #22
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 137

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    СПбГУ- да вопрос... у них низкий рейтинг, хотя диплом вроде за рубежом котируется
    Не котируется

  3. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #23
    Старожил
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 167

    Спасибо за ответы. Я к сожалению, о мед. вузах ничего не знаю, кроме стандартного общего мнения, что сначала по рейтингу 1й мед и ВМА, потом педиатричка, ну и дальше Мечникова и, наверное, СПбГУ. Поэтому и интересно мнение тех, кто обладает хоть какой-то информацией

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #24
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    884

    Like! : 0
    Добрый день! У меня сын учится в 1 Меде на стоматологии. Могу ответить на ваши вопросы)

  5. ответ для Disha , на сообщение « Спасибо за ответы. Я к сожалению, о... »
    #25
    Ветеран Аватар для Mary S
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от Disha Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Я к сожалению, о мед. вузах ничего не знаю, кроме стандартного общего мнения, что сначала по рейтингу 1й мед и ВМА, потом педиатричка, ну и дальше Мечникова и, наверное, СПбГУ. Поэтому и интересно мнение тех, кто обладает хоть какой-то информацией
    Все питерские медвузы без исключения занимают верхние строчки рейтинга. За рубежом образование не признается (В ЕС во всяком случае). У меня сестра в Германии 7 лет подтверждала диплом. Подтвердила. Моему ребенку в медшколе вложили в голову что самое качественное образование сейчас в Педиатрическом университете, он туда хочет. А в Первом меде без династийности и денег будет сложновато. Но это всего лишь мнение.. Самый высокий проходной бал и самая высокая стоимость обучения как раз таки в СПбГУ..

  6. #26
    Ветеран Аватар для Mary S
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от isagylia Посмотреть сообщение
    Она хотела продолжить обучение в Германии, и я думала 1 курс здесь и поступать в штудиенколледж, но вот тут пишут, что три курса надо отучиться. В общем надо детально, с прицелом все узнавать, но я отложила все это до следующего года, сначала надо поступить, проучиться и т.д. И как все изменится за это время неизвестно.
    Про три курса я писала. Но я имела ввиду поступление именно в ВУЗ и без экзаменов. Если не будет языка на должном уровне +1 год на изучение языка и сдачу теста + смотрят текущие оценки и даже школьный аттестат. Вы правы в одном - сейчас узнавать бесполезно, т.к. из-за нынешней ситуации вообще могут все программы свернуть

  7. ответ для granat100 , на сообщение « я смотрела на мед. ВУЗЫ Чехии и... »
    #27
    Ветеран Аватар для Mary S
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    я смотрела на мед. ВУЗЫ Чехии и Финдяндии. Там бесплатное образование. Но ведь, насколько я понимаю, учат под страну и для страны. Интересно, вернувшись в Россию такой специалист будет востребован?
    В этих странах стандарты ЕС. Я знаю что из Германии многие врачи уехали работать в Англию. Теперь у них нехватка врачей. Причина - маленькая зарплата. Начинается от 3 тыс. евро Сама читала в немецкой газете
    Будет ли востребован в России? Хороший вопрос.. не знаю. У нас вообще про врачей с их зарплатами нельзя сказать что они "востребованы"

  8. ответ для Mary S , на сообщение « Все питерские медвузы без исключения... »
    #28
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 137

    Цитата Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
    Моему ребенку в медшколе вложили в голову что самое качественное образование сейчас в Педиатрическом университете, он туда хочет. А в Первом меде без династийности и денег будет сложновато. Но это всего лишь мнение.. Самый высокий проходной бал и самая высокая стоимость обучения как раз таки в СПбГУ..
    В СПБГУ самый высокий проходной балл, потому что очень маленький набор. Когда у меня дочка поступала, на стоматологию брали всего 12 человек. Цифра смешная, по сравнению с остальными мед. ВУЗами. В Педиатричке был самый низкий проходной балл. А про взятки в 1 меде мне смешно слышать, за 5 лет обучения мы взятки не давали, да никто и не просил, и даже ни одного учебника не купили. Учиться надо, тогда и платить не придется.

  9. #29
    Ветеран Аватар для Mary S
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    А про взятки в 1 меде мне смешно слышать
    вы слышите то, что никто не говорил

  10. ответ для Mary S , на сообщение « вы слышите то, что никто не говорил »
    #30
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 137

    Цитата Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
    вы слышите то, что никто не говорил
    Хорошо, Вы не говорили, но об этом говорят очень часто.

Страница 3 из 6637 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •