Страница 4 из 6637 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Mary S , на сообщение « Все питерские медвузы без исключения... »
    #31
    Старожил
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 167

    Цитата Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
    Все питерские медвузы без исключения занимают верхние строчки рейтинга. За рубежом образование не признается (В ЕС во всяком случае). У меня сестра в Германии 7 лет подтверждала диплом. Подтвердила. Моему ребенку в медшколе вложили в голову что самое качественное образование сейчас в Педиатрическом университете, он туда хочет. А в Первом меде без династийности и денег будет сложновато. Но это всего лишь мнение.. Самый высокий проходной бал и самая высокая стоимость обучения как раз таки в СПбГУ..
    Интересно, это чем-нибудь оправдано, кроме количества мест?
    Что говорят про качество образования и преподавательский состав в СПбГУ? В этом году прием 57 и 25 чел на леч.дело и стоматологию

  2. ответ для Disha , на сообщение « Интересно, это чем-нибудь оправдано,... »
    #32
    Ветеран Аватар для Mary S
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от Disha Посмотреть сообщение
    Интересно, это чем-нибудь оправдано, кроме количества мест?
    Что говорят про качество образования и преподавательский состав в СПбГУ? В этом году прием 57 и 25 чел на леч.дело и стоматологию
    Мне ничего не известно... Мы его особо не рассматриваем. Я посмотрела цены на другие факультеты - химфак 250 000 в год почти и работать потом не понятно где. Просто наш университет очень престижный и дорогой вуз. А 57 - это бюджет или вместе с контрактом? Как раз только-только на тех кто вне конкурса и немного целевиков... Аналогично в Педиатрической академии на лечфаке - в 2013 году по общему конкурсу на бюджет не взяли ни одного человека.. Так что по сути 1Мед и Мечникова более менее реально. Если лечфак.

  3. ответ для Mary S , на сообщение « Мне ничего не известно... Мы его особо... »
    #33
    Старожил
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 167

    Цитата Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
    Мне ничего не известно... Мы его особо не рассматриваем. Я посмотрела цены на другие факультеты - химфак 250 000 в год почти и работать потом не понятно где. Просто наш университет очень престижный и дорогой вуз. А 57 - это бюджет или вместе с контрактом? Как раз только-только на тех кто вне конкурса и немного целевиков... Аналогично в Педиатрической академии на лечфаке - в 2013 году по общему конкурсу на бюджет не взяли ни одного человека.. Так что по сути 1Мед и Мечникова более менее реально. Если лечфак.
    это бюджет, только немного ошиблась - 58 мест, на платном 27 мест и 15 стомат.

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #34
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 161

    Девушки а кто нибудь в курсе какой прходной в вма был в том году? Нигде не нашла и еще вопрос - в первый мед правда 280? Как то слишком даже для него, где же столько почти 100 бальников найти?

  5. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #35
    Ветеран
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    601

    Всем привет! Дочь в этом году хочет поступать в мед. Я хочу спросить, вот все пишут, что на врача надо учиться лет 10, пока станешь более менее толковым (я настолько далека от этой медицины, караул!), а чтобы стать стоматологом тоже надо так долго учиться? И вообще, куда лучше податься, на лечебное дело или на стоматологию, у кого какое мнение?

  6. ответ для Лулу , на сообщение « Девушки а кто нибудь в курсе какой... »
    #36
    Ветеран
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    601

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Девушки а кто нибудь в курсе какой прходной в вма был в том году? Нигде не нашла и еще вопрос - в первый мед правда 280? Как то слишком даже для него, где же столько почти 100 бальников найти?
    100-бальников достаточно, но в основном с олимпиадами

  7. #37
    Ветеран Аватар для Донская Полынь
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    638

    Да, для того, чтобы состояться в этой профессии непрерывно надо учиться лет 10( 6 лет институт, потом 2 года ординатура, где ты в полной мере еще и не работаешь, а просто раб на плантации,потом приходишь совсем зеленым специалистом), ну и в процессе работы необходимо постоянно держать руку на пульсе и следить за новыми методами работы с повышением квалификации. Стоиатологи учились легче и меньше, чем мы-лечебники. Я закончила 1 Мед, а муж ВМА. У них в то время образование было более основательное и фундаментальное, чем в нашем институте благородных девиц. Сейчас в ВМА очень сильно пострадала система образования, потому как ее несколько лет планомерно разваливали.
    - У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе. (А. Карр)

  8. #38
    Ветеран
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    601

    Спасибо за ответ)) А Вы не жалеете в итоге, что получили такое образование? Если не секрет, какая у Вас специальность? Работой своей довольны?

  9. ответ для Лулу , на сообщение « Девушки а кто нибудь в курсе какой... »
    #39
    Ветеран Аватар для Mary S
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Девушки а кто нибудь в курсе какой прходной в вма был в том году? Нигде не нашла и еще вопрос - в первый мед правда 280? Как то слишком даже для него, где же столько почти 100 бальников найти?
    Ой, пожалуйста не надо смотреть проходные баллы 2013 года! Вы разве не помните как прошло ЕГЭ в том году? По русскому КИМы за неделю до экзаменов спокойно лежали в интернете. Стобальников в МГУ не принимали, так много их было. А 1Мед на контракт проходной бал был 230 Во все медвузы на бюджет - около 280.
    Не объективная картина. Традиционно если набрал 250-260 балов - есть шанс. В этом году точно не будет как в прошлом. ЕГЭ идет без явных нарушений и о-о-о-очень сложная химия была. Результаты ЕГЭ действуют два года, так что очень очень жаль что детки 2013 года составят нашим нечестную конкуренцию..

  10. ответ для Mary S , на сообщение « Ой, пожалуйста не надо смотреть... »
    #40
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 536

    Цитата Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
    Ой, пожалуйста не надо смотреть проходные баллы 2013 года! Вы разве не помните как прошло ЕГЭ в том году? По русскому КИМы за неделю до экзаменов спокойно лежали в интернете. Стобальников в МГУ не принимали, так много их было. А 1Мед на контракт проходной бал был 230 Во все медвузы на бюджет - около 280.
    Не объективная картина. Традиционно если набрал 250-260 балов - есть шанс. В этом году точно не будет как в прошлом. ЕГЭ идет без явных нарушений и о-о-о-очень сложная химия была. Результаты ЕГЭ действуют два года, так что очень очень жаль что детки 2013 года составят нашим нечестную конкуренцию..
    четыре

Страница 4 из 6637 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •