Страница 5 из 6632 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Смайли , на сообщение « четыре:073: »
    #41
    Ветеран Аватар для Mary S
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    четыре
    Вы не совсем правы. Четыре - это только с 2014 года. До этого - два. Да какая разница... со следующего года претендентов на столичные вузы будет больше количественно...

  2. ответ для Mary S , на сообщение « Вы не совсем правы. Четыре - это только... »
    #42
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
    Вы не совсем правы. Четыре - это только с 2014 года. До этого - два. Да какая разница... со следующего года претендентов на столичные вузы будет больше количественно...
    С 2013 года четыре.

  3. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #43
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Послушаю, скоро будет актуально

  4. #44
    Ветеран Аватар для Донская Полынь
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от Мама двух деток Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ)) А Вы не жалеете в итоге, что получили такое образование? Если не секрет, какая у Вас специальность? Работой своей довольны?
    Нет,Вы знаете, я ни разу не пожалела о выбранной профессии. Учиться в медицинском очень сложно, но вполне возможно при условии высокой мотивации. Правда, довольно много моих однокашников окончив институт, ни одного дня в медицине не работали, в основном парни,но мы и выпустились в 94 году, когда все вокруг разваливалось и каждый выживал как мог.А вот мой муж и все его однокашники закончили ВМА на несколько лет раньше, все служили и сегодня все они состоявшиеся специалисты в медицине (не только в масштабах нашего города).Какая-то у них закалка другая по сравнению с гражданскими докторами)). Но и пройти многим из них пришлось очень много.
    Сын в этом году собирается поступать в мед, но от ВМА отказался напрочь (к
    нашему глубокому разочарованию) - ему " этот формат не интересен", но военная специфика подходит далеко не всем).
    - У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе. (А. Карр)

  5. ответ для Mary S , на сообщение « Ой, пожалуйста не надо смотреть... »
    #45
    Старожил Аватар для Nutsik
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
    Ой, пожалуйста не надо смотреть проходные баллы 2013 года! Вы разве не помните как прошло ЕГЭ в том году? По русскому КИМы за неделю до экзаменов спокойно лежали в интернете. Стобальников в МГУ не принимали, так много их было. А 1Мед на контракт проходной бал был 230 Во все медвузы на бюджет - около 280.
    Не объективная картина. Традиционно если набрал 250-260 балов - есть шанс. В этом году точно не будет как в прошлом. ЕГЭ идет без явных нарушений и о-о-о-очень сложная химия была. Результаты ЕГЭ действуют два года, так что очень очень жаль что детки 2013 года составят нашим нечестную конкуренцию..
    Как-то обидно звучит.... Моя в прошлом году отказалась смотреть и решать выложенные варианты из принципиальных соображений, хотя знала об их существовании . В результате за три экзамена (русский+химия+биология) набрала 248 баллов и ей этого не хватило туда куда хотела. Поступила в Мечку, отучилась пол-года и ушла. Сказала - медицина не ее. В этом году пересдает химию и биологию и будет снова поступать на биофак (куда сразу и хотела). В общем, не надо так уж обобщать про нечестную конкуренцию, прошлогодние выпускники тоже пострадали от того безобразия.... Кстати, про химию дочь сказала, что в этом году проще, чем в прошлом и она все решила (пока боюсь верить).
    Наташа

  6. ответ для Лулу , на сообщение « Девушки а кто нибудь в курсе какой... »
    #46
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 612

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Девушки а кто нибудь в курсе какой прходной в вма был в том году? Нигде не нашла и еще вопрос - в первый мед правда 280? Как то слишком даже для него, где же столько почти 100 бальников найти?
    вот, что выложено на оф.сайте ВМА

    http://www.vmeda.org/informacia_o_mi...allov_ege.html

    какой-то низкий проходной балл установлен на 2014 год - всего 155.
    но результат успешности зависит не только от ЕГЭ, но еще + мед. комиссия + спортивный минимум + профотбор (многочасовой тест, на котором, как говорят, тоже многие режутся)

  7. ответ для Nutsik , на сообщение « Как-то обидно звучит.... Моя в прошлом... »
    #47
    Ветеран Аватар для Mary S
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от Nutsik Посмотреть сообщение
    Как-то обидно звучит.... Моя в прошлом году отказалась смотреть и решать выложенные варианты из принципиальных соображений...
    прошлогодние выпускники тоже пострадали от того безобразия.....
    не обижайтесь. Честные всегда от нечестных страдают. Я имела ввиду конечно не таких как ваша дочь. А у Вас она с такими баллами на бюджет в Мечникова поступила?

  8. ответ для Mary S , на сообщение « не обижайтесь. Честные всегда от... »
    #48
    Старожил Аватар для Nutsik
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
    не обижайтесь. Честные всегда от нечестных страдают. Я имела ввиду конечно не таких как ваша дочь. А у Вас она с такими баллами на бюджет в Мечникова поступила?
    Да я понимаю, что Вы не в обиду.... Да, поступила на бюджет и по баллам даже с запасом, но не на лечебное, а на проф.мед. Дело в том, что наша мечта - микробиология, в Мечке, на этом факультете готовят в том числе врачей-инфекционистов. Вот на это она и пошла, раз в универ не получилось. В результате после полугода обучения поняла - на этом факультете вообще не врачей и тем более не научных работников готовят, а специалистов для санитарного контроля. Кроме того уровень преподавания биологии ей категорически не понравился. Химия сильная и сложная, а биология - никакая (может, правда, первый курс не показатель). В общем деть сказал - зачем я буду столько лет мучиться, чтобы потом работать не по специальности. Лучше потеряю год и буду учиться тому, что мне интересно...
    Наташа

  9. ответ для Nutsik , на сообщение « Да я понимаю, что Вы не в обиду.... Да,... »
    #49
    Ветеран Аватар для Донская Полынь
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от Nutsik Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что Вы не в обиду.... Да, поступила на бюджет и по баллам даже с запасом, но не на лечебное, а на проф.мед. Дело в том, что наша мечта - микробиология, в Мечке, на этом факультете готовят в том числе врачей-инфекционистов. Вот на это она и пошла, раз в универ не получилось. В результате после полугода обучения поняла - на этом факультете вообще не врачей и тем более не научных работников готовят, а специалистов для санитарного контроля. Кроме того уровень преподавания биологии ей категорически не понравился. Химия сильная и сложная, а биология - никакая (может, правда, первый курс не показатель). В общем деть сказал - зачем я буду столько лет мучиться, чтобы потом работать не по специальности. Лучше потеряю год и буду учиться тому, что мне интересно...
    Да, биологии, как таковой в медицинском действительно очень мало-только первый курс и то, довольно специфично. Возможно на медико-профилактическом фак. чуть больше, но не факт.
    На втором курсе микробиология, уже в приложении к медицине, а вот химии во всех видах и вариантах хоть отбавляй, особенно биохимия прекрасна!
    - У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе. (А. Карр)

  10. #50
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 612

    Цитата Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
    Сын в этом году собирается поступать в мед, но от ВМА отказался напрочь (к
    нашему глубокому разочарованию) - ему " этот формат не интересен", но военная специфика подходит далеко не всем).
    Cпасибо за Ваши ответы! Нам, далеким от медицины, очень сложно ориентироваться. А вы видите ситуацию изнутри.
    Значит все-таки в приоритете с вашей стороны (родительской) для поступления была ВМА... А что-нибудь известно о качестве преподавания там сейчас. Если сравнивать с 1-м Медом?

Страница 5 из 6632 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •