Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Неуклюжи , на сообщение « На сколько я поняла, на 5-6 курсе ... »
    #5001
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    Цитата Сообщение от Неуклюжи Посмотреть сообщение
    На сколько я поняла, на 5-6 курсе будут курсы по выбору.
    А на спортмеде - за них уже выбор сделан. Будет спортивная медицина.
    а можно ли после него стать какам-то другим врачом. кроме спортивного, через ординатуру, например?
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  2. ответ для Sheyla , на сообщение « а можно ли после него стать какам-то... »
    #5002
    Старожил Аватар для Неуклюжи
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 435

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    а можно ли после него стать какам-то другим врачом. кроме спортивного, через ординатуру, например?
    Опять же, как я поняла, диплом такой же как и у лечебников. Просто во вкладыше будет больше часов на спортивную медицину указано.

    Так и спортивным врачом можно стать только через ординатуру. После 6-го курса теперь все врачи общей практики.

  3. #5003
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    Так больше или меньше после него возможностей, не поняла?
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #5004
    Активный участник
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    328

    Больше так как есть доп специализация, спорт медицина, а все остальное как у лечебного. Если б у нас было б больше баллов, однозначно поборолись за это направление. А так ждём приказ по целевому, сегодня-завтра)))

  5. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #5005
    Активный участник
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    328

    Изначально, когда решили, что будем сдавать РБХ ориентировались на спорт медицину, но изучив приказы прошлых лет, решили подстраховаться целевым, не прогадали...

  6. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #5006
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    Мне кажется спортивная медицина более узкое направление.Сейчас самое общее-это педиатрия,потом лечебное.После него можно пойти в любую ординатуру кроме педиатрических направлений.А все остальное изначально более узкое.Например не может стоматолог стать врачом общей практики и т.п. Ну это я так понимаю.Поправьте,если не так

  7. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #5007
    Активный участник
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    328

    Стоматолог, нет.. А спорт медицина, это лечебник с углубленным знанием травматологии и спорт особенностей...

  8. ответ для Sheyla , на сообщение « Девушки знающие подскажите, чем... »
    #5008
    Активный участник
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Девушки знающие подскажите, чем отличается лечфак от факультета спортивной медицины и есть ли смысл на него идти (конкретно в 1 меде)
    практически ничем, об этом ректор на ДОД говорил, что это отделение осталось исторически, у всех в дипломе написано с этого года врач общей практики
    без ординатуры по спортивной медицине спорт врачом работать не могут, а ординатура есть и в мечке и в педиатричке и даже в алмазова, и очередь туда не стоит, т.к. с работой у спортврачей сложно

  9. #5009
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    спасибо, понятно
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. #5010
    Активный участник
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Мне кажется спортивная медицина более узкое направление.Сейчас самое общее-это педиатрия,потом лечебное.После него можно пойти в любую ординатуру кроме педиатрических направлений.А все остальное изначально более узкое.Например не может стоматолог стать врачом общей практики и т.п. Ну это я так понимаю.Поправьте,если не так
    Поправляю по проказу МЗ 707н после леча можно стать детским врачом, детским хирургом, урологом, кардиологом и даже педиатром после ординатуры.
    Без оной лечебник может работать-терапевтом на участке, педиатр тоже на участке, только в детской поликлинике

Страница 501 из 6713 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •