Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. #5051
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 411

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Да, дядька интересный, мальчишки многие с ММФ прям очарованы им были и хотят после ВУЗа работать в Джанилидзе
    Но группу ММФ по практической медицине он больше не ведет (по крайней мере в этом учебном году не вел уже)
    Да, не вел в этом году , мой к нему захаживал уже после ММФ (мы живем еще рядом), "подсел на него" . Сын в 10 классе засомневался насчет врача, так мне кажется, из-за него только и остался. Философ от медицины, жаль ,что ушел с ММФ, хотя девочки, знаю жаловались на его резкость. Моему рекомендовал выбрать именно реаниматологию, а не хирургию (хотя конечно смешно на этом этапе еще определятся)
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  2. #5052
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 411

    Цитата Сообщение от mamavovchikaiani Посмотреть сообщение
    Нет, мой в третьей истребительнойв отделении противошоковых мероприятий операционным санитаром..)
    Обалдеть! а нельзя куда-нибудь попроще устроится?
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  3. #5053
    Старожил Аватар для mamavovchikaiani
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 465

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Обалдеть! а нельзя куда-нибудь попроще устроится?
    Да можно, конечно. Санитары нужны везде, тем более физически крепкие парни Не знаю, чем был обусловлен его выбор. Возможно, некоторой ленью, он практику в тройке проходил. Или желанием в " в самое пекло" попасть. Но он признал свою ошибку. Зато теперь, говорит, ничего не страшно. Август доработает на 0, 25, потом все внимание учебе

  4. ответ для Лулу , на сообщение « Девушки . Это жесть. Обняла бы всех,... »
    #5054

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Девушки . Это жесть. Обняла бы всех, не только своего, и вывела бы .... Начался КМБ . Бедные парни, на них лица нет. В те выходные ещё все смеялись и шутили, в эти над полем стояла почти тишина. Треть хромает, выдали абы какую обувь, у моего стёрты до мяса были пятки, на размер меньше выдали, потом заменили на размер больше и старыми, уже ношенными. Я купила в военторге по размеру. Конъюнктивит - глаза воспалённые. Кто то уже с ангиной в лазарете, кладут с температурой больше 37.5, у моего 37,2 было, красное горло - выдали аскорбинку и отправили в кубрик. Я контробасом засунула спрей и леденцы от ангины. Двое уже написали рапорт, не выдержали, а прошла неделя всего.
    Читаю вас и все меньше хочется чтобы сын поступал туда ((
    Как заранее подготовить себя ? Ладно, время ещё есть , два года впереди , может ещё поменяет свое решение.

  5. ответ для РаSSVет , на сообщение « совсем не в ту степь:005:,у нас... »
    #5055

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    совсем не в ту степь,у нас немецкий
    А второй у вас не английский? В гимназиях же вроде по два языка.

  6. ответ для olcom , на сообщение « Читаю вас и все меньше хочется чтобы... »
    #5056
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 411

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Читаю вас и все меньше хочется чтобы сын поступал туда ((
    Как заранее подготовить себя ? Ладно, время ещё есть , два года впереди , может ещё поменяет свое решение.
    Не волнуйтесь , все дети разные, это мой просто такой , ну и я тоже очень чувствительная дама в отношении детей. Может у вас все будет по другому, но надо себя и сына готовить и объяснять - это точно (я поэтому и пишу, а то получается некий романтический перекос в сторону ВМА у нас в топе), мы пошли в "слепую", и моему трудно реально, а вот девушка например, выше пишет, что их другу нормально. Ребята срочники, прошедшие КМБ на срочной службе говорят, что тут жестче, наш знакомый из ВМА тоже сказал, что это дополнительный элемент проф.отбора (уже 2 написали рапорт из зачисленных). То что будет сложно -это однозначно, но предупрежден -значит вооружен. Если решится -обратите внимание на проф. тест -его с первого раза не пройти (поэтому большинство и поступает со второго раза) -вопросы дурацкие (уж простите) -и правильный ответ иногда ну совсем идиотский. Ну и варианты с трудоустройством просчитайте - если в "лоб , без связей" будьте готовы к Тыве.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  7. ответ для Лулу , на сообщение « Не волнуйтесь , все дети разные, это... »
    #5057

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь , все дети разные, это мой просто такой , ну и я тоже очень чувствительная дама в отношении детей. Может у вас все будет по другому, но надо себя и сына готовить и объяснять - это точно (я поэтому и пишу, а то получается некий романтический перекос в сторону ВМА у нас в топе), мы пошли в "слепую", и моему трудно реально, а вот девушка например, выше пишет, что их другу нормально. Ребята срочники, прошедшие КМБ на срочной службе говорят, что тут жестче, наш знакомый из ВМА тоже сказал, что это дополнительный элемент проф.отбора (уже 2 написали рапорт из зачисленных). То что будет сложно -это однозначно, но предупрежден -значит вооружен. Если решится -обратите внимание на проф. тест -его с первого раза не пройти (поэтому большинство и поступает со второго раза) -вопросы дурацкие (уж простите) -и правильный ответ иногда ну совсем идиотский. Моему помог наш друг - прогнал все психологические вопросы (на них и сыпятся все) -и то вторая группа -не дотянул одного вопроса до первой (если надо будет скажу какой правильный -моему озвучили на индивидуальном собеседовании где он накосячил). Ну и варианты с трудоустройством просчитайте - если в "лоб , без связей" будьте готовы к Тыве.
    Спасибо, что пишете! Очень важно мнение участников событий, так сказать, вести с передовой.
    Мой товарищ не неженка, конечно, спортсмен, но , я думаю, там тяжело не столько физически, сколько психологически. Вот тут и не знаешь как себя ребенок поведет.
    Да , и связей у нас нет никаких (
    Я приду к вам в личку, можно?

  8. #5058
    Старожил Аватар для mamavovchikaiani
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 465

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Очень важно мнение участников событий, так сказать, вести с передовой.
    Есть ещё группа вконтакте, "Помощь поступающим в Военно-Медицинскую академию". Там много лишнего, особенно сейчас , после Мандатной комиссии от непоступивших. Но много полезного можно найти тоже. Ребята об'единяются в беседы, знакомятся. Мой, когда заезжал, почти всех в своей роте знал. Когда стоишь у ворот КПП, смотришь в затылок внезапно повзрослевшему ребёнку и понимаешь, что это может быть надолго, как- то спокойнее, если он в знакомой компании

  9. #5059
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 411

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Спасибо, что пишете! Очень важно мнение участников событий, так сказать, вести с передовой.
    Мой товарищ не неженка, конечно, спортсмен, но , я думаю, там тяжело не столько физически, сколько психологически. Вот тут и не знаешь как себя ребенок поведет.
    Да , и связей у нас нет никаких (
    Я приду к вам в личку, можно?
    Мой тоже вроде не неженка, я так думала, 3 года бокса (очень боюсь, что безусловно ответит ,у боксеров есть такое ), хотя и музыкальная школа тоже присутствует . Я не могу сказать ,что он у меня уж очень домашний -каждые каникулы был где-то (или спорт. лагерь или языковой, ну или Хаглар) , с класса 3 начал ездить. Тут другое, и именно психологически тяжело, хотя физически тоже -ему еще не здоровится, пограничная температура, многие приболели -кашляют на разные лады всем кубриком -не поговорить нормально ,когда телефоны выдают, не слышно ничего. Этот момент тоже продумайте заранее, но тут и лето дождливое сыграло свою роль, может вам больше повезет.
    пишите конечно -чем смогу -помогу.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  10. #5060
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 411

    Цитата Сообщение от mamavovchikaiani Посмотреть сообщение
    Есть ещё группа вконтакте, "Помощь поступающим в Военно-Медицинскую академию". Там много лишнего, особенно сейчас , после Мандатной комиссии от непоступивших. Но много полезного можно найти тоже. Ребята об'единяются в беседы, знакомятся. Мой, когда заезжал, почти всех в своей роте знал. Когда стоишь у ворот КПП, смотришь в затылок внезапно повзрослевшему ребёнку и понимаешь, что это может быть надолго, как- то спокойнее, если он в знакомой компании
    Сейчас весь негатив трут.
    На мой взгляд не очень информативно там , и еще нельзя выкладывать ничего в соц. сети, тем более в эту группу -парень заселфился в кубрике и выложил -сразу отчислили. Кстати ,в группе видела, что можно тест пройти заранее, так сказать потренироваться, не могу ничего сказать по этому поводу -увидела уже когда поступили -обратите внимание ,если это правда -то то это очень поможет. Сыпятся большинство на тестах. У моего с комнаты 3 человека прошло, 27 отсеяли, вот так. Есть и такие "Я пошел ,потому что хочу быть военным, а сюда потому что математику сдавать не нужно". У таких обычно хорошо с проф. отбором
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

Страница 506 из 6717 « Первая  «  640645649650250350450550650750850951051655660610061506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •