Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #5791
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Звучит впечатляюще... Это сколько же у них настоящих костей, что каждому раздают перед занятием... Признаться, мне совершенно не ясен "источник их поставки"... Даже как-то меня коробит от вопроса "откуда кости в таком количестве?"...
    Я конечно понимаю, что и врач, и студент-медик должны обладать здоровой долей цинизма, но мне, далекой от медицины, от подобных вопросов не избавиться. И что с этим делать неясно...

  2. ответ для Algol , на сообщение « Звучит впечатляюще... Это сколько же у... »
    #5792
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 567

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Звучит впечатляюще... Это сколько же у них настоящих костей, что каждому раздают перед занятием... Признаться, мне совершенно не ясен "источник их поставки"... Даже как-то меня коробит от вопроса "откуда кости в таком количестве?"...
    не, не каждому , один набор на группу
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #5793
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Спасибо. Мне полегче стало, честное слово.

  4. ответ для Algol , на сообщение « Звучит впечатляюще... Это сколько же у... »
    #5794
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 567

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Звучит впечатляюще... Это сколько же у них настоящих костей, что каждому раздают перед занятием... Признаться, мне совершенно не ясен "источник их поставки"... Даже как-то меня коробит от вопроса "откуда кости в таком количестве?"...
    Я конечно понимаю, что и врач, и студент-медик должны обладать здоровой долей цинизма, но мне, далекой от медицины, от подобных вопросов не избавиться. И что с этим делать неясно...
    я так понимаю, что это не востребованные трупы (типа бомжи), ужаса в этом совсем не вижу, студентам надо же учиться
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. ответ для Algol , на сообщение « Звучит впечатляюще... Это сколько же у... »
    #5795
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Звучит впечатляюще... Это сколько же у них настоящих костей, что каждому раздают перед занятием... Признаться, мне совершенно не ясен "источник их поставки"... Даже как-то меня коробит от вопроса "откуда кости в таком количестве?"...
    Я конечно понимаю, что и врач, и студент-медик должны обладать здоровой долей цинизма, но мне, далекой от медицины, от подобных вопросов не избавиться. И что с этим делать неясно...
    Ну кости в анатомичке обработаны спец составом, их же не меняют каждый год ))
    Я все у своего выпрашивала про морг. И вот. Только на третьем курсе повели на вскрытие. И вскрывали не бомжа (как я тоже думала). А 3-х летнего ребёнка, умершего от вирусной инфекции....

  6. ответ для Algol , на сообщение « Звучит впечатляюще... Это сколько же у... »
    #5796
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Звучит впечатляюще... Это сколько же у них настоящих костей, что каждому раздают перед занятием... Признаться, мне совершенно не ясен "источник их поставки"... Даже как-то меня коробит от вопроса "откуда кости в таком количестве?"...
    Я конечно понимаю, что и врач, и студент-медик должны обладать здоровой долей цинизма, но мне, далекой от медицины, от подобных вопросов не избавиться. И что с этим делать неясно...
    Это так называемые невостребованные трупы. На самом деле очень мало препаратов,о то они все столетней давности. Новых материалов вообще нет.Именно из-за "гуманизма" нынешнего обществаЛучше,чтобы врачи на живых тренировались? Вон,даже лягушек в руки не дают, одну на группу!Типа негуманно по отношению к животным.

  7. ответ для Algol , на сообщение « Звучит впечатляюще... Это сколько же у... »
    #5797
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 315

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Звучит впечатляюще... Это сколько же у них настоящих костей, что каждому раздают перед занятием... Признаться, мне совершенно не ясен "источник их поставки"... Даже как-то меня коробит от вопроса "откуда кости в таком количестве?".....
    У моего много костей из пластика -с ними говорит удобнее работать, все стараются их взять , настоящие могут крошиться.
    Мне тоже не по себе слегка.... хоть и не востребованные, но люди же.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  8. #5798
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Господи, но это же безумие! Это же горе вселенского масштаба и не только для родителей несчастного малыша...
    Не знаю какому Богу мне молиться, чтобы найти силы принять выбор сына и смириться с ним. Я понимаю все благородство этой профессии и преклоняюсь перед такими мужественными людьми - врачами, но для меня это все немыслимо и непостижимо. Фантазия богатая у меня. Когда все это представляю, то в глазах темно и состояние предобморочное...

  9. ответ для Algol , на сообщение « Господи, но это же безумие! Это же горе... »
    #5799

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Господи, но это же безумие! Это же горе вселенского масштаба и не только для родителей несчастного малыша...
    Не знаю какому Богу мне молиться, чтобы найти силы принять выбор сына и смириться с ним. Я понимаю все благородство этой профессии и преклоняюсь перед такими мужественными людьми - врачами, но для меня это все немыслимо и непостижимо. Фантазия богатая у меня. Когда все это представляю, то в глазах темно и состояние предобморочное...
    что именно -безумие?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  10. ответ для kuzena , на сообщение « что именно -безумие? »
    #5800
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    То, что написано в сообщении 5815. С чем пришлось работать ребятам - студентам на 3 курсе. Меня можно считать инфантильной дурой и закидать помидорами, но у меня даже рука не поднимается перепечатать это, хоть я человек достаточно жесткий и без особых сантиментов.

Страница 580 из 6691 « Первая  «  8048053057057657757857958058158258358459063068010801580 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •