Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Мангустин , на сообщение « Под жертвами что имеется в виду? »
    #5901

    Цитата Сообщение от Мангустин Посмотреть сообщение
    Под жертвами что имеется в виду?
    Доп.вложения или отказ от чего-то важного ради попытки. В данном случае, как я поняла, это не требуется.

  2. #5902
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Если девочка так нацелена на учёбу именно в этом ВУЗе и на военного врача, надо пробовать!!! Достойно уважения.
    Просто Вас пытаются уберечь от разочарования. Не обижайтесь. В конце концов, у вас будет время пробовать и в гражданский вуз перебросить. Баллы в ВМА и правда невелики. Но профотбор и физподготовка очень суровые. Пытайтесь и делитесь с нами, мы поддержим и порадуемся.
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  3. #5903
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от Мангустин Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что я думаю, что профотбор - это легко и что там вопросы на медицинскую тему? )))
    У дочери друзья в этом году поступали в ВМА (мальчики), документы и медицинские справки собирали весь 11 класс. В итоге один поехал поступать и поступил, второй передумал уже перед самой отправкой в Красное Село. У мальчиков этих еще девочка одноклассница пыталась поступать, но сбежала со сборов уже дня через 4 и ушла в гражданский ВУЗ
    ИМХО, считаю, что поступать в ВМА надо если прям вот мечта-мечта и хочу не могу.
    При поступлении в ВМА получается, что в лето поступления отдых отсутствует совсем. Поскольку на поступление забирают абитуриентов уже числа 4-6 июля (живут в казармах в Красном Селе), потом к 21 июля известно кто поступил, и эти поступившие остаются там же в Красном Селе до конца августа на курс молодого бойца, без всяких увольнительных домой.. В самом конце августа возвращаются в город, там присяга, после нее давали увольнительную, что-то на полдня. За сентябрь-октябрь была 1 увольнительная на сутки и все. На эти выходные 4-6 ноября не отпустили. Отпустят только с 30 декабря. Это вот у дочери друг там учится, на его примере.
    Из девочек из не дочерей военных вроде смогли поступить только 1 или 2 по конкурсу
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для Punka , на сообщение « Если девочка так нацелена на учёбу... »
    #5904
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Если девочка так нацелена на учёбу именно в этом ВУЗе и на военного врача, надо пробовать!!! Достойно уважения.
    Просто Вас пытаются уберечь от разочарования. Не обижайтесь. В конце концов, у вас будет время пробовать и в гражданский вуз перебросить. Баллы в ВМА и правда невелики. Но профотбор и физподготовка очень суровые. Пытайтесь и делитесь с нами, мы поддержим и порадуемся.
    Соглашусь.
    Тут просто пытаются рассказать как оно на самом деле, чтоб знать к чему готовиться. Баллы действительно по ЕГЭ не очень высокие (хотя говорят, что в этом году выше были), но пока дойдет до баллов ЕГЭ отсеется больше половины желающих
    Девочек набирают не каждый год. И раз был набор в этом году, то скорее всего в следующем не будет
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #5905

    Девочки, вот теперь спасибо за конкретику!
    Просто изначально кто-то додумал свое, кто-то витиевато отписался, чем и ввели меня в ступор: что же там такое загадочное, что в один голос все гражданку советуете, а от вма прямо отговариваете.
    Нам и не в этом году еще поступать.
    Потому и шанс есть, что в наш год набор девочек будет и документы собрать успеем, если что.
    Спасибо за конкретику!

  6. ответ для Мангустин , на сообщение « Девочки, вот теперь спасибо за... »
    #5906
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от Мангустин Посмотреть сообщение
    Девочки, вот теперь спасибо за конкретику!
    Просто изначально кто-то додумал свое, кто-то витиевато отписался, чем и ввели меня в ступор: что же там такое загадочное, что в один голос все гражданку советуете, а от вма прямо отговариваете.
    Нам и не в этом году еще поступать.
    Потому и шанс есть, что в наш год набор девочек будет и документы собрать успеем, если что.
    Спасибо за конкретику!
    Удачи вам! Не теряйтесь, будем за вас "болеть"))))
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  7. ответ для Мангустин , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/5a00091b2b... »
    #5907
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Это итоги приема. Средняя температура по больнице, так сказать. А конкретных баллов с разбивкой по предметам и ФИО они не публикуют.

  8. #5908
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 352

    Цитата Сообщение от Мангустин Посмотреть сообщение
    Странно, что баллы поступивших - это секрет. И баллы низкие по сравнению с гражданскими медами, т.к. основной упор на профотбор и здоровье. Не знала, что генералы так мечтают своих дочерей военными медиками видеть. ......... Но страна советов не может спать спокойно без раздачи советов, кому куда светит поступить и куда таки следует поступать)))
    Да, очень все мутно, не публикуют данные, я так и не поняла почему.
    Да, балы ниже, чем в остальных вузах, в том числе и потому, что высокобальники как правило заваливают профотбор, в этом году не поступил парень с Питера (с ммф кстати ) с 278 балами, в том отсеяли и с 298, ну и плюс поступают те у кого по 230-240 по ЕГЭ (вот у них как правило крепкая нервная система и соответственно с профотбор все ок).
    А куда как вы думаете поступают дочки генералов?
    И советов вам никто не давал, поступайте, кто ж отговаривает? Я лично отреагировала на то, что вы так категорично заявили, что ваша дочь пройдет профотбор, при этом совершенно не в курсе самого процесса поступления.
    Я из диалога удаляюсь, в любом случае вам уже все ( и даже больше , чем вы спрашивали), вам рассказали.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  9. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #5909

    Тех кто действительно рассказал, я уже поблагодарила.

  10. #5910
    Активный участник
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Мангустин Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что я думаю, что профотбор - это легко и что там вопросы на медицинскую тему? )))
    удачи вашей дочке, поступите сообщите

Страница 591 из 6700 « Первая  «  9149154158158758858959059159259359459560164169110911591 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •