Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Детишкина Мама , на сообщение « в 10 »
    #5951
    Наш человек Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 605

    Цитата Сообщение от Детишкина Мама Посмотреть сообщение
    в 10
    Я думала, что подготовительные курсы рассчитаны на 11 классников

  2. ответ для nina984 , на сообщение « Я думала, что подготовительные курсы... »
    #5952
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Цитата Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
    Я думала, что подготовительные курсы рассчитаны на 11 классников
    ну почему, часто и в 10 классе ходят
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « ну почему, часто и в 10 классе ходят »
    #5953
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    ну почему, часто и в 10 классе ходят
    Там разные программы подготовки есть: одногодичные и двухгодичные? А в ЭБЦ какие программы: на год или2?

  4. ответ для Algol , на сообщение « Там разные программы подготовки есть:... »
    #5954
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Там разные программы подготовки есть: одногодичные и двухгодичные? А в ЭБЦ какие программы: на год или2?
    нет, везде программы 1годичные. Просто, например, в 10 классе ходят на курсы, а в 11-м если надо уже добивают пробелы с репетиторами
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. #5955
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Схема ясна. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за совет

  6. #5956
    Космонавт Аватар для Детишкина Мама
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    м.Приморская,где выросла репка)))
    Сообщений
    22 314

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    нет, везде программы 1годичные. Просто, например, в 10 классе ходят на курсы, а в 11-м если надо уже добивают пробелы с репетиторами
    моими словами се написали)
    повторение -мать учения
    так что пусть ходит и 10 и 11
    Таня



    Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

  7. #5957
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Детишкина Мама Посмотреть сообщение
    моими словами се написали)
    повторение -мать учения
    так что пусть ходит и 10 и 11
    А ваша дочурка не ходит в топовые секции олимпийской биологии: ЭБЦ и биоцентр 239? Про ЭБЦ могу сказать, что наконец -то с этого года в ЭБЦ появилось хоть одно жесткое и четкое направление подготовки, нацеленное на результат. Отбор был очень серьезный. В сентябре новоиспеченные девятиклассники, к примеру, писали уровень регионального и заключительного этапов, проходящих в конце 9 класса. То есть уровень группы проверен и гарантирован, у преподавателей есть четкое понимание какой уровень подготовки, а значит и заданий, которые нужно давать. Все наши товарищи очень высоко оценивают уровень, качество и ТЕМП преподавания в этой секции. Им там реально тяжело, а это бывает редко где (только в олимпийских секциях 239). ММФ и аналитическая химия такого восхищения не вызывают, к примеру, хоть и там был отбор. Цели у этих кружков иные. Касательно олимпийской биологии в биоцентре 239. В этом году она открылась и брали всех. Там совершенно другой принцип преподавания, чем даже в олимпийской биологии ЭБЦ "нового формата". На мой взгляд, более правильный. Думаю, что это был единственный год без конкурсного отбора. По моему СУБЪЕКТИВНОМУ мнению, 10 класс целесообразно провести в гарантированно качественной среде, где гарантия качества определяется как уровнем группы, так и уровнем преподавания. Думаю, что в биоцентр 239 имеет смысл сходить и попробовать устроиться тк без конкурса туда могли прийти "случайные ребята", которые уже ушли и освободили места. Знания там точно дадут, а "бланки ЕГЭ заполнять" можно уже с середины 11 класса учиться. Все ИМХО.

  8. ответ для Algol , на сообщение « А ваша дочурка не ходит в топовые... »
    #5958
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    все-таки хочу сказать, что подготовка к ЕГЭ и подготовка к олимпиадам - это совершенно разные вещи, не всегда взаимосвязанные, как ни странно. У моей вот 1 ошибка в егэ по химии как раз была из-за того, что "он слишком много знал"
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  9. #5959
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    все-таки хочу сказать, что подготовка к ЕГЭ и подготовка к олимпиадам - это совершенно разные вещи, не всегда взаимосвязанные, как ни странно. У моей вот 1 ошибка в егэ по химии как раз была из-за того, что "он слишком много знал"
    НЕСОМНЕННО!!! Я уже поняла, что, к примеру, ЕГЭ по био сдать подготовленному ребенку сложнее, чем нулевому. Наши в школе тетрадь делят на 2 части: "как правильно" и "к ЕГЭ". Только вот по нашему опыту "похождений в качественные олимпийские секции" могу сказать, что там никто "на задачки олимпийские не натаскивает", а дает колоссальный массив углубленной информации тк задачки не очень предсказуемы и натаскать на них невозможно. (говорю про био и хим, про мат и физ не знаю).
    Мы пока для себя такой путь определили. На этом пути не важно будет взят заключительный ВсОШ, или нет. Знания будут даны гарантированно качественные. Главное "унести" все, что дают и не надорваться... Кроме того, по био нам при любом раскладе такую планку не взять, думаю. Он химией бредит и анатомией, а ботанику всякую только терпит.

  10. ответ для Algol , на сообщение « НЕСОМНЕННО!!! Я уже поняла, что, к... »
    #5960
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Ботаника у очень многих идет гораздо хуже
    И еще, все полученные знания очень пригождаются потом, в ВУЗе. Моя сказала, что очень хорошо, что у нее есть база знаний помимо просто школьных, благодаря ММФ и профильному классу, сейчас это очень облегчает жизнь
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 596 из 6697 « Первая  «  9649654658659259359459559659759859960060664669610961596 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •