Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6221
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    4 790

    Добрый день, поделитесь информацией пожалуйста, когда будет день открытых дверей в мечникова и в первом меде?
    Спасибо



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #6222
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Точно пригодятся, там же проходят и антибиотики и Зппп. А ещё больше пригодится красный диплом для ординатуры.

  3. ответ для lir , на сообщение « Добрый день, поделитесь информацией... »
    #6223
    Ветеран
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    785

    информация в прошлом году была на сайтах. в Пермеде 17 мая http://1spbgmu.ru/ru/universitet/pre...-dverej-2018-g
    в Мечке тоже ближе к весне. Следите за объявлениями на сайте.

    Цитата Сообщение от lir Посмотреть сообщение
    Добрый день, поделитесь информацией пожалуйста, когда будет день открытых дверей в мечникова и в первом меде?
    Спасибо



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Татан , на сообщение « Точно пригодятся, там же проходят и... »
    #6224
    Активный участник
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Точно пригодятся, там же проходят и антибиотики и Зппп. А ещё больше пригодится красный диплом для ординатуры.
    ну так как врачи проходят антибиотики вижу ежедневно, могу сказать, что никак....

    а мазками сейчас только лаборанты занимаются...

    к сожалению, уровень обучения в мед вузах сегодняшних очень отстает от уровня обучения лет 30 назад
    не формируется клинического мышления, клинической логики, мы пошли по пути Америки и Японии, когда пока всего пациента не обследуют диагноз не поставят, так там хоть знают что обследовать, а наши и этого не знают.

    Я тут на днях пообщалась с молодыми выпускниками первого меда, семейной парой, которые коллегиально назначили жене антибиотик с первого дня при клинике парагриппа, а на пятый день прибежали в аптеку за противовирусным, когда я им попыталась объяснить, что это уже бесполезно, муж потребовал тамифлю(у которого то при гриппе нет доказательной клинической базы in vivo), из разговора с ними было понятно, что дифдиагноз между гриппом и парагриппом они провести не смогут, их этому не учили, вот так "Medice, cura te ipsum!"

    ну а для красного диплома нужно 70% оценок отлично

  5. ответ для Татан , на сообщение « Точно пригодятся, там же проходят и... »
    #6225
    Ветеран
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    785

    вот, в Мечке был 29 марта 2017 годе http://szgmu.ru/rus/m/3181/
    где-то в марте и ищите инфо по 2018 году

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Точно пригодятся, там же проходят и антибиотики и Зппп. А ещё больше пригодится красный диплом для ординатуры.

  6. ответ для Algol , на сообщение « Мы тоже в теме вместе с вами, но у нас... »
    #6226
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 567

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Мы тоже в теме вместе с вами, но у нас свой квест, который вы уже прошли. Добрые и умные дяди и тети - организаторы ВОШ сделали в этом году чудные условия на регионе: понедельник и вторник био пишут, а четверг и пятница - хим по 5 часов. Школа в пролете почти на неделю.
    Удачи ребенку на олимпиадах. Моя периодически вспоминает, как в прошлом году в 11 классе 2 полугодие впахивала на олимпиадах практически без выходных
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. #6227
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    И что же теперь антибиотики не учить? Я просто помню моя учила к какому то зачету по микре.

  8. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6228
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Дети сейчас пошли амбициозные. Всем нужен красный диплом. Я бы вообще очень спокойно относилась и к четверкам и тройкам дочки, если бы она сама так не переживала перед каждым экзаменом. А то у нас каждая сессия - дерготня и нервы, и слезы. Потом довольная ходит.

  9. ответ для Татан , на сообщение « Дети сейчас пошли амбициозные. Всем... »
    #6229
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 567

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Дети сейчас пошли амбициозные. Всем нужен красный диплом. Я бы вообще очень спокойно относилась и к четверкам и тройкам дочки, если бы она сама так не переживала перед каждым экзаменом. А то у нас каждая сессия - дерготня и нервы, и слезы. Потом довольная ходит.
    Ну, а что плохого в стремлении к красному диплому. Опять же для поступления в ординатуру пригодиться
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « Удачи ребенку на олимпиадах. Моя... »
    #6230
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Удачи ребенку на олимпиадах. Моя периодически вспоминает, как в прошлом году в 11 классе 2 полугодие впахивала на олимпиадах практически без выходных
    Да, Ваша знатный и известный боец! Видела ее в списках победителей региона по био

Страница 623 из 6691 « Первая  «  12352357361361962062162262362462562662763367372311231623 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •