Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6261
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    А мне вот очень нравится педиатричка, в которой Вы учитесь! Тут ведь все от конкретного ребенка зависит и от его целей. Моему, если не в Алмазова, то сюда тк будет время на языки, физику и математику для следующих вузов. Я очень рада, что в городе есть вуз с подобным расписанием и где нет "борьбы за выживания за гранью возможностей". Думается, что если мой поступит в нашу школу в 10-11, то так "выживать" в институте уже больше не захочет. Молю Бога, чтобы за 2 года в педиатричке ничего принципиально не изменилось.
    Очень жалко, что как обстоят дела в мечке никто не написал... Неужели никого нет из мечки?

  2. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6262

    Чем информация 20-летней давности об АБ может повредить будущему медику? в мире нуки прорыв именно в этой группе лекарственных средств? ну выучит еще 3-5 наименований - вот и все современные АБ.

  3. #6263
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 344

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Моему, если не в Алмазова, то сюда тк будет время на языки, физику и математику для следующих вузов и?
    Сын несколько вузов планирует закончить?
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6264
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Ну он прочитал про Институт биоинформационных технологий Академического Университета, который осуществляет доп подготовку биологов и врачей, поговорил с преподавателями, которые понимают нюансы "того, чем он планирует заниматься" (я не очень понимаю) и преподы сказали, что подобный образовательный маршрут "самое -то для междисциплинарных открытий в области медицины", он этого не боится тк спбгу их именно к этому и готовит (в классе все такие, но "коктейль из наук у каждого свой"). Говорит, что биопрограммистом быть не планирует, но очень "продвинутым пользователем систем анализа био данных и понимать процессы обработки изнутри" ему придется. Там второе ВО и учиться не долго. Но это все еще планы-планы... Кто знает, может в процессе обучения он вдруг поймет, что "рожден быть нейрохирургом" и всю жизнь простоит у стола. А так конечно, ученому сегодня нужно быть междисциплинарником тк уже все идет на стыке наук и одного образования мало. У нас семья "вечных студентов" и нам нравится учиться.

  5. ответ для Algol , на сообщение « Ну он прочитал про Институт... »
    #6265
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Ну он прочитал про Институт биоинформационных технологий Академического Университета, который осуществляет доп подготовку биологов и врачей, поговорил с преподавателями, которые понимают нюансы "того, чем он планирует заниматься" (я не очень понимаю) и преподы сказали, что подобный образовательный маршрут "самое -то для междисциплинарных открытий в области медицины", он этого не боится тк спбгу их именно к этому и готовит (в классе все такие, но "коктейль из наук у каждого свой"). Говорит, что биопрограммистом быть не планирует, но очень "продвинутым пользователем систем анализа био данных и понимать процессы обработки изнутри" ему придется. Там второе ВО и учиться не долго. Но это все еще планы-планы... Кто знает, может в процессе обучения он вдруг поймет, что "рожден быть нейрохирургом" и всю жизнь простоит у стола. А так конечно, ученому сегодня нужно быть междисциплинарником тк уже все идет на стыке наук и одного образования мало. У нас семья "вечных студентов" и нам нравится учиться.
    Какой молодчина! Такие планы грандиозные!!!
    Огромного вам терпения и успехов! Буду болеть за вашего мальчика)))
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  6. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6266
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Но он ничем от одноклассников не отличается. Просто универ поместил детей "в нужную" среду вот они и пытаются развиваться. Однако везде есть свои + и - ... Еще только 1,5 года он учится в спбгу, а аскомина уже набита... Очень рано дети увидели и на себе почувствовали "все нюансы" этой организации.

  7. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6267
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 344

    И я присоединяюсь к предыдущему восхищению , молодец какой. Мой как раз хочет стоять у стола, а я хочу (хотела) другого для него, ну чо уж, его жизнь.

  8. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6268
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Девочки, спасибо большое, конечно! Но, повторюсь, таких как он МНОГО - 17 человек!!!! У нас даже 4 барышни имеются, вот они реальные -титаны. Парни ладно, но чтобы нежные существа...

  9. ответ для Лулу , на сообщение « И я присоединяюсь к предыдущему ... »
    #6269
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    И я присоединяюсь к предыдущему восхищению , молодец какой. Мой как раз хочет стоять у стола, а я хочу (хотела) другого для него, ну чо уж, его жизнь.
    Я Вас прекрасно понимаю. Меня бы биофизика или биохимия (без медицины) тоже больше устроили бы. Но...что выросло, то выросло.

  10. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6270
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Вру, уже даже не 17, а 37. 8 класс конвергентов набрали и в прошлом году и в этом году планируют набирать.

Страница 627 из 6696 « Первая  «  12752757761762362462562662762862963063163767772711271627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •