Страница 642 из 1054 « Первая 142542592632638639640641642643644645646652692742 Последняя »

Тема: Медицинские ВУЗы поступление

Космонавт Аватар для РаSSVет

Цитата Сообщение от altata Посмотреть сообщение
    спасибо девочки...пытаюсь отговорить на бесполезные попытки, хорошо хоть уговорила математику сдавать, чтоб найти что-то химия+ математика)))....учится в профильной школе...но толку... тройка по математике точно выйдет за 11 кл аттестат ...но там четверкой твердой пахнет)))....., я просто сама учитель математики в бывшем, вижу не дурак....и по химии, биологии в 9 кл. на 5 и 4...и аттестат без троек в 9 кл....но вот эта тройка в 1 полугодии за 10 кл по химии всё просто срубила((...он говорит на 70 точно, на 80 постараюсь, по химии и биологии.....но мало(((((.... вот куда такого девать и голову не приложу)))
    А тесты как Ваш мальчик решает? Там есть успехи?
    Весной можно пройти предварительное тестирование по егэ, возможно это что-то прояснит в его сознании.
    И потом, в вузе не легче учиться, может есть смысл сменить направление?
    Репетиторы есть? Что они говорят?
    Мы дарим детям жизнь, а они нам-её смысл.

2. ответ для Algol , на сообщение « Знаете, это просто звучит дико "уехать... »
    Ветеран Аватар для Неуклюжи

Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Знаете, это просто звучит дико "уехать из СПб поступать в другой город", но на самом деле, что здесь такого? Уезжают детки в небольшие города и поступают в меды. Здесь родители таких деток писали. Очень давно, правда. На мой взгляд...это очень даже вариант воплощения мечты. С этой мыслью просто "нужно переспать"...
    Соглашусь. Хороший вариант. Из нашей школы дети учатся в Новгородском университете. Довольны. И близко от дома.

Хранитель Аватар для Sheyla

Цитата Сообщение от Неуклюжи Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Хороший вариант. Из нашей школы дети учатся в Новгородском университете. Довольны. И близко от дома.
    У меня у моей одноклассницы дочка закончила Новгородский мед., довольны все, в этом году вот в ординатуру там же поступила без особых сложностей.
    Кстати, там и если платно поступать гораздо гуманнее цены, чем у нас
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

4. ответ для altata , на сообщение « Прочитала последние страницы....про... »

Прочитала последние страницы....про поступление ничего совсем, в основном всё про поступивших...Тема не по теме?))
    Так а что сейчас про поступление можно написать. Ничего нового, сдаешь ЕГЭ и поступаешь (ну или не поступаешь). все правила хорошо известны
    Про целевое постоянно пишут-спрашивают, вся информация есть
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

Наш человек Аватар для Лулу

вот куда такого девать и голову не приложу)))
    Так - оставить панику. Тут не все отличники -в топе есть я, с двоечником сыном (даже не троечником). И еще с и не все отличники сдают хорошо ЕГЭ, и не все двоечники сдают его плохо.
    Первое можно пересдать как -то химию? Подойдите к администрации школы, объясните ситуацию. Не кидайте в меня помидорами, но знаю (точно знаю), что мальчику с тройками (правда не по профильным предметам, но у него и не одна была тройка) дали нормальный аттестат для целевого (ШГН).
    И еще ВМА не рассматриваете? Пока есть время для сбора документов. В ВМА главное профотбор и физра, балы вторичны, хоте 70 надо иметь. Еще хорошо бы пройти пробный ЕГЭ на Вознесенском - мой химию там на 55 сдал -и испугался очень , в школе на 70+ писал. Не опускайте руки -еще есть время ,что то подтянуть.
    Так для поддержания духа -моему в апреле (!) сказали ,что оставляют на второй год и сказали забирать документы, т.к. завалит ЕГЭ и испортит все показатели школе. В результате из "медиков" школьных лучший результат. Но у моего были биология очень хорошо и русский хорошо. Плюс для наших -они из "демографической ямы" -в том году 1 мед закрылся 242. И еще есть Новгородский мед (там 238 кажется) - а это не 90 +.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

6. ответ для Лулу , на сообщение « Так - оставить панику. Тут не все... »

Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Так - оставить панику. Тут не все отличники -в топе есть я, с двоечником сыном (даже не троечником). И еще с и не все отличники сдают хорошо ЕГЭ, и не все двоечники сдают его плохо.
    Первое можно пересдать как -то химию? Подойдите к администрации школы, объясните ситуацию. Не кидайте в меня помидорами, но знаю (точно знаю), что мальчику с тройками (правда не по профильным предметам, но у него и не одна была тройка) дали нормальный аттестат для целевого (ШГН).
    И еще ВМА не рассматриваете? Пока есть время для сбора документов. В ВМА главное профотбор и физра, балы вторичны, хоте 70 надо иметь. Еще хорошо бы пройти пробный ЕГЭ на Вознесенском - мой химию там на 55 сдал -и испугался очень , в школе на 70+ писал. Не опускайте руки -еще есть время ,что то подтянуть.
    Так для поддержания духа -моему в апреле (!) сказали ,что оставляют на второй год и сказали забирать документы, т.к. завалит ЕГЭ и испортит все показатели школе. В результате из "медиков" школьных лучший результат. Но у моего были биология очень хорошо и русский хорошо. Плюс для наших -они из "демографической ямы" -в том году 1 мед закрылся 242. И еще есть Новгородский мед (там 238 кажется) - а это не 90 +.
    Мы, когда подавали документы на целевое, так девушка, которая принимает документы, сказала одной маме, что "да вы в своей школе попросите, чтобы вам выписку с оценками поприличнее дали, мол это же не на что не влияет и никто проверять не будет"

А 1 мед во 2 волну закрылся аж 233 леч.фак, но особо надеяться на это не стоит, не понятно почему так в прошлом году у них случилось, раньше всегда очень высокие баллы были

И еще в этом году в Педиатричке добавят бюджетных мест (вроде + 40 к прошлому году), часть из них в целевые пойдет, часть в общий конкурс

7. ответ для Sheyla , на сообщение « У меня у моей одноклассницы дочка... »
    Ветеран

Рассматривала для своего сына поступление на бюджет в другом городе. Посчитала финансы и поняла, что учиться на бюджете в др городе + перечислять детке деньги на содержание (питание + проживание [за общежитие надо тоже платить, хоть и немного] + чаще, чем обычно поездки в родной город на каникулы и праздники и получилось, что примерно столько же обойдётся платное отделение, но с проживанием дома. + есть шанс перевестить на бюджет при условии хорошей учёбы.

Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    У меня у моей одноклассницы дочка закончила Новгородский мед., довольны все, в этом году вот в ординатуру там же поступила без особых сложностей.
    Кстати, там и если платно поступать гораздо гуманнее цены, чем у нас

8. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    Старожил Аватар для Punka

Есть ещё вариант. Поступает в другой город на бюджет, учится 1 год и переводится уже в Питер. У нас полно ребят переведенных или востановленных учится.

9. ответ для Punka , на сообщение « Есть ещё вариант. Поступает в другой... »

У меня вопросик к тем, у кого детки на 2-3 курсе. Подскажите у нас будет экзамен по анатомии в 1 сессии 2 курса, а изучают анатомию с 1 семестра 1 курса. Так экзамен будут сдавать по темам за все три семестра или только по темам последнего семестра (3 семестра)?

10. ответ для Vera&a , на сообщение « У меня вопросик к тем, у кого детки на... »

Цитата Сообщение от Vera&a Посмотреть сообщение
    У меня вопросик к тем, у кого детки на 2-3 курсе. Подскажите у нас будет экзамен по анатомии в 1 сессии 2 курса, а изучают анатомию с 1 семестра 1 курса. Так экзамен будут сдавать по темам за все три семестра или только по темам последнего семестра (3 семестра)?
    Естественно по всем темам будет экзамен. Не зря же 2 курс весь семестр вместе с нашими в анатомичке сидел, кости повторял

Страница 642 из 1054 « Первая 142542592632638639640641642643644645646652692742 Последняя »