Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Лотус , на сообщение « Я просматривала баллы проходные в... »
    #6421
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
    Я просматривала баллы проходные в других городах-они примерно такие же,как в вузах спб.или у вас другие данные есть?может я что то упустила.
    Для себя решили ждать наши баллы и потом уже решать.конечно,попробуем и целевое получить,но опять же-по прошлому году конкурс по целевому был выше,чем на бюджет.
    Нет, конечно. Не могут в регионах быть такие баллы. Поштудируйте ВК. там есть группы поступающих в меды других городов. Точно знаю, что с баллами в 240-230 спокойно проходят. В конце концов, есть же русский язык. На нем можно отыграться.
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  2. ответ для Punka , на сообщение « Нет, конечно. Не могут в регионах быть... »
    #6422
    Мега-элита Аватар для Лотус
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Не могут в регионах быть такие баллы. Поштудируйте ВК. там есть группы поступающих в меды других городов. Точно знаю, что с баллами в 240-230 спокойно проходят. В конце концов, есть же русский язык. На нем можно отыграться.
    234 балла в 1 мед прошли в 2017.смысл?в новгородском было 270 средний балл и выше.
    Просто вы так уверенно пишете,я думала конкретной информацией обладаете.

  3. ответ для Лотус , на сообщение « 234 балла в 1 мед прошли в 2017.смысл?в... »
    #6423
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
    234 балла в 1 мед прошли в 2017.смысл?в новгородском было 270 средний балл и выше.
    Просто вы так уверенно пишете,я думала конкретной информацией обладаете.
    Обладаю информацией про Кемеровский мед. Там проходили и с 220. Первый МЕД специализируется на целевиках. Та мест для общего конкурса очень мало остаётся. В прошлом году была какая то странная ситуация. А вот в 2015 был ужас.
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  4. ответ для Лотус , на сообщение « Я просматривала баллы проходные в... »
    #6424
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Цитата Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
    Я просматривала баллы проходные в других городах-они примерно такие же,как в вузах спб.или у вас другие данные есть?может я что то упустила.
    Для себя решили ждать наши баллы и потом уже решать.конечно,попробуем и целевое получить,но опять же-по прошлому году конкурс по целевому был выше,чем на бюджет.
    с чего вы взяли, конкурс по целевому ниже гораздо
    с целевым проходной примерно 212 был, а общий конкурс 249 (это педиатричка)
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. ответ для Лотус , на сообщение « 234 балла в 1 мед прошли в 2017.смысл?в... »
    #6425
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Цитата Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
    234 балла в 1 мед прошли в 2017.смысл?в новгородском было 270 средний балл и выше.
    Просто вы так уверенно пишете,я думала конкретной информацией обладаете.
    в новгородский мед было что-то около 235 проходной, общий конкурс
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6426
    Активный участник Аватар для iNESSA76
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    п.Бугры Воронцовский бульвар
    Сообщений
    435

    Здравствуйте! Мне видимо очень повезло, что наткнулась на этот топик. Дочь после первого полугодия в 10 классе решила поступать в медицинский, хотя планировали совсем другое направление. У меня "тихий ужас" и "мандраж"! Перечитала здесь практически все ! Немного успокоилась... но паника не покидает... Куда бежать? Обзвонила вузы- курсы укомплектованы и идут полным ходом. Конечно же, дни открытых дверей в вузах. Но не могу бросить ребенка так плыть по течению. Девочки, посоветуйте пожалуйста, как более эффективно загрузить ребенка в 10 классе? Репетиторы? Хотелось бы и лето провести с пользой, может посетить курсы? Следующий год у меня спланирован- курсы подготовки к ЕГЭ. Если кто-то был в подобной ситуации, поможет ссылкой, советом, либо контактами репетиторов- буду очень благодарна! Удачи вашим детям в учебе и в подготовке к поступлению!!!

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « с чего вы взяли, конкурс по целевому... »
    #6427
    Мега-элита Аватар для Лотус
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    с чего вы взяли, конкурс по целевому ниже гораздо
    с целевым проходной примерно 212 был, а общий конкурс 249 (это педиатричка)
    Смотрела списки подавших документы по целевому в 1 мед,от спб всего 50 мест было.баллы приличные были.

  8. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6428
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Так кроме 1Меда есть ещё медвузы. Зачем Вы себе душу рвёте, ориентируясь на него да на СПбГУ. Мечка и Педриатрический вполне себе доступны для поступления. И мест там прилично. И не известно, как будет в этом году. Если так же, то баллы в 1Мед были совсем низкие.

  9. #6429
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Вы пытайтесь получить целевое, дальше решите нужно оно или нет. Его можно и не подавать, а так это будет дополнительной страховкой. Насчет баллов - даже не смотрите и не считайте. Это только себя накручивать и ребенка тоже. ЕГЭ - это абсолютно непредсказуемая вещь. Ребенок может собраться и хорошо написать, а может занервничать и все завалить.
    Я бы на вашем месте все силы положила бы сейчас на тесты и получение целевого. Будут баллы и будете решать. В других городах баллы реально ниже, с дочкиного курса два парня не поступили в ВМА и поехали по-моему в Саратов.
    Про Педиатричку могу сказать, все кто хотел - поступили, пусть даже на платное.

  10. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6430
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    В конце концов, у нас даже здесь есть пример, что отучившись год-два платно, можно перевестись на бюджет, при условии без троек и задолженностей сдав сесси за 1-2 курс. Было бы желание)))

Страница 643 из 6697 « Первая  «  14354359363363964064164264364464564664765369374311431643 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •