Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. #6651
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Очень интересно и чего это дети трудяги - будущие врачи из фтш, 239, аг, 30, 56 и даже 214, 77 и тд из школ - то в 9 классе в мед училища не уходят...?! Касательно иногородних... Это к вопросу "есть ли жизнь за МКАДом..?"... Есть там жизнь и весьма бурная, а для очень многих ...очень даже успешная! Достаточно рейтинговые списки по вош регионов посмотреть. Эти дети тоже в медучилище не пойдут... И Вы хотите сказать, что ребенок после медучилища будет учиться лучше, чем такие дети? Да, я соглашусь, что бывают редчайшие исключения. Типа, в прошлом году в мгу не сдал сессию абсолютный чемпион мира по химии тк женился и родил ребенка на 1 курсе.... Но это именно исключение.
    Здесь топ для родителей, дети которых поступают в мед ВУЗЫ. Большинство поступают в мед вузы именно после школы. Очень многие дети здешних родителей серьезные олимпийцы, как дочь Шейлы, к примеру, которая уже и в институте учится, а подрастающее поколение помнит о ее достижениях и ровняется на них.
    Очень некорректным мне кажется Ваше заявление о том, что "романтичные" дети с 300 баллами (а это и есть олимпийцы) вылетают, как пробки, а их места очень успешно занимают дети с баллом 180, или из мед училищ. Да нет такого, никогда не было и не будет.
    Совершенно очевидно, что дети из мед училищ и с баллом 180 могут стать выдающимися врачами, но это совершенно не значит, что во время обучения они массово покажут результаты высокобальников, а последние вылетят, или скатятся. Кроме того, мне совершенно очевидно, что развивать медицину, как науку, будут именно ребята из фтш, 239, 30 и аг, а не из мед училищ.
    Все написанное не относится к случаю "хронической диареи или зубной боли" на егэ и, как следствие, баллу 180.
    Да, все так. И как правило дети высокобальники и в вузе ведут активную жизнь, участвуют уже в вузовских олимпиадах, конференциях, волонтерят и еще много всего интересного успевают, а вовсе не сидят безвылазно за учебниками зубря
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  2. #6652
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Симоняка
    Сообщений
    4 498

    Какая патетика....К тому же Вы искажаете мои слова. Да и ещё и пробки приплели. К чему такие обобщения??? Я всего лишь ответила на "обидно за высшее образование", если поступают дети с не очень высокими баллами. Какой-то нездоровый снобизм.Конечно, на занятиях сразу бросается в глаза разница в образовании, но и в группах из 12 человек уровень достаточно усреднен. Просто за долгие годы разные метаморфозы случались. И я совсем не против, чтобы талантливые дети двигали науку. Главное - в России, а не, например, в Швеции.
    Извините, если задела чьи-то чувства, больше ничего писать не буду.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « Да, все так. И как правило дети... »
    #6653
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Да, все так. И как правило дети высокобальники и в вузе ведут активную жизнь, участвуют уже в вузовских олимпиадах, конференциях, волонтерят и еще много всего интересного успевают, а вовсе не сидят безвылазно за учебниками зубря
    Чем у Вас в результате Я профессионал - то закончился? Есть среди ребят, кто взял?

  4. ответ для Olivje , на сообщение « Какая патетика....К тому же Вы... »
    #6654
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Наука - это штука не признающая стран и границ тк ее результаты общеполезны и используются всеми странами, как мне кажется. И если у молодого ученого появится возможность работать в более оснащенных и финансируемых зарубежных лабораториях, то и открытий он сможет сделать больше, а это выгодно всему миру и России в том числе. Лично я за то, чтобы ученый был "гражданином мира" и участвовал в том числе в международных проектах.

  5. #6655

    [QUOTE ...Кроме того, мне совершенно очевидно, что развивать медицину, как науку, будут именно ребята из фтш, 239, 30 и аг, а не из мед училищ.
    Все написанное не относится к случаю "хронической диареи или зубной боли" на егэ и, как следствие, баллу 180.[/QUOTE]

    ЕГЭ сдают с 2009 года, где в конечном счете все эти поступившие с 300 баллами, призёрством в вош и синдромом отличника? С 2009 года уже должна быть целая плеяда врачей-трудяг? Где они все? Где они развивают медицину, как науку, или хотя бы просто как медицину? Почему на соседних ветках обсуждения работы врачей сводятся к их уголовной ответственности ?

  6. ответ для Algol , на сообщение « Чем у Вас в результате Я профессионал -... »
    #6656
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Чем у Вас в результате Я профессионал - то закончился? Есть среди ребят, кто взял?
    на 1 курсе? Нет, конечно (ну по крайней мере, я о таких не слышала)
    На следующий год опять попробует
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. ответ для Erdef , на сообщение « [QUOTE ...Кроме того, мне совершенно... »
    #6657
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    [QUOTE=Erdef;158041740]

    ЕГЭ сдают с 2009 года, где в конечном счете все эти поступившие с 300 баллами, призёрством в вош и синдромом отличника? С 2009 года уже должна быть целая плеяда врачей-трудяг? Где они все? Где они развивают медицину, как науку, или хотя бы просто как медицину? Почему на соседних ветках обсуждения работы врачей сводятся к их уголовной ответственности ?
    С 2009 года прошло всего 9 лет. Врачи учатся 6лет + ординатура 2-3 года.
    А молодых умных , талантливых врачей сейчас очень даже много, вот совсем недавно была приятно удивлена девушкой-неврологом в нашей ПК выпускницей Педиатрички, кстати. И это не единичный пример.
    Что там обсуждают на соседних ветках, пусть там и обсуждают, тут не ОВО все-таки. Ну и сейчас странная мода пошла, что врачи всегда крайние
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  8. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6658
    Ветеран
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    615

    25 апреля 2018 года в Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова состоится день открытых дверей для абитуриентов и выпускников медицинских вузов.

    Если по окончании школы вы планируете связать свою жизнь с медициной и здравоохранением или вы уже без пяти минут выпускник медицинского вуза и планируете продолжить обучение в тесной связи с наукой, – ждем вас на встрече в Центре Алмазова.

    Время и место проведения:
    25 апреля 2018 года, 16:00-18:00
    Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д. 2
    – зал «Павлов» (специалитет);
    – зал «Коротков» (ординатура, аспирантура).

    При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность для прохода в Центр.
    http://www.almazovcentre.ru/?p=47591

  9. ответ для natyut , на сообщение « 25 апреля 2018 года в Национальном... »
    #6659

    Цитата Сообщение от natyut Посмотреть сообщение
    25 апреля 2018 года в Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова состоится день открытых дверей для абитуриентов и выпускников медицинских вузов.

    Если по окончании школы вы планируете связать свою жизнь с медициной и здравоохранением или вы уже без пяти минут выпускник медицинского вуза и планируете продолжить обучение в тесной связи с наукой, – ждем вас на встрече в Центре Алмазова.

    Время и место проведения:
    25 апреля 2018 года, 16:00-18:00
    Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д. 2
    – зал «Павлов» (специалитет);
    – зал «Коротков» (ординатура, аспирантура).

    При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность для прохода в Центр.
    http://www.almazovcentre.ru/?p=47591
    Спасибо!

  10. ответ для natyut , на сообщение « 25 апреля 2018 года в Национальном... »
    #6660
    Космонавт Аватар для Детишкина Мама
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    м.Приморская,где выросла репка)))
    Сообщений
    22 314

    Цитата Сообщение от natyut Посмотреть сообщение
    25 апреля 2018 года в Национальном медицинском исследовательском центре имени В. А. Алмазова состоится день открытых дверей для абитуриентов и выпускников медицинских вузов.

    Если по окончании школы вы планируете связать свою жизнь с медициной и здравоохранением или вы уже без пяти минут выпускник медицинского вуза и планируете продолжить обучение в тесной связи с наукой, – ждем вас на встрече в Центре Алмазова.

    Время и место проведения:
    25 апреля 2018 года, 16:00-18:00
    Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д. 2
    – зал «Павлов» (специалитет);
    – зал «Коротков» (ординатура, аспирантура).

    При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность для прохода в Центр.
    http://www.almazovcentre.ru/?p=47591
    спасибо
    Таня



    Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

Страница 666 из 6635 « Первая  «  16656661665666266366466566666766866967067671676611661666 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •