Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Марге , на сообщение « Как вы считаете, есть ли шанс у МЧ не... »
    #6721

    Моя будет поступать в этом году после языковой гимназии (там практически нулевая химия и биология). Все знания только от допов. Считаю, что всё реально, главное желание и упорство ребенка.

  2. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6722
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    А на сколько дети пишут пробники?

  3. ответ для Марге , на сообщение « Как вы считаете, есть ли шанс у МЧ не... »
    #6723
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, есть ли шанс у МЧ не из специализированной школы (класса) поступить в мед? Или пытаться отговорить? Не в теории, а на практике? Вот кто уже там учится или поступает, где учились в 10-11 классах?

    Отправлено с моего Z00D через Tapatalk
    Шанс есть, конечно, но заниматься ооооочень много надо и репетиторы нужны.. В профильных школах у детей химии-биологии по 6-8 часов в неделю (у нас по крайней мере так было) + что-то еще типа ММФ, плюс дома сами много учили тоже. Вот и считайте
    Можно, конечно, на платное пойти, но все равно, без базовых знаний учится гораздо тяжелее, поступить- это еще не самое сложное
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6724
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Моя поступила после языковой гимназии. Со 2 половины 11 класса, репетитор по химии. Никуда больше не ходили. Учится хорошо, но ещё впереди 3 года((((. У моей такой характер, если ей нравится, то учиться будет легко, если - нет, то ничего не поможет. А сейчас у меня маленькая вторая Дочка. И вот реально страшно, как она будет поступать. Профильную школу наверное тяжело потянуть, но репетиторов найму с 10 класса, если не раньше.

  5. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6725

    Мой себя видит только врачом и никем больше.
    В крайнем случае, пойдем на платное. Морально готова, финансово пока нет)).
    Конечно, очень хочется бюджет. Ибо один платник у меня уже есть. Тяжеловато. Но безвыходных ситуаций не бывает.
    Девочки, а что скажете о Мечникова?
    У нас после того как отпала ВМА, немного хаос в голове. Поговорила с несколькими врачами, говорят, только не в Первый мед.
    Хотелось бы в Алмазова попасть, но если сдавать профиль по математике, то сразу отпадает.

  6. #6726
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Понятно, что психологически очень тяжело, когда моя младшая будет поступать, я наверное, вообще с ума сойду. Но с другой стороны, поступают и с очень низкими баллами и учатся потом. Единственное, сложно потом перевестись с платного на бюджет. Но если мечтает быть врачом, то все получится. Мечникова - хороший ВУЗ, но сложнее Педиатрички. Здесь будет очень комфортно учиться и много свободного времени.

  7. #6727

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Шанс есть, конечно, но заниматься ооооочень много надо и репетиторы нужны.. В профильных школах у детей химии-биологии по 6-8 часов в неделю (у нас по крайней мере так было) + что-то еще типа ММФ, плюс дома сами много учили тоже. Вот и считайте
    Можно, конечно, на платное пойти, но все равно, без базовых знаний учится гораздо тяжелее, поступить- это еще не самое сложное
    А где училась дочь до ВУЗа ?
    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Моя поступила после языковой гимназии. Со 2 половины 11 класса, репетитор по химии. Никуда больше не ходили. Учится хорошо, но ещё впереди 3 года((((. У моей такой характер, если ей нравится, то учиться будет легко, если - нет, то ничего не поможет. А сейчас у меня маленькая вторая Дочка. И вот реально страшно, как она будет поступать. Профильную школу наверное тяжело потянуть, но репетиторов найму с 10 класса, если не раньше.
    Не очень поняла, они же бесплатные...

  8. ответ для Марге , на сообщение « А где училась дочь до ВУЗа ? Не... »
    #6728
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    А где училась дочь до ВУЗа ?

    ..
    56 гимназия хим-био класс
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  9. ответ для Марге , на сообщение « А где училась дочь до ВУЗа ? Не... »
    #6729
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Не потянуть по нагрузке, а не по деньгам. Очень рассматриваю 56 гимназию. Наши после уроков до 3 рано были дома, оставалось время и на отдых и на английский дополнительный. А в 56 ( точно не знаю, но рассказывали) куча дополнительных занятий. Но зато пришлось репетитора брать, а у подруги дочка после 56 гимназии без репетиторов поступила, в университет, сейчас уже на 2 курсе.

  10. ответ для Татан , на сообщение « Не потянуть по нагрузке, а не по... »
    #6730

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Не потянуть по нагрузке, а не по деньгам. Очень рассматриваю 56 гимназию. Наши после уроков до 3 рано были дома, оставалось время и на отдых и на английский дополнительный. А в 56 ( точно не знаю, но рассказывали) куча дополнительных занятий. Но зато пришлось репетитора брать, а у подруги дочка после 56 гимназии без репетиторов поступила, в университет, сейчас уже на 2 курсе.
    Тогда и мед вуз не потянуть по нагрузке(((

Страница 673 из 6700 « Первая  «  17357362366366967067167267367467567667768372377311731673 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •