Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6751
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    В 56 поступать не нужно, в нее нужно попасть. Нужно портфолио. Подготовительные же курсы там, куда поступают.
    Хотя касательно одного единственного класса в 56 - химбио - это лукавство некоторое. Туда с удовольствием берут из олимпийской секции ЭБЦ и ММФ, а вот в них, действительно, нужно поступать.

  2. ответ для tabolsh , на сообщение « в 56 есть подготовительные курсы? Для... »
    #6752
    Космонавт Аватар для Детишкина Мама
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    м.Приморская,где выросла репка)))
    Сообщений
    22 314

    Цитата Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
    в 56 есть подготовительные курсы? Для поступления в какой класс? В 8-й?
    в 214 есть
    Таня



    Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

  3. ответ для Algol , на сообщение « В 56 поступать не нужно, в нее нужно... »
    #6753
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    В 56 поступать не нужно, в нее нужно попасть. Нужно портфолио. Подготовительные же курсы там, куда поступают.
    Хотя касательно одного единственного класса в 56 - химбио - это лукавство некоторое. Туда с удовольствием берут из олимпийской секции ЭБЦ и ММФ, а вот в них, действительно, нужно поступать.
    А, поступление в ЭБЦ, с какого класса? (Интересуюсь для младшей, со старшей хим-био путь реализовывали по-другому).

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6754
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Если в олимпийскую БИО, или в ММФ , то с 8.

  5. #6755
    Наш человек Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 607

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Мой то же с репетитором, я надеюсь хотя бы на платное. Конечно мечтаю о бюджете.......
    Без.доп.занятий из обычной школы считаю утопией.

    Ну может на платное можно поступить, а заниматься как потом?

    У дочки одноклассница в прошлом году закончила Педиатрическую академию, поступала после языковой гимназии и репетиторов. Могла бы и в !-й мед., но нервы не выдержали , побоялась пролететь и подала оригиналы в педиатричку. У меня младшая будет в след. году поступать, тоже после этой же языковой гимназии, химии и биологии по 1 часу в неделю. В этом году репетитор по химии и курсы по биологии в Педиатр. академии, в следующем планируем все так же репетитор по химии + репетитор по биологии. Наотрез отказывается поступать в Педиатричку и 1-й мед.Первая - не нравится атмосфера, второй вариант не рассматривает т.к. старшая там училась на кл.психологии. Если нервы не сдадут на ЕГЭ, то рассчитываем поступить .В лучшем ( для меня) случае в Универ, в худшем, опять же для меня ,в другой город . Очень хочет быть самостоятельной и уехать , лучше подальше от родительской опеки.

  6. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6756

    Очень помогает от "хочет быть самостоятельной и подальше от родителей" 1-2 недельное самостоятельное проживание в любой общаге, можно в летней школе (у нас это было МФТИ).

  7. ответ для tabolsh , на сообщение « в 56 есть подготовительные курсы? Для... »
    #6757
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 575

    Цитата Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
    в 56 есть подготовительные курсы? Для поступления в какой класс? В 8-й?
    в 56 нет подготовительных курсов, поступление по конкурсу аттестатов и олимпиадных достижений
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  8. #6758

    Цитата Сообщение от Детишкина Мама Посмотреть сообщение
    вы в каком сейчас?

    походите к ним на подготовительные курсы
    8 ой заканчивает

  9. ответ для Erdef , на сообщение « Очень помогает от "хочет быть... »
    #6759
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Очень помогает от "хочет быть самостоятельной и подальше от родителей" 1-2 недельное самостоятельное проживание в любой общаге, можно в летней школе (у нас это было МФТИ).
    А у нас наоборот(((. Уехали на лето , а старшую оставили одну на 10 дней в квартире. Но ей понравилось, хотя мне тоже говорили, одна не сможет жить.

  10. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6760

    А нам всё же удалось получить ходатайство. Правда не без знакомых. Т.к. везде куда я обращалась был отказ, решила искать по всем своим знакомым, вдруг кто-нибудь сможет помочь. И это сработало.

Страница 676 из 6698 « Первая  «  17657662666667267367467567667767867968068672677611761676 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •