Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. #6851

    Цитата Сообщение от Детишкина Мама Посмотреть сообщение
    каждому свое, в этом еще раз убеждаюсь)))
    кто то ведь тоже мечтает работать патологоанатомом
    Конечно!
    Одноклассник патологоанатом,очень счастлив в своей профессии.Ничего зазорного нет.Даже наоборот-престижно и очень достойно оплачиваемый труд
    Но это призвание,конечно...

  2. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6852
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 012

    У меня один дед был хирургом, второй - патологоанатомом. Хирургами мечтали стать оба. Дипломы получали во время войны. Одного на Северный флот направили, а другого - в пехоту, выносил раненых с поля боя. Контузия. В хирурги не взяли.
    Понятно, что тут война вмешалась. Но просто разные обстоятельства бывают при выборе специальности.

  3. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6853
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 813

    Моя подруга сейчас каждый раз меня ругает, как можно было отдать дочь на педиатрию. Ответственность огромная, дети, особенно маленькие, что у них болит не скажут. Многие ее знакомые педиатрию бросили и т д... Никогда не знаешь, что лучше и где лучше...

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6854
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 813

    У наших ( на 3 курсе) учеба почти закончилась. Занят только одни день до обеда ( патанатомия и патфизиология), и еще один день короткая лекция. Все! Остальные дни свободны. Ходит только зачеты проставляет в зачетку. И заняться дельным нечем.

  5. ответ для Татан , на сообщение « У наших ( на 3 курсе) учеба почти... »
    #6855
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    У наших ( на 3 курсе) учеба почти закончилась. Занят только одни день до обеда ( патанатомия и патфизиология), и еще один день короткая лекция. Все! Остальные дни свободны. Ходит только зачеты проставляет в зачетку. И заняться дельным нечем.
    А у наших (1 курс) пока почти полное расписание еще, закончилось совсем не много лекций, и второстепенных, типа истории медицины. В зачетке уже два зачета за этот семестр стоят. На следующей неделе почти каждый день зачеты получились, готовится
    Ну и плюсом театральная студия в вузе и подрабатывает, так что заняться есть чем всегда
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. ответ для Татан , на сообщение « Моя подруга сейчас каждый раз меня... »
    #6856
    Наш человек Аватар для Lor
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    у м.Международная
    Сообщений
    5 475

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Моя подруга сейчас каждый раз меня ругает, как можно было отдать дочь на педиатрию. Ответственность огромная, дети, особенно маленькие, что у них болит не скажут. Многие ее знакомые педиатрию бросили и т д... Никогда не знаешь, что лучше и где лучше...
    Добрый день,
    А Ваша дочка не сама разве выбирала?
    Мне просто интересно, мою вот не представляю. как можно куда-то отдать
    Мне кажется, если есть желание и стремление заниматься определенной специализацией, невозможно однозначно запретить
    Можно просто рассказать о разных сторонах .....
    Жизнь не дает человеку желания без силы его исполнить

  7. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6857
    Наш человек Аватар для Lor
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    у м.Международная
    Сообщений
    5 475

    А мне самой тоже кажется педиатрия самая оптимальная для работы
    А моя мечтает о военно-полевой хирургии или медицине катастроф
    Каждому свое

  8. ответ для Lor , на сообщение « Добрый день, А Ваша дочка не сама... »
    #6858
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    соглашусь. Тоже не представляю как можно взрослого ребенка куда0-то отдать без его желания.
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  9. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6859
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 813

    Ребенок такой инфантильный. "Куда решите туда и пойду". Яркий пример - отпуск в этом году: предлагаю разные варианты, описываю плюсы и минусы, пытаюсь с ней согласовать даты.... Ответ: "Мама, куда захочешь туда и поедем: хочешь в Грецию - очень хорошо, можно и в Турцию, а если хочешь в Адлер, меня и Адлер устроит, лишь бы море было.."

  10. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6860
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 813

    Так и с учебой, но надеюсь к 6 курсу может что-то будет конкретнее. Хочу на работу ее отправить на 4 курсе, правда сейчас в вузе не очень хорошо относятся к работающим студентам.

Страница 686 из 6637 « Первая  «  18658663667668268368468568668768868969069673678611861686 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •