Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Algol , на сообщение « Девочки, а как такое возможно, что на 3... »
    #6871
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Девочки, а как такое возможно, что на 3 курсе пермеда дети света белого не видят и это самый сложный курс, а в педиатричке и занятий-то уже практически нет? Они что на столько по разным программам учатся? Что лечить деток на столько проще научиться, чем взрослых? Как то меня такая разница в нагрузках очень смущать начала... С чем это связано? Образование в педиатричке вообще котируется при таком раскладе?
    ну из того что вижу я, в 1 меде любят нагнетать с нагрузкой, студенты пашут "не видя белого света" ну чтоб видимо жизнь легкой не казалась, ведь в мед же поступил
    Про все курсы пока не скажу, но вот сравнивая 1 курс вижу что проходят примерно тоже самое (ну не много программа различается) но в педиартричке все спокойно без надрыва и гнобления (не значит, что не требуют), а 1 мед как-то все через чур. Например завалить выше крыши рефератами и работами по истории, причем реально так. на пересдачи отправлять очень любят.
    На истину не претендую, все ИМХО, вот такие выводы у меня сложились сравнивая как знакомые дети учатся
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  2. ответ для Algol , на сообщение « Девочки, а как такое возможно, что на 3... »
    #6872
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 499

    ну и организационные моменты еще. У наших (говорю про 1 курс) обычно занятия до 17, без окон в середине (бывают, но не часто). В 1 меде часто занятия до 19, зато окна в середине
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6873
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 816

    У моей мальчик из класса учится в 1 меде, круглый отличник, но тоже особенно не занят. Ему подарили какую-то машину и он все свободное время катается. Как он учится на одни пятерки, я не вникаю, умный очень или нет, не спрашиваю. Но из тусовок не вылезает. Больше сравнивать не с кем.
    У наших в конце семестра дни на обработки, например, было зачет по хирургии, кто сдал освободил себе вторники до конца мая, кто не сдал, в это же время ходит сдает.
    А лучше образование или хуже, мне кажется еще и от студентов зависит.

  4. ответ для Algol , на сообщение « Девочки, а как такое возможно, что на 3... »
    #6874
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Девочки, а как такое возможно, что на 3 курсе пермеда дети света белого не видят и это самый сложный курс, а в педиатричке и занятий-то уже практически нет? Они что на столько по разным программам учатся? Что лечить деток на столько проще научиться, чем взрослых? Как то меня такая разница в нагрузках очень смущать начала... С чем это связано? Образование в педиатричке вообще котируется при таком раскладе?
    Это разное восприятие родителями учёбы своих детей. Наша девочка на третьем курсе в Педиатрическом много и прилежно учится, подрабатывать пока ей совершенно некогда (без ущерба учёбе).
    После получения сертификата будет видно...

  5. #6875
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 816

    А что у вашей дочки сейчас много учебы? Если не брать практику, у них у всех лекции закончились, осталось только 2 лекции по детству. Не могу сказать, что моя прилежно учится. Когда надо - действительно сидит и готовится. Но свободного времени хватает на все абсолютно. (Не работает, но не из-за соображений времени).

  6. #6876
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Ваша в первой группе?

  7. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6877
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 816

    Нет. Первый поток. Но у всех так. Я забыла как было на 1 курсе, но на 2 курсе я точно уже решала вопросы досуга ребенка. Единственная радость - 4 курс, если доучится, там циклы и заканчиваются они накануне экзаменов, и летом практика.

  8. #6878
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Это разное восприятие родителями учёбы своих детей. Наша девочка на третьем курсе в Педиатрическом много и прилежно учится, подрабатывать пока ей совершенно некогда (без ущерба учёбе).
    После получения сертификата будет видно...
    да нет, родители же видят занят ребенок или свободен, есть занятия или уже нет. Просто всем учеба по разному дается, кто-то все с первого раза сдает, кто-то гораздо дольше, кому-то легко дается, кому-то не очень. У моей пока только 1 курс, конечно, но время свободное есть, вполне хватает и на развлечения (театральная студия в вузе, которая тоже достаточно много времени отнимает) и на подработку. Так чтоб всю ночь не спать -учить, не было ни разу. Но привычка к большим нагрузкам и умение правильно время свое организовать у нее со школы еще.
    Группа у нее как раз первая, если это важно
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  9. #6879
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Не все родители видят, т.к. дети живут отдельно, но это не мешает многое знать.

  10. #6880
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Не все родители видят, т.к. дети живут отдельно, но это не мешает многое знать.
    но я то говорю только про свою , отдельно она не живет, что у нее там с расписанием в подробностях рассказывает , что там в вузе делается тоже. Обманывать меня у нее причин нет, контролировать ее не надо, девушка достаточно честолюбива, поэтому самый жесткий спрос у нее к себе от себя же. Я наоборот чаще предлагаю пойти поспать или погулять
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 688 из 6640 « Первая  «  18858863867868468568668768868969069169269873878811881688 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •