Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Punka , на сообщение « Есть повод задуматься)))) Это я вам,... »
    #6901
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Есть повод задуматься))))
    Это я вам, как мама студентки 1Меда говорю. И это тоже мое ИМХО)
    Я в больнице работаю.У нас 3 врача закончили педиатрический,двое пермед. Ну если по ним судить,то профессионализм как бы у первых на порядок выше и пациенты их просто обожают.Ну,я понимаю,что выборка ни о чем,но вот у нас именно такой расклад. . При этом как-то мне делали операцию и анестезиолог был из первого меда,талант-талантище. Сумел при спинальной анастезии отключить только одну ногу,сохранив полностью активность другой.Так что все относительно,и зависит от конкретного врача,а не от вуза. Хотя в Педиатрический учиться гораздо ненапряжнее,это факт,и все врачи это признают.

  2. ответ для almala , на сообщение « Это что за Школа что после 9 домой? »
    #6902
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от almala Посмотреть сообщение
    Это что за Школа что после 9 домой?
    Есть такие школы. АГ, к примеру. 2 дня в неделю на биофаке минимум до 19.30-20. Вот и дома после 21 часа. Это не доп занятия. Это школьные уроки. Остальные дни заканчивают в 17-18. В субботу только в час-два.
    Правда, при такой учебе на биофак вот уж точно смысл идти пропадает. Очень многие формально на биофаке (только сдавать и приходят), а по факту уже преподают сами.
    В принципе, только мед им остается чтобы что-то в новинку было. В этом есть и +, и-, безусловно.

  3. ответ для almala , на сообщение « Это что за Школа что после 9 домой? »
    #6903
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от almala Посмотреть сообщение
    Это что за Школа что после 9 домой?
    была школа до 16-17 и потом ММФ или подготовка к олимпиадам, без заезда домой, бегом с одних занятий на другие. Что за школа уже много раз писала 56 гимназия
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для Punka , на сообщение « Так ведь и правда, пашут, не поднимая... »
    #6904
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Так ведь и правда, пашут, не поднимая головы))) что уж тут лукавить.
    Я тут намедни ходила к врачу-дерматокосметологу. Разговорились, она окончила наш вуз. Всех преподавателей легендарных (которым нереально сдать что то с первого раза, за редким исключением) она вспоминает с огромной благодарностью и трепетом. Знания по их предметам очень прочны. С легкостью поступила к нам же в ординатуру.
    Пашут те, кому это надо, кто хочет знать и уметь. А кто не хочет или не может, тот вылетает.
    Правды ради, надо сказать, что после 3курса становится намного легче и многие, действительно, работают. Но до этого курса надо продержаться.
    До 3го-это нереально.
    Спрошу, у девушки врача имя на К ? И папа у нее врач?
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. ответ для ВыносMoZga , на сообщение « Я в больнице работаю.У нас 3 врача... »
    #6905
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Я в больнице работаю.У нас 3 врача закончили педиатрический,двое пермед. Ну если по ним судить,то профессионализм как бы у первых на порядок выше и пациенты их просто обожают.Ну,я понимаю,что выборка ни о чем,но вот у нас именно такой расклад. . При этом как-то мне делали операцию и анестезиолог был из первого меда,талант-талантище. Сумел при спинальной анастезии отключить только одну ногу,сохранив полностью активность другой.Так что все относительно,и зависит от конкретного врача,а не от вуза. Хотя в Педиатрический учиться гораздо ненапряжнее,это факт,и все врачи это признают.
    Да, все от самого человека зависит очень. Насколько у человека дар именно к этой профессии. Ведь просто вызубрить весь материал учебный, даже с блеском и иметь, например, энциклопедические знания - это безусловно здорово, но все-таки нужно нечто другое, умение вытащить и применять именно нужные знания в данный момент, руки, интуиция, да много чего, что сложно поддается описанию. Талант складывается из многих вещей.
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « Спрошу, у девушки врача имя на К ? И... »
    #6906
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Имя врача на С, а кто у неё Папа не интересовалась, мы не на столько близки)))
    А Вы спрашиваете имена родителей у врачей? Забавно, однако)))
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  7. ответ для Punka , на сообщение « Имя врача на С, а кто у неё Папа не... »
    #6907
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Имя врача на С, а кто у неё Папа не интересовалась, мы не на столько близки)))
    А Вы спрашиваете имена родителей у врачей? Забавно, однако)))
    нет, не спрашиваю, конечно
    просто это видно другая девушка. Имя спрашивала потому что данные очень похожи на дочку одной знакомой, с которой общалась достаточно плотно несколько лет назад, тоже выпускница 1 меда и по той же специальности
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  8. ответ для ВыносMoZga , на сообщение « Я в больнице работаю.У нас 3 врача... »
    #6908

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Я в больнице работаю.У нас 3 врача закончили педиатрический,двое пермед. Ну если по ним судить,то профессионализм как бы у первых на порядок выше и пациенты их просто обожают.Ну,я понимаю,что выборка ни о чем,но вот у нас именно такой расклад. . При этом как-то мне делали операцию и анестезиолог был из первого меда,талант-талантище. Сумел при спинальной анастезии отключить только одну ногу,сохранив полностью активность другой.Так что все относительно,и зависит от конкретного врача,а не от вуза. Хотя в Педиатрический учиться гораздо ненапряжнее,это факт,и все врачи это признают.
    Обычная практика при операциях на ноге. Всем так и делают в кормальных клиниках нормальные (не уникальные) анестезиологи

  9. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6909

    Зашла сейчас на сайт Алмазова, информации так и нет. Пишут, что "...идет подготовка документов к лицензированию..".

  10. #6910
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 049

    Цитата Сообщение от Алиса Цветкова Посмотреть сообщение
    Зашла сейчас на сайт Алмазова, информации так и нет. Пишут, что "...идет подготовка документов к лицензированию..".
    так говорили, что после майских, не говорили же когда конкретно

    А ещё интересно, кто там учредитель т.к. на ДОД говорили, что это он всё решает .....................

Страница 691 из 6633 « Первая  «  19159164168168768868969069169269369469570174179111911691 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •