Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Punka , на сообщение « У топик стартера там учится сын.... »
    #6921
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 612

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    У топик стартера там учится сын. Большая умница и наша надежда)))
    Пашут там, не поднимая головы, насколько я знаю.
    Punka, спасибо ))) прям бальзам на сердце )))очень приятно
    Действительно, в Универе большая нагрузка. И большой плюс - маленькие подгруппы по 10 человек всего на практических занятиях в том числе.
    Мой побывал в опер блоке на Фонтанке, это их основная база, как я поняла, от Универа.
    http://www.gosmed.ru
    Сказал - это космос. Оборудование новейшее.
    И что будет готовится в ординатуру.
    При этом на столе лежит самоучитель шведского языка, идея покинуть страну - витает параллельно.
    Что пересилит, покажет время. Конечно, я бы хотела, чтобы остался здесь.

  2. ответ для granat100 , на сообщение « Punka, спасибо ))) прям бальзам на... »
    #6922
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Punka, спасибо ))) прям бальзам на сердце )))очень приятно
    Действительно, в Универе большая нагрузка. И большой плюс - маленькие подгруппы по 10 человек всего на практических занятиях в том числе.
    Мой побывал в опер блоке на Фонтанке, это их основная база, как я поняла, от Универа.
    http://www.gosmed.ru
    Сказал - это космос. Оборудование новейшее.
    И что будет готовится в ординатуру.
    При этом на столе лежит самоучитель шведского языка, идея покинуть страну - витает параллельно.
    Что пересилит, покажет время. Конечно, я бы хотела, чтобы остался здесь.
    У меня мужа там оперировали, какое оборудование не знаю, но врачи там это фантастика!
    ЗЫ: За сыночка Вам Вашего спасибо отдльное, он прошлым летом с дочкой занимался, ну все у нас получилось в этом году))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. #6923
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 612

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    У меня мужа там оперировали, какое оборудование не знаю, но врачи там это фантастика!
    ЗЫ: За сыночка Вам Вашего спасибо отдльное, он прошлым летом с дочкой занимался, ну все у нас получилось в этом году))))
    Нарайка, спасибо Вам ))) рада, Что помог Макс Вашей дочке )) но судя по Вашим сообщениям, девочка сама увлечённая. И это здорово!

    Так приятно следить за успехами детей.

    Сегодня обсуждала со своим мнения врачей разных специальностей по своему непонятному диагнозу. Прям здорово иметь своего доктора, пусть и подрастающего. Так толково все разъясняет.

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6924
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Кстати, про целевые, может кому интересно будет.
    Моя вчера сказала, что целевики от Лен. области могут получать плюсом к стипендии 5 тыс. руб., оплачивает регион. Но там условие, что если отчисляешься, то возвращаешь в трехкратном размере

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « Кстати, про целевые, может кому... »
    #6925

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Кстати, про целевые, может кому интересно будет.
    Моя вчера сказала, что целевики от Лен. области могут получать плюсом к стипендии 5 тыс. руб., оплачивает регион. Но там условие, что если отчисляешься, то возвращаешь в трехкратном размере
    А если отчисляют?))

  6. ответ для almala , на сообщение « А если отчисляют?)) »
    #6926
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от almala Посмотреть сообщение
    А если отчисляют?))
    не важно, сам отчисляешься, или отчисляют за неуспеваемость, выплаченные средства придется вернуть
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « не важно, сам отчисляешься, или... »
    #6927

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    не важно, сам отчисляешься, или отчисляют за неуспеваемость, выплаченные средства придется вернуть
    Бред какой то

  8. ответ для Sheyla , на сообщение « Кстати, про целевые, может кому... »
    #6928
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Кстати, про целевые, может кому интересно будет.
    Моя вчера сказала, что целевики от Лен. области могут получать плюсом к стипендии 5 тыс. руб., оплачивает регион. Но там условие, что если отчисляешься, то возвращаешь в трехкратном размере
    Это выплаты,про которые в договоре на целевое обучение написано. От других регионов дети с первого семестра сразу получали. А Ленобласть только с этого года опомнилась. Если не идешь работать после вуза,то возвращаешь все выплаты в трехкратном размере,если отчисляешься ничего не должен.Мой ребенок ничего не подписывал в таком духе.

  9. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #6929
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    А есть выбор подписываться на эту "стипендию" или нет? Там доп соглашение к договору на целевое? Очень бы не хотелось такой пункт в договоре. Сам заработает эти 5 тыс репетиторством. Думаю нафиг надо их в размазанном виде месяцами получать, а потом единовременно одной суммой возвращать в случае чего...

  10. ответ для almala , на сообщение « Бред какой то »
    #6930
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от almala Посмотреть сообщение
    Бред какой то
    почему бред-то? Регион своими средствами оплачивает образование и выплачивает стипендию. Если вдруг студент не смог или не захотел окончить это образование, то будь добр верни средства. По моему, все логично
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 693 из 6634 « Первая  «  19359364368368969069169269369469569669770374379311931693 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •