Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Sheyla , на сообщение « У моей, да, биология. Но не досрочно.... »
    #7021
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Когда моя сдавала (правда давно это было), предлагали. И куча народу сдавала досрочно. Нам это тоже не надо было, но вроде у досрочников принимала Абдукаева, поэтому моя и пошла. А потом все-равно было не уехать никуда, так как у нее была практика.

  2. #7022
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Ну и не страшно, пойти в поликлинику. Достижения все-равно будут одни и те же: красный диплом, СНО, статьи и работа по трудовой. Даже если меньше баллов за это будут давать, значит и всем меньше.

  3. #7023
    Активный участник
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Ну и не страшно, пойти в поликлинику. Достижения все-равно будут одни и те же: красный диплом, СНО, статьи и работа по трудовой. Даже если меньше баллов за это будут давать, значит и всем меньше.
    нет там СНО и статей вообще нет, работа по трудовой от трех лет - 15 баллов
    а вы в поликлинике работали?
    Я вот работала, но узким специалистом, там просто скисаешь, не развиваешься в специальности ни как
    Видя как учат нынешних студентов понятно, что без практики они выйдут просто фельдшерами в лучшем случае и будут калечить пациентов, а потом не дай бог сидеть на нарах

  4. ответ для Татан , на сообщение « Когда моя сдавала (правда давно это... »
    #7024
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Когда моя сдавала (правда давно это было), предлагали. И куча народу сдавала досрочно. Нам это тоже не надо было, но вроде у досрочников принимала Абдукаева, поэтому моя и пошла. А потом все-равно было не уехать никуда, так как у нее была практика.
    у наших в этом году зимнюю досрочную вообще отменили.
    Сейчас вроде есть, но нашим не предлагали
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. #7025
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    Цитата Сообщение от Приморочка Посмотреть сообщение
    а вы знаете сколько стипендия в ординатуре? 7- 9 тыс,и у многих совмещать ординатуру и работу не получится, потому что ординаторов нагружают выше крыши...
    а этим малышам еще питаться надо и семьи создавать
    Я не уговариваю, как скажите, содержать малышей или нет добравольное дело каждого......

    Только не понятно о какой семье идет речь на 7-9 тыс.и 100% занятости

  6. #7026
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    Цитата Сообщение от Приморочка Посмотреть сообщение
    нет там СНО и статей вообще нет, работа по трудовой от трех лет - 15 баллов
    а вы в поликлинике работали?
    Я вот работала, но узким специалистом, там просто скисаешь, не развиваешься в специальности ни как
    Видя как учат нынешних студентов понятно, что без практики они выйдут просто фельдшерами в лучшем случае и будут калечить пациентов, а потом не дай бог сидеть на нарах
    ну условия то, все равно для всех одинаковые. И кто то же поступает в ординатуру в любом случае. Так что думаю, что все вполне возможно, если очень хотеть.
    А просто стенать "Ой, как все плохо и сложно" ну бесперспективно как-то в любом случае
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « ну условия то, все равно для всех... »
    #7027
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Я в поликлинике не работала, потому что я не педиатр. В поликлинике у моего дома - хорошие зарплаты, и врачи довольны. И если моя попадет в поликлинику, ничего с ней не будет.
    Все достижения будут учитываться, и СНО и дипломы, и статьи. Особенно при равных результатах.
    А насчет образования, сказать сложно. Я сталкивалась только со студентами ВМА, вернее с несколькими, подход и уровень знаний базовых существенно отличался. Но: 1. В вма начальные курсы ни каникул, ни праздников, сидят и учат. 2. Может это индивидуальные особенности студента( типа , он в любом вузе бы был лучшим).
    И вообще, я считаю, как будет, так будет. Недавно мы боялись, что баллов для бюджета не хватит, а сейчас уже все- можно расслабится.

  8. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7028
    Наш человек Аватар для adelina
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    6 635

    Дамы, добрый день! Хочу попросить вашей помощи в поиске репетитора по биологии, рекламы-то всякой полно, но уж кто как не вы точно знаете, кто есть who))
    Сын только закончил 10-ый, будет био сдавать, сам хочет заниматься, но куда бечь? Можно в личку, чтобы не сочли за рекламу, спасибо тем, кто откликнется.

  9. #7029
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    Цитата Сообщение от adelina Посмотреть сообщение
    Дамы, добрый день! Хочу попросить вашей помощи в поиске репетитора по биологии, рекламы-то всякой полно, но уж кто как не вы точно знаете, кто есть who))
    Сын только закончил 10-ый, будет био сдавать, сам хочет заниматься, но куда бечь? Можно в личку, чтобы не сочли за рекламу, спасибо тем, кто откликнется.
    Вы хоть район напишите, чего просто так информацию гонять

  10. #7030
    Наш человек Аватар для adelina
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    6 635

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Вы хоть район напишите, чего просто так информацию гонять
    Спасибо, не сразу дошло, мы живем в Петродворце, я привыкла, что у нас рядом ничего толкового нет, готовы ездить, Кировский, Красносельский районы, на Петродворцовый надежды нет, конечно((

Страница 703 из 6688 « Первая  «  20360365369369970070170270370470570670771375380312031703 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •