Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. #7051
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 814

    Не пугайте никого и не пугайтесь сами. Во-первых, наши еще на 3 курсе. Может вообще все переменится. Во-вторых, все будет зависеть от количества бюджетных мест на конкретную специальность. Вот целевых будет много и они пойдут отдельно. Может и выгоднее будет по целевому, это все надо смотреть на 6 курсе, если дойдут до него. Вот в этом году мальчик из ВМА победил в олимпиаде, чтобы поступать в ординатуру вне конкурса. А пока надо спокойно собирать достижения. Даже если вдруг понадобится деньги на ординатуру, что не заплатим? Люди вот на платном детей учат 6 лет.

  2. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7052
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Меня лично, касательно оплат за обучение, очень смущает, что заплатив пару лимонов, у ребенка будет зарплата тыс 50-60... Пока сочетание затрат на обучение и ожидаемого дохода + проф риски в голове не очень укладывается. Мечтаю о биофаке-химфаке, а он не мечтает пока...

  3. ответ для Algol , на сообщение « Меня лично, касательно оплат за... »
    #7053
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 814

    Поэтому все своих детей и отдают в технические вузы. Не будет у ребенка зарплата в 50-60 тысяч, меньше30-40. И то смотря где будет работать. Особенно первое время. Но в медицине не это главное, а то, что помогаешь людям. Если с материальной точки зрения, то Политех.

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7054
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Да уж.... Особенно если мужик растет, на котором ответственность за семью будет... Подскажите, пожалуйста, а что медицинское -биологическое в Политехе есть? Что-то отдаленно слышала, но понимания нет

  5. ответ для Algol , на сообщение « Меня лично, касательно оплат за... »
    #7055

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Меня лично, касательно оплат за обучение, очень смущает, что заплатив пару лимонов, у ребенка будет зарплата тыс 50-60... Пока сочетание затрат на обучение и ожидаемого дохода + проф риски в голове не очень укладывается. Мечтаю о биофаке-химфаке, а он не мечтает пока...
    Последнее о чем думаешь при поступлении в мед это зарплата)) 50-60 это ещё наработать надо, «полные нули» ( а так и есть) после института -главное найти место где набраться опыта .

    Ребятам удачи, очень не хватает ответственной и любящей свою работу молодежи в медицине .

  6. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7056
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Вероятно... А я вот "будущего отца семейства" настраиваю думать о том, как он моих внуков кормить будет. Все романтическое желание "помогать людям" очень быстро улетучится, когда поймет, что собственному ребенку не сможет лишнюю конфетку купить и на море отвести покупаться. А еще заботы "как бы не посадили ненароком..." и не оставили семью без кормильца. Можно сколько угодно себя утешать, но расклад для парней - будущих отцов очень меня тревожит. Меня одно утешает, что мой мужик видит себя все же "технарем от медицины". Приходит и понимание, что "тут" мало что светит и нужно глобально учить языки. Весь научный мир не статичен и мигрирует туда-сюда.

  7. #7057
    Активный участник
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Не пугайте никого и не пугайтесь сами. Во-первых, наши еще на 3 курсе. Может вообще все переменится. Во-вторых, все будет зависеть от количества бюджетных мест на конкретную специальность. Вот целевых будет много и они пойдут отдельно. Может и выгоднее будет по целевому, это все надо смотреть на 6 курсе, если дойдут до него. Вот в этом году мальчик из ВМА победил в олимпиаде, чтобы поступать в ординатуру вне конкурса. А пока надо спокойно собирать достижения. Даже если вдруг понадобится деньги на ординатуру, что не заплатим? Люди вот на платном детей учат 6 лет.
    А толку от олимпиады того мальчика если с этого года в ординатуру ВМА можно поступить только отслужив 2 года после окончания образовательной организации высшего образования на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, по которым военно-учетные специальности соответствуют профилю подготовки в академии

    Целевых 70 мест в педиатричке и явно это целевые не СПБ будут
    А самое главное удручает структура тех целевых - по 1 месту дерматология, детская кардиология, детская онкология , 2 места инфекционные болезни, 3 места неврология и т.д. складывается впечатление, что эти специальности просто не нужны не в СПБ, не в ЛО
    педиатрия всего бюджетных мест - 15 на 400 учебных мест... просто маразм

  8. #7058
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Да уж...Как-то совсем не весело...
    А кто может подсказать, как с аспирантурой дела обстоят? Туда такой же трэш? Правильно я понимаю, чтобы пойти в аспирантуру совершенно не обязательно ординатуру заканчивать?

  9. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7059
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Девочки, у кого дети в Педиатричке учатся. Ваши на море, под Сочи от ВУЗа ездили? Поделитесь впечатлениями. Моя едет в этом году

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « Девочки, у кого дети в Педиатричке... »
    #7060

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого дети в Педиатричке учатся. Ваши на море, под Сочи от ВУЗа ездили? Поделитесь впечатлениями. Моя едет в этом году
    Рассказывайте , что это за поездка . Я почему то очень хочу что б дочь выбрала педиатричку , будет еще один довод для аргументов в пользу нее . А она целевое заполнила в 1 мед , а хочет в универ . И ничем не аргументирует свое желание . Просто круто , понравилось , хочу . Кстати , хотела еще спросить у marvel почему сын выбрал именно универ ? Ну про сына топикстартера я все знаю почему он там

Страница 706 из 6638 « Первая  «  20660665669670270370470570670770870971071675680612061706 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •