Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для mvt2010 , на сообщение « Отличная идея про русский язык,... »
    #7131
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от mvt2010 Посмотреть сообщение
    Отличная идея про русский язык, посмотрела химфак СПбГУ - 1,2,3 уровни, победители и призеры - всем 100 баллов, и никакой разницы. А мы то за 1 уровень бьемся зачем-то. Тоже пойду мониторить 2-3 уровни.
    Давайте делиться впечатлениями и информацией о русском 3 уровня. Что-кому удастся узнать. Ладно? Можно в личках.

  2. ответ для Algol , на сообщение « Давайте делиться впечатлениями и... »
    #7132
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Давайте делиться впечатлениями и информацией о русском 3 уровня. Что-кому удастся узнать. Ладно? Можно в ликах.
    А стоит ли так разбрасываться? Русский тоже не простой предмет. (моя открыла глянуть задания и закрыла, в свое время) Невозможно же объять необъятное, а в 11 классе и времени не так много лишнего будет. Лучше сосредоточится на чем-то, что ближе и надежнее. ИМХО, естественно
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для Туссика , на сообщение « Вы про химию или про биологию? »
    #7133

    Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Вы про химию или про биологию?
    Про химию. Органика-Органическая химия

  4. #7134
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    А стоит ли так разбрасываться? Русский тоже не простой предмет. (моя открыла глянуть задания и закрыла, в свое время) Невозможно же объять необъятное, а в 11 классе и времени не так много лишнего будет. Лучше сосредоточится на чем-то, что ближе и надежнее. ИМХО, естественно
    Нет, конечно, если для моего это будет сложным и потребует фундаментальной подготовки, то не будем участвовать. Если посмотрит и скажет, что ок, то пойдем, попробуем. Один раз 3 часа потратить не сложно. Тем более, что в следующем году он 2 предмета на уровне вош тянуть не планирует, только один, а для второго и уровня перечневых достаточно. Значит, время будет побольше. Может и найдет на русский. Посмотрим, подумаем.

  5. ответ для mvt2010 , на сообщение « Отличная идея про русский язык,... »
    #7135

    Цитата Сообщение от mvt2010 Посмотреть сообщение
    Отличная идея про русский язык, посмотрела химфак СПбГУ - 1,2,3 уровни, победители и призеры - всем 100 баллов, и никакой разницы. А мы то за 1 уровень бьемся зачем-то. Тоже пойду мониторить 2-3 уровни.
    А где вы это смотрите?

  6. ответ для Algol , на сообщение « Нет, конечно, если для моего это будет... »
    #7136
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, если для моего это будет сложным и потребует фундаментальной подготовки, то не будем участвовать. Если посмотрит и скажет, что ок, то пойдем, попробуем. Один раз 3 часа потратить не сложно. Тем более, что в следующем году он 2 предмета на уровне вош тянуть не планирует, только один, а для второго и уровня перечневых достаточно. Значит, время будет побольше. Может и найдет на русский. Посмотрим, подумаем.
    ну любая олимпиада - это олимпиада, и знания нужны выше школьных. По мне так, по русскому вполне реально без особых усилий на 90 примерно ЕГЭ подготовить, чем с олимпиадами заморачиваться
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. ответ для almala , на сообщение « А где вы это смотрите? »
    #7137
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от almala Посмотреть сообщение
    А где вы это смотрите?
    https://abiturient.spbu.ru/files/201...ymp_3_2018.pdf

  8. ответ для Sheyla , на сообщение « ну любая олимпиада - это олимпиада, и... »
    #7138
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    ну любая олимпиада - это олимпиада, и знания нужны выше школьных. По мне так, по русскому вполне реально без особых усилий на 90 примерно ЕГЭ подготовить, чем с олимпиадами заморачиваться
    Когда каждый балл на счету, хочется ведь не 90, а 100 по максимуму.

  9. ответ для mvt2010 , на сообщение « Когда каждый балл на счету, хочется... »
    #7139
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    Цитата Сообщение от mvt2010 Посмотреть сообщение
    Когда каждый балл на счету, хочется ведь не 90, а 100 по максимуму.
    Зато, это то, что реально. А 100 через олимпиаду - поверьте, это очень и очень призрачно. Почему вам кажется, что стать призером олимпиады по русскому - это легко? Там масса желающих гуманитариев, у кого русский профильный. И можно ние там ничего не получить, ни к ЕГЭ толком не подготовиться. Лучше сделать упор на профиль
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « Зато, это то, что реально. А 100 через... »
    #7140
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Зато, это то, что реально. А 100 через олимпиаду - поверьте, это очень и очень призрачно. Почему вам кажется, что стать призером олимпиады по русскому - это легко? Там масса желающих гуманитариев, у кого русский профильный. И можно ние там ничего не получить, ни к ЕГЭ толком не подготовиться. Лучше сделать упор на профиль
    Мой ребенок - призер региона ВсОШ по русскому, поэтому, что такое олимпиады, знает. В текущем году все призеры региона, кто хотел, взяли дипломы Высшей пробы по русскому.

Страница 714 из 6712 « Первая  «  21461466470471071171271371471571671771872476481412141714 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •