Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для РаSSVет , на сообщение « Хорошие приоритеты). Ждём биологию:) »
    #7171
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 049

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Хорошие приоритеты).
    Ждём биологию
    Мне бы до этого результаты химии = вот их жду больше биологии

  2. #7172

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    В Педиатричке лучше идти на Педиатрию, поскольку это основной факультет, отсюда более лучше расписание и преподаватели и само отношение. Лечебное дело - это уже по остаточному принципу и отношение к нему какое-то снисходительное. Ну и после Педиатрии совсем не обязательно становиться педиатром
    А кем после педиатрии можно работать ? Может для кого это и глупый вопрос , но я пока не в теме 😄 моя хочет быть детским онкологом , ну или хирургом ( наивная ) тоже по опухолям . И очень категорично к педиатрии , только на лечебное хочет поступать

  3. ответ для АНА , на сообщение « А кем после педиатрии можно работать ?... »
    #7173
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 494

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    А кем после педиатрии можно работать ? Может для кого это и глупый вопрос , но я пока не в теме 😄 моя хочет быть детским онкологом , ну или хирургом ( наивная ) тоже по опухолям . И очень категорично к педиатрии , только на лечебное хочет поступать
    После факультета педиатрии можно выбрать любую специализацию, как детскую, так и взрослую, ну кроме стоматолога, естественно

    А вот после лечебного ф-та раньше на детские специальности не брали в ординатуру. Может сейчас что-то поменялось. Поскольку на ф-те педиатрии изучают то, что на лечебном + педиатрия. А вот на лечебном педиатрию не изучают
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для Татан , на сообщение « У дочки группа в Педиатричке полным... »
    #7174
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 046

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    У дочки группа в Педиатричке полным составом выходит на сессию день в день. Я специально каждый раз спрашиваю, все ли вышли. "Да, все, без долгов. " два варианта- или группа такая гениальная или учиться легко. На сегодня у них сданы 3 экзамена-патан, фармакология, детские болезни. У мальчишек у всех 5-5-5, у девочек есть 4. Я думаю , это больше лояльное отношение.
    Группа моей студентки сегодня 4-ый экзамен сдала. Допущены тоже все, оценки разные в группе и все сессии так было. Группа сильная, но учиться совсем не легко всем. На первом курсе тем, кто пришёл с хорошей базой из профильных школ было значительно проще, да, но сейчас ситуация другая.
    Про дочек/сыновей тех, кого нельзя называть, я не говорю, там своя кухня....

  5. ответ для АНА , на сообщение « А кем после педиатрии можно работать ?... »
    #7175
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 808

    Знаете, сейчас ничего неизвестно. Какие-то нововведения в обучении. Я свою настраиваю, поступила на педиатрию - значит, будешь педиатр. Если получится в хирургию, воспринимай, как подарок.

  6. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7176
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 808

    А у моей студентки хороший балл у мальчиков. )))) А почему из нельзя называть?

  7. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7177
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 808

    У подруги сын в Мечникова тянет еле-еле. Второй мальчик, друг дочки, на 3 курсе, тоже еле-еле.

  8. ответ для Татан , на сообщение « Знаете, сейчас ничего неизвестно. ... »
    #7178
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 494

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Знаете, сейчас ничего неизвестно. Какие-то нововведения в обучении. Я свою настраиваю, поступила на педиатрию - значит, будешь педиатр. Если получится в хирургию, воспринимай, как подарок.
    Ну если не пойдешь в ординатуру, то да, будешь участковый педиатр.
    А если пойдешь, то будешь тем, какую ординатуру выберешь
    Моя, например, просто педиатром быть не собирается
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  9. ответ для Marvel , на сообщение « Осталось ждать месяц (даже меньше). ... »
    #7179
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 049

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Осталось ждать месяц (даже меньше).
    Или упс.
    Или таки мы узнаем правила игры (но они будут примитивными, не как то, что на ДОД озвучивали)
    Или под конец поступательной компании будут брать, всё, что шевелится, лишь бы набор ЕГЭ совпадал с заявленным
    Я дозвонилась = всё как я и предлагала по 2му варианту.
    Приемная комиссия работает с 20июня. Минимальный балл по любому предмету 65. Математика база
    А вот данных по БВИ нет, т.е. какие то льготы будут, но какие и как не понятно пока.

    Так, что стратегический план моего в силе

  10. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7180
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 494

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Что-то запуталась вас читая. Сейчас после школы в медах готовят же только 5 направлений: педиатрия, терапия (лечебное дело), стоматология, психология и спортивные врачи. Остальные направления уже только с дипломом по одной из вышеперечисленных, в соответствии с профилем специализации. Или я что-то упустила?
    на данный момент, только после меда (6 лет обучения) ты будешь только участковым (педиатром или терапевтом, в зависимости от законченного ф-та), все остальное через ординатуру
    Кстати, чтобы быть спортивным врачом, только закончить спортивный ф-т мало, тоже нужно ординатура еще потом
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 718 из 6632 « Первая  «  21861866870871471571671771871972072172272876881812181718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •