Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Лотус , на сообщение « Разве?вроде в универе на стомате... »
    #7221
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    Цитата Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
    Разве?вроде в универе на стомате например совсем мало мест и там на платном высокие баллы...и в 1 меде так же.
    вот про стомат СПбГУ не скажу, не знаю, мест там действительно мало
    С остальных местах берет всех, кто набрал минимальные баллы, в 1 мед в прошлом году девочка знакомая на стомат на платку поступила с баллами около 190 (188 вроде у нее)
    В общем не слышала чтоб кто-то на платное не прошел
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  2. ответ для Лотус , на сообщение « Разве?вроде в универе на стомате... »
    #7222
    Мега-элита Аватар для Лотус
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    В СПБГУ 240 лечебное дело платное
    Ну так немало.

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    вот про стомат СПбГУ не скажу, не знаю, мест там действительно мало
    С остальных местах берет всех, кто набрал минимальные баллы, в 1 мед в прошлом году девочка знакомая на стомат на платку поступила с баллами около 190 (188 вроде у нее)
    В общем не слышала чтоб кто-то на платное не прошел
    Прошлый год не показатель,по 1 меду во всяком случае.
    Если и в этом так будет-то конечно тогда вма не стоит идти,шансов на бесплатное перевестись не будет.

  3. ответ для Лотус , на сообщение « Ну так немало. Прошлый год не... »
    #7223
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    Цитата Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
    Ну так немало.


    Прошлый год не показатель,по 1 меду во всяком случае.
    Если и в этом так будет-то конечно тогда вма не стоит идти,шансов на бесплатное перевестись не будет.
    в других было также. И в Педиатричку и в мечку на платное поступили все, кто хотели. Но в ВМА на платном самый низкий минимальный порог, следующим вроде идет 1 мед
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « имеется в виду факультет гражданский... »
    #7224

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    имеется в виду факультет гражданский врачей при ВМА, он платный, берут практически всех
    Ясно, думала, что про бюджет речь.

  5. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7225

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Что-то запуталась вас читая. Сейчас после школы в медах готовят же только 5 направлений: педиатрия, терапия (лечебное дело), стоматология, психология и спортивные врачи. Остальные направления уже только с дипломом по одной из вышеперечисленных, в соответствии с профилем специализации. Или я что-то упустила?
    шесть,еще медико-профилактическое дело
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « в других было также. И в Педиатричку и... »
    #7226
    Мега-элита Аватар для Лотус
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    в других было также. И в Педиатричку и в мечку на платное поступили все, кто хотели. Но в ВМА на платном самый низкий минимальный порог, следующим вроде идет 1 мед
    То есть можно не волноваться-на платное поступить легко?у меня почему то другое мнение сложилось после анализа приказов прошлого года.хорошо,если вы правы.

  7. #7227
    Старожил
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 035

    На сколько я понимаю, заявки в ВМА принимаются в районном военкомате. На сайте информацию про набор девушек не нашла, но в этом году военкоматы принимали заявки от девушек в ВМА. Туда очень сложно пройти медкомиссию. Наверное надо уточнить когда начало приема заявок и сразу начинать проходить врачей, чтобы успеть до 20 апреля все справки собрать.
    Ольга

  8. #7228
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    Цитата Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
    То есть можно не волноваться-на платное поступить легко?у меня почему то другое мнение сложилось после анализа приказов прошлого года.хорошо,если вы правы.
    Ну из того, что видела я, в Педиатричке было заявлено 120 платных мест, в итоге пришло только 100. В Мечке можно было прям сразу заключить договор и оплатить и ты студент, и конкурса ждать не надо. В 1 меде вместе с приказами 1 волны на бюджетные места были и приказы по поступлению на платное (как они назвали тоже 1 волна)
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  9. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7229

    По опыту своему скажу может кому-то пригодится , идти в любой из 4 ВУЗов ( Павлова, сзгму, педиатричка, вма) - разницы по большому счету никакой, никого не интересует в будущем где вы учились, проходите по баллам и прекрасно.Учатся в одном, ординатуру в другом- обычная практика.
    ГУ- больше для тех кто в науку планирует.
    Медпроф это не врачи в будущем, сейчас нет переучки у них, а учится будут также + куча специфики
    Разницы в контракте и бюджете по учебному процессу нет.

  10. ответ для Кэта-Я , на сообщение « По опыту своему скажу может кому-то... »
    #7230
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    ну из того, что вижу. в педиатричке у бюджетников получше расписание и более сильные преподаватели
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 723 из 6688 « Первая  «  22362367371371972072172272372472572672773377382312231723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •