Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Уберут, уверена. А вообще в реалиях... »
    #7241

    неправильно написала,не нижний,а великий..
    ну когда уберут,тогда и будем обсуждать
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  2. #7242
    Старожил
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 035

    А про доп. вступительные я так и не поняла из правил - будут для всех или только для тех кто не сдавал ЕГЭ?
    Ольга

  3. ответ для Кэта-Я , на сообщение « По опыту своему скажу может кому-то... »
    #7243
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    По опыту своему скажу может кому-то пригодится , идти в любой из 4 ВУЗов ( Павлова, сзгму, педиатричка, вма) - разницы по большому счету никакой, никого не интересует в будущем где вы учились, проходите по баллам и прекрасно.Учатся в одном, ординатуру в другом- обычная практика.
    ГУ- больше для тех кто в науку планирует.
    Медпроф это не врачи в будущем, сейчас нет переучки у них, а учится будут также + куча специфики
    Разницы в контракте и бюджете по учебному процессу нет.
    Мне кажется есть разница. В качестве образования как минимум. ВМА - слабый факультет гражданских врачей. Я бы его рассматривала в последнюю очередь, если совсем реб плохо сдал.
    А про науку после СПбГУ тоже вопрос. На своего смотрю, готовят как обычных врачей. Часов практики столько же. Вероятно, кто нацелен на научные исследования и хочет работать в науке, через БУ это будет логичнее сделать.

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Мне кажется есть разница. В качестве... »
    #7244
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Мне кажется есть разница. В качестве образования как минимум. ВМА - слабый факультет гражданских врачей. Я бы его рассматривала в последнюю очередь, если совсем реб плохо сдал.
    А про науку после СПбГУ тоже вопрос. На своего смотрю, готовят как обычных врачей. Часов практики столько же. Вероятно, кто нацелен на научные исследования и хочет работать в науке, через БУ это будет логичнее сделать.
    вот согласна
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « БВИ дает? За какие классы принимают... »
    #7245
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    БВИ дает? За какие классы принимают дипломы?
    Как все 10 и 11= как я поняла

  6. ответ для Кэта-Я , на сообщение « А как Алм интересно будет практику... »
    #7246
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    А как Алм интересно будет практику строить особенно на 1 курсе- анатомия интересует, любопытно
    Это мы узнаем в 2019 = думаю они пока сами не знают.

  7. ответ для Marvel , на сообщение « Как все 10 и 11= как я поняла »
    #7247
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Как все 10 и 11= как я поняла
    Так у всех же только за 11, разве не так? Только в СПбГУ за 10 и 11 мне казалось.

  8. ответ для granat100 , на сообщение « Мне кажется есть разница. В качестве... »
    #7248
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Мне кажется есть разница. В качестве образования как минимум. ВМА - слабый факультет гражданских врачей. Я бы его рассматривала в последнюю очередь, если совсем реб плохо сдал.
    А про науку после СПбГУ тоже вопрос. На своего смотрю, готовят как обычных врачей. Часов практики столько же. Вероятно, кто нацелен на научные исследования и хочет работать в науке, через БУ это будет логичнее сделать.
    Разве в СПбГУ, в отличие от всех, не нужно на лечебном деле научную выпускную квалификационную работу (диплом) выполнять? Мне казалось, что нужно... А это фактически полный обучающий цикл по подготовке к научной деятельности. Теперь не делают ребята выпускную научную работу?

  9. ответ для Marvel , на сообщение « Как все 10 и 11= как я поняла »
    #7249
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Как все 10 и 11= как я поняла
    ну все, в основном, дают только за 11 класс. Это только СПбГУ за 10-11 дает
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. ответ для Marvel , на сообщение « Это мы узнаем в 2019 = думаю они пока... »
    #7250
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Это мы узнаем в 2019 = думаю они пока сами не знают.
    Анатомия начинается с первого курса, прямо сразу. И в анатомичку дети сразу начинают ходить. Так что узнать придется раньше
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 725 из 6700 « Первая  «  22562567571572172272372472572672772872973577582512251725 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •