Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7251
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    С нашего потока девочка не сдала гигиену, хотя и экзамен не сложный, и оценки хорошие. Девочка - отличница, первые три экзамена на 5.

  2. ответ для Татан , на сообщение « С нашего потока девочка не сдала... »
    #7252
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    С нашего потока девочка не сдала гигиену, хотя и экзамен не сложный, и оценки хорошие. Девочка - отличница, первые три экзамена на 5.
    ну бывает, может нервы или еще что. Пересдаст
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7253
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Просто моя дочка не видела, чтобы принимали нечестно. Кто как знает, тот так и получает. С ней философию сдавала дочка профессора, и почему-то не могла ответить на вопрос. Так ей поставили 4, хотя все остальные 5 были. И зачеты по анатомии она тоже не с первого раза сдавала.

  4. ответ для Algol , на сообщение « Разве в СПбГУ, в отличие от всех, не... »
    #7254
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Разве в СПбГУ, в отличие от всех, не нужно на лечебном деле научную выпускную квалификационную работу (диплом) выполнять? Мне казалось, что нужно... А это фактически полный обучающий цикл по подготовке к научной деятельности. Теперь не делают ребята выпускную научную работу?
    Вот ответы моего "реб":

    на вопросы выше - НУЖНО, выпускную научную работу делают.

    и я дополнительно задала вопрос: "СПбГУ больше ориентирован на научную работу после окончания?" - НЕТ

    и доп коммент от него: Боюсь, что те, кто говорит про "научную работу" совсем не понимают, что это значит.
    Хочешь - работаешь в науке, не хочешь - не работаешь. Направление медицинское - готовят врачей

  5. ответ для granat100 , на сообщение « Вот ответы моего "реб": на вопросы... »
    #7255
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Вот ответы моего "реб":

    на вопросы выше - НУЖНО, выпускную научную работу делают.

    и я дополнительно задала вопрос: "СПбГУ больше ориентирован на научную работу после окончания?" - НЕТ

    и доп коммент от него: Боюсь, что те, кто говорит про "научную работу" совсем не понимают, что это значит.
    Хочешь - работаешь в науке, не хочешь - не работаешь. Направление медицинское - готовят врачей
    Мне кажется, что если хочешь заниматься наукой, то это вполне можно после любого медвуза. Поступай в аспирантуру, почему нет
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. ответ для granat100 , на сообщение « Вот ответы моего "реб": на вопросы... »
    #7256
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Вот ответы моего "реб":

    на вопросы выше - НУЖНО, выпускную научную работу делают.

    и я дополнительно задала вопрос: "СПбГУ больше ориентирован на научную работу после окончания?" - НЕТ

    и доп коммент от него: Боюсь, что те, кто говорит про "научную работу" совсем не понимают, что это значит.
    Хочешь - работаешь в науке, не хочешь - не работаешь. Направление медицинское - готовят врачей
    Большое спасибо, поняла. Квалификационная выпускная научная работа - это работа, требующая огромных временных ресурсов и сил. Я тоже считаю, что после меда в аспирантуру без проблем. Меня этот "выпускной диплом" для СПбГУ напрягает.

  7. ответ для Algol , на сообщение « Большое спасибо, поняла.... »
    #7257
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, поняла. Квалификационная выпускная научная работа - это работа, требующая огромных временных ресурсов и сил. Я тоже считаю, что после меда в аспирантуру без проблем. Меня этот "выпускной диплом" для СПбГУ напрягает.
    они постоянно что-то пишут, рефераты, работы... так думаю, что и диплом не будет чем-то сверхестственным...

  8. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7258
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Рефераты и квалификационная работа - это две большие разницы. У них на 4-5 курсах "тренировка" должна быть - глобальный курсовик плавно перетекающий в диплом. Отличие рефератов от научной выпускной работы в том, что ее не только и не столько писать надо, считать - основное. Расчетов много. Мат статистика, факторный и корреляционный анализы. Я писала такую работу в СПбГУ в свое время...

  9. ответ для Algol , на сообщение « Рефераты и квалификационная работа -... »
    #7259
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Рефераты и квалификационная работа - это две большие разницы. У них на 4-5 курсах "тренировка" должна быть - глобальный курсовик плавно перетекающий в диплом. Отличие рефератов от научной выпускной работы в том, что ее не только и не столько писать надо, считать - основное. Расчетов много. Мат статистика, факторный и корреляционный анализы. Я писала такую работу в СПбГУ в свое время...
    Возможно все так и будет )) Надо до этого дойти, пока заканчиваем 3 курс... Мой какую-то работу с расчетами писал, влияние какого -то вещества на крыс (ходил в лабораторию) еще в 10-11 классе. Расчеты его утомили, и, думаю, оттуда у него сформировано нежелание связываться с наукой...

    покопалась в памяти телефона, нашла... работа называлась "Влияние аналога вазопрессина на выведение катионов почкой самцов крыс"....

  10. ответ для granat100 , на сообщение « Возможно все так и будет )) Надо до... »
    #7260
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Да нееее. Там, конечно, время требуется, но "ручками" считать нужно раза 3-4 чтобы цифры "прожить, почувствовать" и понять как их интерпретировать. Потом машинка считать будет. Беда в том, что 1-2 раза из "прожить, почувствовать" - это как раз диплом.

Страница 726 из 6688 « Первая  «  22662667671672272372472572672772872973073677682612261726 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •