Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7271
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Причем, именно ЭБЦ.

  2. ответ для kuzena , на сообщение « шесть,еще медико-профилактическое дело »
    #7272

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Не знала, это кто в миру?
    Мой то пока максимум соглашается на спортивную медицину, и это не первый приоритет. Но у меня ещё 4 года есть, если химия хорошо пойдет, буду уговаривать.
    эпидемиологи и санитарные врачи,но там сейчас жесть,сборщики податей,если в рпн,а эпидемиолог в стационаре вполне себе врач,если башка на плечах,но по деньгам-не очень...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  3. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7273
    Элита Аватар для Elenastar
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1 662

    Может быть кто-то знает, грамота призера по химии районного уровня всероссийской олимпиады школьников дает дополнительный баллы или нет? Или уровень должен быть выше? Читала условия Алмазова не поняла...

  4. ответ для Elenastar , на сообщение « Может быть кто-то знает, грамота... »
    #7274
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Цитата Сообщение от Elenastar Посмотреть сообщение
    Может быть кто-то знает, грамота призера по химии районного уровня всероссийской олимпиады школьников дает дополнительный баллы или нет? Или уровень должен быть выше? Читала условия Алмазова не поняла...
    нет, район нигде ничего не дает
    давать доп баллы начинают с призера региона, и то далеко не все. В прошлом году только СПбГУ давал 3-4 балла и больше никакой медвух не давал
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « нет, район нигде ничего не дает давать... »
    #7275
    Элита Аватар для Elenastar
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    нет, район нигде ничего не дает
    давать доп баллы начинают с призера региона, и то далеко не все. В прошлом году только СПбГУ давал 3-4 балла и больше никакой медвух не давал
    Спасибо за ответ, у Алмазова написано, что 5 баллов дают призерам, но указан уровень олимпиады.

  6. #7276
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Elenastar Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, у Алмазова написано, что 5 баллов дают призерам, но указан уровень олимпиады.
    Там указано, что 5 баллов дают по олимпиадам, относимым к олимпиадам Российского Совета Олимпиад Школьников (РСОШ), они же "перечневые" на всеобщем сленге. Всероссийская к РСОШ не относится. Она своими нормативами регулируется. В Алмазова ничего не дают и за региональный этап.
    По районному этапу никто ничего не дает и это правильно тк, к примеру, "Победитель" с баллами 15 в одном районе может быть "первым с конца" "Участником" в другом. Самый "биологический" район - Василеостровский. Самый "химический" - с этого года Центральный и Василеостровский. В этих районах статус Участника может быть с баллами Победителей многих других районов.
    "Честные" статусы и рейтинги начинаются с РЕГИОНАЛЬНОГО этапа. Для выхода на регион устанавливаются единые баллы для всех районов. Вот если ребенок хотябы просто прошел на регион, тогда можно говорить о каком-то его уровне.
    Если у Вас будущий медик и участвует в ВОШ по хим и био, то для того чтобы понимать его реальный уровень (если ребенок не из Василеостровского и Центрального), его БАЛЛЫ нужно сравнивать с БАЛЛАМИ ребят из этих двух районов.
    Есть, безусловно, высокобалльники во всех районах, но массово они именно в этих 2 районах. И на регионе именно эти районы МАССОВО задают темп и уровень.

  7. #7277
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Цитата Сообщение от Elenastar Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, у Алмазова написано, что 5 баллов дают призерам, но указан уровень олимпиады.
    ну призер района - это вообще не уровень. Там либо призер региона, либо оставшиеся олимпиад из перечня (например, если у ребенка не один диплом перечневой олимпиады, а несколько, то 1 диплом он использует как, например как 100 баллов за предмет, за лишнее могут добавить баллы за ИД, по крайней мере в СПбГУ так)
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  8. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7278
    Элита Аватар для Elenastar
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1 662

    Девочки, спасибо, что отвечаете! Все понятно и про районы и про уровень! Нам уже поздно примерять олимпиады, сидим ждем результат по химии, должны сегодня выложить, мандражируем) Уже на Урале выложили и в Воронеже, а это наш часовой пояс...

  9. ответ для Elenastar , на сообщение « Девочки, спасибо, что отвечаете! Все... »
    #7279
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Цитата Сообщение от Elenastar Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо, что отвечаете! Все понятно и про районы и про уровень! Нам уже поздно примерять олимпиады, сидим ждем результат по химии, должны сегодня выложить, мандражируем) Уже на Урале выложили и в Воронеже, а это наш часовой пояс...
    Хороших результатов! И биологию еще в понедельник отлично написать!!!
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. ответ для Elenastar , на сообщение « Девочки, спасибо, что отвечаете! Все... »
    #7280
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Elenastar Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо, что отвечаете! Все понятно и про районы и про уровень! Нам уже поздно примерять олимпиады, сидим ждем результат по химии, должны сегодня выложить, мандражируем) Уже на Урале выложили и в Воронеже, а это наш часовой пояс...
    Удачи детенышу!!!!
    Нам этот квест предстоит через 2 года, но сижу здесь, болею за наших Литвановских деток. Всем нашим УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Как уровень сложности хим и био по этому году? Не отличаются принципиально от прошлых лет?

Страница 728 из 6696 « Первая  «  22862867871872472572672772872973073173273877882812281728 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •