Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7441
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Спасибо большое! Вижу, что это не так.

  2. ответ для Algol , на сообщение « За клинической психологией не... »
    #7442
    Старожил
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 035

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    За клинической психологией не обязательно идти в СПбГУ. Просто лучше именно КЛИНИЧЕСКАЯ, чем любая другая... Если с клинической не получается пока, не беда!!! Путь прост: обычная психология + 2 года в бехтеревке. Все, ты клиник! Если получается простая психология в СПбГУ, однозначно идите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПб- это самая сильная психологическая школа в стране. Она строится на учении Ананьева, а это САМАЯ фундаментальная база по Общей психологии. А общая психология - это основа основ. Психологи МГУ - это "Леонтьевцы" и они явно уступают "Ананьевцам".
    Кроме того, на простой психологии Исурина тоже преподает (я же на простой училась) и она дает очень сильный задел для последующего обучения на клинике (в бехтеревке, к примеру). Клинике на простой тоже очень много времени уделяется, но его все же не хватает, чтобы стать 100% клиником.
    Дополню: а как Вам иметь сразу 2 таких диплома: СПбГУ и крутейшего Псих НИИ РФ? На мой взгляд, очень даже не плохо. И не факт, что один диплом мед вуза лучше и красивее окажется, чем такое сочетание... Кроме того, после обучения в бехтеревке есть все шансы там на работу зацепиться... А это и научная деятельность и практика в одном флаконе. Очень быстро и кпн можно получить...
    Добрый день, в этом году тоже подаемся на психологи. Может быть кто-то сможет порекомендовать или высказать мнение, если, вдруг, каким-то чудом, пройдем на Клиническую в Педиатрическую и СПБГУ, то где лучше учиться?
    Ольга

  3. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7443
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Вот не знаю. Тяжелый выбор. Про педиатричку ничего не скажу тк не знаю ничего. А вот в спбгу преподавала Исурина Г.Л. Она сильнейшая ученица Бориса Дмитриевича Карвасарского. Блистательный, выдающийся педагог и ученый-практик.
    Исурина Галина Львовна – к.пс.н., доцент кафедры медицинской психологии и психофизиологии факультета психологии СПбГУ, ведущий научный сотрудник НИПНИ им. В.М. Бехтерева. Г. Л. Исурина - один из авторов широко используемого направления Личностно-ориентированной (реконструктивная) психотерапии (соавторы: Карвасарский, Ташлыков).
    Неврозы - это захватывающая и красивейшая тема. Настоящий детектив, каждая история конкретного невроза - это настоящий интереснейший роман, написанный человеческой душой. ОЧЕНЬ интересно. Я на практике в Бехтеревке огромное удовольствие получала.
    Ребенок знает чем клинические психологи занимаются? Ему это интересно вообще?

  4. ответ для Algol , на сообщение « Вот не знаю. Тяжелый выбор. Про... »
    #7444
    Старожил
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 035

    Вроде понимает и интересно. Больше всего хочется на специализацию «Психология чрезвычайных и экстремальных ситуаций», которая дается именно клиническим психологам, но она есть и СПБГУ и в Педиатрической. Медицинский вуз хотела выбрать. так как считает, что там больше знаний дадут о "физическом теле", а не только о душевных состояниях .
    Ольга

  5. ответ для Alt , на сообщение « Вроде понимает и интересно. Больше... »
    #7445
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    Вроде понимает и интересно. Больше всего хочется на специализацию «Психология чрезвычайных и экстремальных ситуаций», которая дается именно клиническим психологам, но она есть и СПБГУ и в Педиатрической. Медицинский вуз хотела выбрать. так как считает, что там больше знаний дадут о "физическом теле", а не только о душевных состояниях .
    Выбирать всегда не просто.
    Моя в прошлом году тоже металась между медфаком СПбГУ и Педиатрией в Педиатричке. В итоге выбрала Педиатричку, очень довольна.
    Про клиническую психологию, к сожалению ничего не знаю
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7446
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    Педиатричка вывесила страничку, где будут списки абитуриентов с баллами
    http://sc-online.gpmu.org/statuses/rlists/#entrants

  7. ответ для Alt , на сообщение « Вроде понимает и интересно. Больше... »
    #7447
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    Вроде понимает и интересно. Больше всего хочется на специализацию «Психология чрезвычайных и экстремальных ситуаций», которая дается именно клиническим психологам, но она есть и СПБГУ и в Педиатрической. Медицинский вуз хотела выбрать. так как считает, что там больше знаний дадут о "физическом теле", а не только о душевных состояниях .
    Ну этого добра было и в СПбГУ предостаточно... Думала свихнусь от анатомий-физиологий. Спасибо ребята- медики помогли. Натаскивали меня ночами. У нас много парней- хирургов из Джанилидзе было. Они именно на экстриме и учились. Вот они мне и помогли, а я весь поток математике обучала. Так и выживали. В это сложно поверить, но в нашу бытность, на экстрим барышень не брали ВООБЩЕ.
    Я вот что подумала.... Нужно понять, что девочка хочет и кем она себя видит в конечном итоге. Психология - штука специфическая, как и биология (биофак). Она все же научную деятельность предполагает. Понятно, что для лишней копейки в кармане можно и кейсами не брезговать из серии "верните козла-любовника тк он к моей подружке сбежал", но все же психологическое сообщество очень любит быть в высоком искусстве - В НАУКЕ. Все стараются ИМЯ себе сделать, а имя на подобных кейсах не сделаешь. Это я все к тому, что нужно выяснить дается ли в Педиатричке высокого уровня МАТЕМАТИКА. Методы математической статистики - это профелирующий и самый тяжелый предмет на всех факультетах СПбГУ вплоть до жестко гуманитарных "исторического и филологического". Математика дается в СПбГУ для того, что в универе упор на научную деятельность. Наукой заниматься там учат. Для психфака это верно на 1000% процентов. 80% практики осуществляется во внеучебное время на мастер-классах педагогов. ПРАКТИЧЕСКИМ психологом становятся на мастерклассах, а в учебное время учат вести научную деятельность на психфаке.
    Узнайте в СПбГУ берут ли девочек на экстрим сейчас. Но думаю, что это у нее по молодости романтика в попе играет. Как она, имея детей, поедет в горячие точки вытаскивать людей из под руин зданий и восстанавливать им психику? Сможет ли она морально работать с солдатами, у которых глубочайшие синдромы? Захотят ли они с "бабой" общаться? На сколько она востребована будет при таком раскладе? Она просто не осознает "что такое Экстримальная психология". Я не знаю успешных психологов женщин - экстрималов. Тут либо семья, либо работа.

  8. ответ для Algol , на сообщение « Ну этого добра было и в СПбГУ... »
    #7448
    Старожил
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 035

    Спасибо Вам огромное. Пойдет еще раз смотреть учебные планы Педиатрички. Математику любит, несмотря на о что егэ практически завалила . Про романтику и нечеткое представление о том, что такое экстрим, все совершенно верно, но при этом я уверена, что если она выберет это направление осознано уже после 2-3 лет обучения, то справится. Думаю, что девочки, которые в ВМА идут, тоже не до конца представляют, что их ждет, а поступление в ВМА определяет их стиль жизни на многие годы. Здесь она сможет со специализаций определиться позже, главное поступить.
    Ольга

  9. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7449
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Искренне желаю, чтобы не выбрала. Женщина должна состояться и как мать. Это я, как психолог, говорю...

  10. ответ для Algol , на сообщение « Искренне желаю, чтобы не выбрала.... »
    #7450
    Старожил
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 035

    В этой роли она себя пока не видит, надеюсь в процессе обучения поумнеет , только не слишком рано, чтобы успеть закончить институт .
    Ольга

Страница 745 из 6688 « Первая  «  24564569573574174274374474574674774874975579584512451745 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •