Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Algol , на сообщение « Супер, если вундеркинд. Я вундеркинда... »
    #11341
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 203

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Супер, если вундеркинд. Я вундеркинда видела 1 раз в жизни. А в какой школе вундеркинды учатся и каковы критерии, позволяющие определить вундеркинда?
    Вопрос не про это обсуждается.

  2. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #11342
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Ну тогда ваш вопрос совершенно не имеет смысла. Вундеркинд совершенно не вяжется с целевым. У вундеркинда всеросс должен быть, как минимум и все вопросы с поступлением закрыты класса с 9.

  3. #11343
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    они именно что терапевты и педиатры,но только амбулаторно...а вот врач общей практики как раз ординатура
    А в дипломе сейчас что написано? И своими глазами видела ординатура по специальности педиатр и терапевт
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « Тогда поступать в сп.бгу или в... »
    #11344
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 614

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Тогда поступать в сп.бгу или в Алмазова, они больше на науку нацелены, но и целевых у них нет, но после 6 лет В вузе сначала ординатура, а потом. Только аспирантура, насколько я понимаю
    Про СПбГУ мой реб говорит, что факультет в первую очередь направлен всё-таки на подготовку врачей. Я не знаю, может есть супер активные ребята, которые ещё успевают статьи писать, в СНО участвовать. Но вот у меня два студента перед глазами, дай бог успевают учится. Времени катастрофически не хватает, устают. И никто, повторюсь, в СПбГУ не отменял стены в больницах на практиках помыть и в сан.обработке больных участвовать.
    Вот вундеркинду, не желающему больных касаться, СПбГУ по этой причине не советую. Сбежит после первой практики. Может в МГУ не так на медицинском факультете...

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « А в дипломе сейчас что написано? И... »
    #11345

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    А в дипломе сейчас что написано? И своими глазами видела ординатура по специальности педиатр и терапевт
    ну так для стационара она нужна,для поликлиник-нет,вот и вся разница..что в дипломе-как узнаю,напишу...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  6. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #11346

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Ну тогда ваш вопрос совершенно не имеет смысла. Вундеркинд совершенно не вяжется с целевым. У вундеркинда всеросс должен быть, как минимум и все вопросы с поступлением закрыты класса с 9.
    Разрешите с вот этим пассажем не согласиться уж в N -Ый раз. Всеросс и вундер4инд совсем не синонимы, тем более в науке, тем более в медицине. Ну вот ещё мнение людей, работающих в науке
    http://www.sbras.info/articles/educa...ybirat-na-vkus

    Ф.К.: У меня есть свои предубеждения по поводу олимпиад. И я понимаю, что это лишь предубеждения, так как четкой статистики у меня нет. Однако есть анекдотические сведения. Например, в нынешнем году к нам в школу приехали ребята из Белоруссии, которые ездили на международный этап олимпиады по биологии. Они рассказали, что в качестве одного из соревнований была работа микропипеткой, пипетирование на скорость. Кто сделал это быстрее, тот молодец. С научной точки зрения это абсолютная бессмыслица. Подобные вещи поддерживают мое мнение, хотя я знаю, многим ребятам прикольно решать задачки. Я бы предпочел, наверное, чтобы было меньше элемента соревнования — как правило, не всем это полезно: есть довольно много школьников — они, безусловно, про науку и, безусловно, не про олимпиады.

    П.В.: На мой взгляд, олимпиады не очень хороши и элементом предопределенности. Там дают задачи, у которых НАВЕРНЯКА есть правильный ответ, и его ты должен найти. Вообще-то, в обычной жизни больше всего задач формулируется самим человеком. И верного ответа, как правило, не существует в принципе — есть только выбор, который нужно сделать. Так же в науке. Статья, которая принята хорошим журналом, редко является однозначным ответом на вопрос — зачастую это лишь значит, что люди согласились с формулировкой-постановкой автора и предложенным им решением. А в олимпиадах все-таки есть четкий барьер — финиш, к которому ты должен приехать.

  7. ответ для Erdef , на сообщение « Разрешите с вот этим пассажем не... »
    #11347
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 051


  8. ответ для Erdef , на сообщение « Разрешите с вот этим пассажем не... »
    #11348
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Erdef Посмотреть сообщение
    Разрешите с вот этим пассажем не согласиться уж в N -Ый раз. Всеросс и вундер4инд совсем не синонимы, тем более в науке, тем более в медицине. Ну вот ещё мнение людей, работающих в науке
    http://www.sbras.info/articles/educa...ybirat-na-vkus

    Ф.К.: У меня есть свои предубеждения по поводу олимпиад. И я понимаю, что это лишь предубеждения, так как четкой статистики у меня нет. Однако есть анекдотические сведения. Например, в нынешнем году к нам в школу приехали ребята из Белоруссии, которые ездили на международный этап олимпиады по биологии. Они рассказали, что в качестве одного из соревнований была работа микропипеткой, пипетирование на скорость. Кто сделал это быстрее, тот молодец. С научной точки зрения это абсолютная бессмыслица. Подобные вещи поддерживают мое мнение, хотя я знаю, многим ребятам прикольно решать задачки. Я бы предпочел, наверное, чтобы было меньше элемента соревнования — как правило, не всем это полезно: есть довольно много школьников — они, безусловно, про науку и, безусловно, не про олимпиады.

    П.В.: На мой взгляд, олимпиады не очень хороши и элементом предопределенности. Там дают задачи, у которых НАВЕРНЯКА есть правильный ответ, и его ты должен найти. Вообще-то, в обычной жизни больше всего задач формулируется самим человеком. И верного ответа, как правило, не существует в принципе — есть только выбор, который нужно сделать. Так же в науке. Статья, которая принята хорошим журналом, редко является однозначным ответом на вопрос — зачастую это лишь значит, что люди согласились с формулировкой-постановкой автора и предложенным им решением. А в олимпиадах все-таки есть четкий барьер — финиш, к которому ты должен приехать.
    Как проходят олимпиады в Белоруссии - я представления не имею. В РФ никто пипетками на скорость ничего не мереет. Я совершенно согласна, что на вош дипломы берут обычные ребята, а не вундеркинды. Если ребёнок вундеркинд, то для него не составит труда взять диплом и обеспечить себе поступление. Мне интересно, разве Ваш олимпиец не говорил Вам, что не мало олимпиаде ко уже с патентами научнами, как они научные работы пишут, публикуются в серьёзных журналах, участвуют в конференциях? Или у Вас мнение сформировано не из первых рук, а на основе одна бабка написала, причём не имеющего никакого отношения к подготовке детей. Это колоссальный труд и инцеклопедические знания. Почитайте хотя-бы отзывы о криптографической олимпиаде, которые пагоны пишут. Они утверждают, что дети предлагают ключи такой красоты и логики, которые им даже в голову не могли придти. Ребята решают поставленные задачи творчески, со своим индивидуальным почерком. Поверьте, их масштабных знаний уже сейчас хватает, чтобы делать первые успешные шаги в науке.они их и делают.

  9. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #11349

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Как проходят олимпиады в Белоруссии - я представления не имею. В РФ никто пипетками на скорость ничего не мереет. ....Или у Вас мнение сформировано не из первых рук, а на основе одна бабка написала, причём не имеющего никакого отношения к подготовке детей.
    Не надо торопиться с ответом, прочитайте статью:
    1. Эти «бабки» как раз имеют отношение и к науке и к подготовкие детей, их регалии перечислены в статье.. Это мнения организатора и преподавателя Школы молекулярной и теоретической биологии , говорят, лучшей школы для детей- биологов в России.
    2. Дети из Белоруссии делали задания на скорость на международной олимпиаде по биологии, скорее всего и российские школьники там были.

  10. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #11350
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Эээээ... А может все таки дадим слово уже поступивших и поступающим в этом году? Тема олимпиад по моему кое кем раскрыта полностью что тут, что в любом ином топе...

Страница 1135 из 6639 « Первая  «  13563510351085112511311132113311341135113611371138113911451185123516352135 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •