Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для Marvel , на сообщение « Хорошо иметь маленького мальчика, он... »
    #11041

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Хорошо иметь маленького мальчика, он прется просто от працесса = ему очень нравиться ходить в Академию и учиться и тусить с однагрупниками то же нравится = и ни каких мыслей о будущем.
    Зачем думать как будет, если сейчас так хорошо
    Так дело не в возрасте. Мальчики обычно мыслят по-другому)). И не суетятся как их мамы.
    Я у своего спросила, знает ли , что его ждёт ординатура длиной в 5 лет? Он ответил, что для него разницы никакой, что 2, что 5 . Всё равно врачом станет. В общем и целом он прав.
    И да, от учёбы он тоже тащится.

  2. #11042
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Думаю, что по - другому они мыслят до поры до времени... Пока семья не появится, а то, что она за 11 лет появится - 90%. Пока родители кормят- срок учебы, действительно, не важен.
    Все эти новшества - полный беспредел, конечно.

  3. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #11043
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 602

    А скажите, пожалуйста, будучи в ординатуре, есть ходы для подработок? по слухам, неофициально как-то можно, но как-то я это слабо представляю...это же медцентры большую ответственность на себя берут,если допустят ординаторов к пациентам или как?

  4. ответ для Смуглянка , на сообщение « А скажите, пожалуйста, будучи в... »
    #11044
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    А скажите, пожалуйста, будучи в ординатуре, есть ходы для подработок? по слухам, неофициально как-то можно, но как-то я это слабо представляю...это же медцентры большую ответственность на себя берут,если допустят ординаторов к пациентам или как?
    Наши уже на 3 курсе начинают подрабатывать, очень многие. В джанике и в Покровке базы , как то пристраиваются, наверное санитарами.
    Просто замечание, о положении в стане. После 3 курса свободный выход - почти все сваливали на съем - в этом году осталось много третьекурстников в казарме (отказать не имеют право в проживании) . Перваки живут по трое , в комнатах на 2-х. Вот так. Питерских могут выпустить раньше из за нехватки мест.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  5. ответ для Смуглянка , на сообщение « А скажите, пожалуйста, будучи в... »
    #11045
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Я всегда полагала, что ординатор - это полноправный врач определённого уровня и прав. Уверена, что так оно и есть. Просто вопрос в навыках и конкуренции. Муж пару месяцев назад повредил колено. Пошли в районную травму. Возрастных тёть увидели только в регистратуре. Все врачи-мальчишки. Приём вёл врач-ординатор Арсений. Прекрасный, грамотный парень. И вправляет все, и операции делает, и различные хирургические манипуляции. 3 раза муж к Арсению ездил кровь из под колена выкачивать. Пребывал в полном восторге от мастерства пацана. Говорит, что в травме только молодые парни-ординаторы в белых халатах шныряют. Вопрос сколько они официально зарабатывают. Понятное дело, что муж видел в них и нашего. Видимо по-этому был очень щедр. Каждый раз премировал ребят.

  6. ответ для Смуглянка , на сообщение « А скажите, пожалуйста, будучи в... »
    #11046
    Ветеран
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    785

    У всех ординаторов есть диплом ВРАЧА. Да, не хирургом, не эндокринологом, но терапевтом уж точно чего не работать?

    На сколько мне известно, ординаторы не ходят на занятия 5 раз в неделю с 9 до 17. Поэтому и ординаторы у нас в России получают деньги, учась в ординатуре, т.к. при этом работают. (ну, или подрабатывают не на полную загрузку).


    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    А скажите, пожалуйста, будучи в ординатуре, есть ходы для подработок? по слухам, неофициально как-то можно, но как-то я это слабо представляю...это же медцентры большую ответственность на себя берут,если допустят ординаторов к пациентам или как?

  7. ответ для ABC , на сообщение « У всех ординаторов есть диплом ВРАЧА.... »
    #11047
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    У всех ординаторов есть диплом ВРАЧА. Да, не хирургом, не эндокринологом, но терапевтом уж точно чего не работать?

    На сколько мне известно, ординаторы не ходят на занятия 5 раз в неделю с 9 до 17. Поэтому и ординаторы у нас в России получают деньги, учась в ординатуре, т.к. при этом работают. (ну, или подрабатывают не на полную загрузку).

    Вы ошибаетесь. Именно, что занятия у них не 5, а 6 раз в неделю и именно с 9 до 17-00. И получают они за это стипендию)
    И подрабатывать довольно сложно в этих условиях. Хотя, допускаю, что ординатура ординатуре-рознь. Но в Алмазова ситуация именно такая.
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  8. ответ для Punka , на сообщение « Вы ошибаетесь. Именно, что занятия у... »
    #11048
    Ветеран
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    785

    Спорить не возьмусь. Я не ординатор Алмазова, но я посмотрела их расписание, когда 2, когда 3 пары и не 6 дней в неделю.
    Суть в том, что ординаторы могут подрабатывать врачами. Это всё.

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Именно, что занятия у них не 5, а 6 раз в неделю и именно с 9 до 17-00. И получают они за это стипендию)
    И подрабатывать довольно сложно в этих условиях. Хотя, допускаю, что ординатура ординатуре-рознь. Но в Алмазова ситуация именно такая.

  9. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #11049
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Девочки, на дверях врачей в травме нашего района (выборгский) так и написано: "прием ведет врач - ординатор Иванов И.И". Значит, как-то находят время ребята.

  10. ответ для Punka , на сообщение « Вы ошибаетесь. Именно, что занятия у... »
    #11050
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Punka Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Именно, что занятия у них не 5, а 6 раз в неделю и именно с 9 до 17-00. И получают они за это стипендию)
    И подрабатывать довольно сложно в этих условиях. Хотя, допускаю, что ординатура ординатуре-рознь. Но в Алмазова ситуация именно такая.
    Год назад оперировалась в Алмазова, вернее в Поленова, но по сути то же самое Алмазова. У меня был основной врач (дай бог ему здоровья) и врач ординатор. Нейрохирургия. Так вот всегда он был практически, по крайней мере значительно доступнее, чем основной врач. Всегда по выходным и дежурил часто. И на операции моей присутствовал. Так что работать можно судя по всему.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 1105 из 6701 « Первая  «  10560510051055109511011102110311041105110611071108110911151155120516052105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •