Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. #7471
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Если ваш ребенок собирается психиатром стать, то только через Леч.фак мединститута. Психологи, даже клинические - это не врачи, это медицинским образованием не считается
    +100. Психолог ВООБЩЕ не врач. Все медикоментозное и терапевтическое лечение пациенту психиатр назначает. В психиатрических лечебницах не знаю чем может заняться психолог тк психолог может работать только с временными и обратимыми изменениями психики (все формы неврозов) - тут психолог играет Ключевую роль, а с тотальными поражениями психологи не работают, только врачи. 50% времени на психфаке учат отличать "своего клиента", от "врачебного пациента" тк грань эта часто размыта, но понять это необходимо.
    Мне всегда казалось, что в ПНД профилирующее направление - это психопатии, а не невроз. По неврозам есть свои клиники. В Бехтеревке есть пара отделений для больных с тотальными и необратимыми психическими расстройствами, но это все же клиника неврозов. На ваське знаю, что еще клиника неврозов есть.
    И да, я забыла, что горячие линии - это тоже экстрим, но там не платят вообще.

  2. ответ для nina984 , на сообщение « Дочь закончила 1-й мед. Клиническую... »
    #7472
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
    Дочь закончила 1-й мед. Клиническую психологию в 2017, первый выпуск. Учиться нравилось, сильнее педагоги в Универе, но как дочка говорила , в 1-ом меде более продвинутые.
    Моя работает в свое удовольствие , не напрягаясь , на горячей линии Здоровая Россия. Их выпустили всего 6 человек. Одна девочка преподавать осталась, одна в Бехтерева работает, еще одна ПНД, мол.человек в центре для слабослышащих детей и еще девочка домой в Бурятию уехала . 3 дня назад вернулась из лагеря 12 коллегий , где вела психологические тренинги у детей . Моей нравилось работать в наркодиспансере , но там нет мест. Она и диплом писала на тему " Эмоционально-волевые особенности вич-инфицированных пациентов". ПНД категорически не рассматривает.
    Со старшей был мой выбор, она не знала что хочет. Младшую готовлю к поступлению в мед., но на лечебный (в след.году)
    В педиатрическую, что старшая, что младшая идти отказались, как то там неуютно. Младшая туда на курсы по биологии ходила. В Университет документы подавали , но не знаю где психологи учатся. А первый мед завораживает.
    Это потрясающее место, со своей аурой. Наб. Макарова, 3. На стрелке ВО. С точки зрения локации, больше всего повезло биофаку- здание 12 коллегий, философам - сразу за биржей, психологам - прямо на набережной и у филфака здание хорошее с другой стороны от биофака. Лечфаку повезло меньше, но значительно больше, чем всем технарям. Если мой, дай Бог, выберет классическую химию для начала, то придется в общяге жить в Петергофе.

  3. ответ для lir , на сообщение « Вы мне глаза открыли, получается что... »
    #7473
    Наш человек Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 616

    Цитата Сообщение от lir Посмотреть сообщение
    Вы мне глаза открыли, получается что для работы в пнд нужно идти на клиническую психологию ?
    Моя мечтает там работать, заканчивает школу в следующем году, я почему то думала что нужно как все врачи сначала на лечебное дело а потом уже выбирать специализацию - психиатрия.
    Но я человек далёкий от медицины, вообще, если честно надеюсь что пока учится передумает в пнд идти, что то другое выберет

    А так получается ещё математику сдавать профиль нужно?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Нет психиатором не получится после психологии. Психологи по методикам тестируют .
    Младшая как раз тоже о психиатрии мечтает, но это лечфак.

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7474

    Возможно, не совсем по теме, но уверена, что СПбГУ в целом - это лучшая школа по любым направлениям обучения и потрясающая атмосфера. У меня всегда было какое-то трепетное отношение к Университету, еще с того времени, когда сама поступала. Была бы счастлива, если бы сын там учился, но 300 баллов не набрать. Олимпиад значимых нет.

  5. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7475
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 475

    Пожалуйста, разъясните мне еще разницу между клиническим психологом и аналитическим психологом (точно есть при педиатрическом). Насколько я поняла, что это тоже не врач, а нечто среднее между гуманитарным психологом и врачом психотерапевтом.

  6. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7476
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    А где Вы вообще видели слово "аналитический"? Я понимаю, что это такое, но верится с трудом. Скопируйте из текста, пожалуйста. Дайте четкую ссылку на сайт с "аналитическим" психологом.
    "Гуманитарных" психологов не бывает. Бывают приверженцы гуманистической школы.

  7. ответ для Algol , на сообщение « А где Вы вообще видели слово... »
    #7477
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 475

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    А где Вы вообще видели слово "аналитический"? Я понимаю, что это такое, но верится с трудом. Скопируйте из текста, пожалуйста. Дайте четкую ссылку на сайт с "аналитическим" психологом.
    "Гуманитарных" психологов не бывает. Бывают приверженцы гуманистической школы.
    Нет, там тоже "Клиническая психология"!

    Это мне ребенок пытается что-то воспроизвести после проф.ориентации. Собралась в летнюю школу на мастерскую психологии. Вдруг увлеклась. Т.е варианта только два? "Клиническая психология" или лечебное дело с ординатурой по направлению психотерапевт?

    И еще отдельно "Психология" при гуманитарных вузах???

  8. #7478
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    4 790

    Цитата Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
    Нет, там тоже "Клиническая психология"!

    Собралась в летнюю школу на мастерскую психологии. Вдруг увлеклась. ??
    О!, можно здесь по-подробне, пожалуйста, Когда? Куда? как записаться?

    Вдруг нам тоже интересно станет...

  9. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7479
    Наш человек Аватар для nina984
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    6 616

    Психология, клиническая психология -не врач
    Психиатр-врач

  10. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #7480
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 088

    АлмазовА табличку повесило минимальных баллов. Я так понимаю, что стараниями моего и туда мимо даже на платное.
    Узнаю конечно, НО.......

Страница 748 из 6722 « Первая  «  24864869873874474574674774874975075175275879884812481748 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •