Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #5871
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Признаться, я не химик и детально в увлечение ребенка не погружалась тк не пойму. Мне известно, что перед лагерем было дано задание изучить какие-то тома из Третьякова. Мой изучил 1,5 тома теории и решал какие-то задачи. Видела, что формулы пестрят интегралами. Он в сильном физмате и смог более-менее разобраться в них. Для прояснения всех моментов, которые были ему не понятны, и для закрепления материала перед лагерем приглашали репетитора по высшей математике на 3 занятия. Говорил, что сейчас в хц больше какая-то физхимия и "качан" - это, вроде, "качественный и количественный анализ" (если я правильно формулирую).

    Проблема еще в том, что Третьяков этот не продается. Его не заказать в интернете и все охотятся за бу. Облазили всю крупу. Не нашли. Может есть у кого-нибудь учебники Третьякова бу на продажу? Я куплю по хорошей цене. Напишите в личку, пожалуйста, о цене договоримся. Ребенок постоянно "торчит" в этом скаченном учебнике, глаза ломает.

    Если Вам интересно, то дополню, что в 8 классе учились по учебнику автора Глинка. Этот можно в интернете заказать. 2 тома в одной книге у нас было. Если вам нужно, то могу поделиться где заказывали.

  2. ответ для Algol , на сообщение « Признаться, я не химик и детально в... »
    #5872
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 677

    Качан -это качественный анализ, количественный - колчан. Может вместо Третьякова подойдет Кузьменко Еремин. Начала химии . Для поступающих в вузы. Он есть сейчас в продаже. Пусть ребенок посмотрит. Вдруг подойдет?

  3. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #5873
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Огромное спасибо за совет!!!!!
    Скажу ребенку. Пусть у учителя спросит. Может, действительно, можно заменить учебник, а то они, бедолаги, массово мучаются с электронными версиями. Один мальчик где-то отхватил 2-й том Третьякова (очень старый и потрепанный), так ему весь кружок завидует теперь.

  4. ответ для Algol , на сообщение « Огромное спасибо за совет!!!!!:flower:... »
    #5874
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 677

    А по качественному анализу вот эта http://nashol.com/2015101086894/prak...-z-e-1986.html книга точно подойдет. И, возможно, купить ее легче.

  5. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #5875
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Вот спасибо, так СПАСИБО. Низкий поклон Вам за практическую помощь!!!!!
    Благодаря Вам порадую парня! Он у меня фанат, как и все они в этом кружке, кто выжил в борьбе за знания и еще не сбежал.

  6. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #5876
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Я так понимаю, что Вы химик. Могу я поинтересоваться уровнем учебника Третьякова? Он для кого? Какой примерно может быть уровень у 9 классников, которые по нему занимаются? А Глинка, по-вашему, качественный учебник? Они его в 8 классе прошли. Глинка какого уровня?

  7. ответ для Algol , на сообщение « Я так понимаю, что Вы химик. Могу я... »
    #5877
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 677

    Третьяков для вузов химического профиля и химфаков универов. Написан в соответствии с длиннопериодным вариантом таблицы Менделеева (за рубежом в основном такая нумерация групп в ПСМ). Глинка вузовский учебник для НЕХИМИЧЕСКИХ вузов.

  8. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #5878
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Понятно, спасибо. Нам примерно так и говорили, не ввели в заблуждение, значит. Просто для родителей звучит как-то устрашающе, а дети счастливы... только уставшие очень.

  9. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #5879
    Ветеран
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    785

    Вчера в Педиатричке выдали стипендию 1200 руб. Это нормально? Вроде бы уже давно минимальная 1300счемто. А с учётом недавнего указа Васильевой должно быть хоть и на немного, но больше. Или я чего пропустила?

  10. ответ для ABC , на сообщение « Вчера в Педиатричке выдали стипендию... »
    #5880
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 597

    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    Вчера в Педиатричке выдали стипендию 1200 руб. Это нормально? Вроде бы уже давно минимальная 1300счемто. А с учётом недавнего указа Васильевой должно быть хоть и на немного, но больше. Или я чего пропустила?
    Да, моя тоже возмущалась
    но сказали, поскольку в сентябре выдали больше положенного (2300 было) то теперь выравнивают
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 588 из 6717 « Первая  «  8848853857858458558658758858959059159259863868810881588 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •