Страница 1 из 95 123451151 Последняя »  » 

Тема: Сынок Вовка из любимого города. Живем и радуемся )

  1. #1
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Сынок Вовка из любимого города. Живем и радуемся )

    Всем доброго дня !

    Меня зовут Инна.
    Два месяца назад мы забрали из 16ДР малыша Вову.
    Надеюсь, кому-то будет интересен опыт нашего ,,приёмства,, , ведь у каждого он свой.
    Ну и часто спрашивают про Вовочку , многих покорил этот малыш .
    И в то же время очень нужны советы опытных мам, т.к наш Вовка с ДЦП, чего мы изначально не предполагали, т.к этот диагноз ни разу не прозвучал по телефону ни от опеки, ни от РО.

    Не знаю, правда, с чего лучше начать - с начала, или уже с сегодняшнего дня, уж как получится.
    Последний раз редактировалось Джой*; 01.09.2020 в 02:37.

  2. #2
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 328

    Добро пожаловать! :-)
    Очень интересно! Тем более "наш" др. Начинайте откуда удобно, не важно:-)

  3. #3
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Спасибо, svetikkk !
    Наверно, лучше с начала, так охватятся все моменты, через которые проходят почти все : почему решили взять ребёнка, как выбирали, как отреагировал муж, дети, путь к ребёнку, адаптация и т.д..

    Впервые мысль пришла в юности. Я училась в медицинском училище, и нас отправили на практику в дом ребёнка.
    Мы проходили детские болезни и ,,тренировались,, на детишках ставить диагнозы . Ну и заодно нас привлекали покормить-поиграть с ними.
    Мне достался малыш месяцев 8-9, с расщелиной губы и нёба, нужно было его покормить пюрешкой.
    Помню чувство своей беспомощности и бестолковости, т.к нужно было, конечно приловчиться, чтобы пюре попало ,,по назначению,,. И ещё было заметно , как малыш рад вниманию себе. У него были такие необыкновенные карие глазищи..

    была огромная жалость к этим деткам и понимание, что им нужна семья. Почему такие славные дети - и одни ?
    Тогда и подумала, что постараюсь помочь хотя бы одному малышу обрести семью.
    Но всё произошло тогда, когда всё и должно было случиться..
    Последний раз редактировалось Джой*; 14.08.2020 в 13:30.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Ласточка88
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    400

    Очень ждём продолжения!

  5. #5
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Пропущу 25 лет, а то будут мемуары))))
    Мы переехали на новое место жительства, устраивались, и вот как-то ,,невзначай,, потянуло посмотреть федер.базу детишек. Я и в Приморье поглядывала в базы на случай, если не будет своих детей в новом браке, но тут, вопреки всем прогнозам врачей, два раза подряд стала мамой и вопрос отпал..
    А на новом месте почему-то возник снова.. ну, и гормоны, разумеется ...малявке месяцев пять было..
    И вдруг увидела в базе девочку, 4 лет.. очень обыкновенная , в очёчках.. но такая родная !!!
    Было ощущение, что это МОЯ дочка, только она почему-то потерялась, а сейчас нашлась !!!
    Я рассматривала её фото по сто раз на дню, но ... всё никак не решалась рассказать мужу.
    Мы рассматривали этот вопрос, но при условии, что если не родятся свои дети (брак поздний плюс мой возраст и наличие всяких болезней, когда беременеть не советуют).
    А тут вот родились, целых две, причём для меня это были не первые дети.
    В общем, когда решилась, муж сказал твёрдое ,,нет,, . Я упрашивала, но муж был непреклонен.
    Так прошло всё прошлое лето.. На время я оставляла мужа в покое, потом опять разговаривала..
    И тут, в самом конце августа, открываю базу... а моей Наденьки НЕТ ! КАК я тогда ревела...
    Тут в муже что-то ,,перемкнуло,, и он стал меня утешать, мол, позвони, спроси, может, какая-то ошибка..
    Я еле пережила выходные..
    ,,Да, -ответила РО, -на девочку подписано согласие, но перезвоните ещё через два дня,,.
    Конечно, МОЮ Надю забрали.. Плакалааааа..
    Последний раз редактировалось Джой*; 24.10.2020 в 00:32.

  6. #6
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    После этого я была уверена, что не смогу больше смотреть других детишек, просто нет смысла, ведь то была МОЯ дочка, а остальные - чужие..
    И некоторое время даже не брала телефон в руки..

    И я до сих пор ,приезжая в Белгород, оглядываюсь на маленьких девочек, надеясь увидеть Надюшу хоть со стороны.
    Последний раз редактировалось Джой*; 14.08.2020 в 13:37.

  7. #7
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Спустя какое-то время я ,,отошла,, и вспомнила, что как-то видела девочку, похожую на Надю, но не помнила в упор, в какой базе и в каком городе.
    И я решила найти ТУ девочку.
    Вскоре я знала почти все базы наизусть, но девочка не находилась. И тут я увидела открывшийся сайт Финокруга. А там - Вовку.. И - пропала..)))
    Показала мужу. Он : ,,а у него голова не большая?,, . ,,Нормальная у него голова,, -говорю..
    Муж : ,,Что, хочешь его взять?,, . ,,Угу,, - слабо веря своему счастью, кивнула я.
    ,,Нормальный пацан. А что надо?,,
    Так мы начали путь к Вове. Конечно, узнав о профильности ДР, я не сразу сказала мужу о возможных диагнозах. Но он это воспринял совершенно спокойно, поинтересовавшись только, не опасно ли это для нас и наших детей.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    дальше.....)

  9. #9
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    415

    Пишите, пишите, почитаю с интересом

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Лодейнопольский р-н
    Сообщений
    1 235

    Я тоже жду продолжения!!!Очень интересно!

Страница 1 из 95 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •