Страница 125 из 127 « Первая  «  2575115121122123124125126127 Последняя »  » 

Тема: Семь раз по Я

  1. ответ для Феня , на сообщение « Спасибо за радостный прием :support: ... »
    #1241
    фея-крёстная Аватар для Witch Visspa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    деревня Новая, речка Черная
    Сообщений
    17 712

    Цитата Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
    Коля просто молодец, отличный парень вырос! Работает, двое малышей, 2 кошки, собака. Не представляю, как они справляются! Ему же всего лишь 20 лет. Им дали квартиру (жена "тематическая" тоже). Ну да у молодежи энергии много )))
    Так это здорово, у него (и у жены тоже) такой 'якорь' жизни, такая своя-своя семья! Дай бог им справиться!

  2. ответ для Феня , на сообщение « Зидрасти тем, кто меня еще помнит и... »
    #1242
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Ну вот, а я и не захожу сюда годами, а тут оказывается все живо! Татьяну очень понимаю, без этого качества,вообще свихнешься, если еще и не фиолетово хвалят или ругают. Кстати, когда хвалят, в глубине души совсем не фиолетово, вот когда ругают - совсем.

  3. ответ для Феня , на сообщение « Семь раз по Я »
    #1243
    Наш человек Аватар для OLGAS0803
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    9 988

    Первый раз увидела эту тему. И фото. Ну девочки и девочки стоят. Но раз все так радовались, посмотрела с начала.....
    Что можно сказать. Низкий поклон таким людям.

    Отправлено с моего G3312 через Tapatalk
    Лерочке 19, Анюточке 16, Сашусе 4.8, Малышка родилась 12.12.17

    Я - Оля

  4. ответ для Феня , на сообщение « Семь раз по Я »
    #1244

    Девочки, не знаете , как у Лены дела? Как там они поживают?

  5. ответ для Феня , на сообщение « Семь раз по Я »
    #1245
    Участник Аватар для begemotja
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    марбург
    Сообщений
    157

    С последних сообщений прошло уже 2 года, очень хочется услышать, как у Вас, дорогая мама Феня. Просто хотя бы 2 слова.

  6. ответ для begemotja , на сообщение « С последних сообщений прошло уже 2... »
    #1246
    Мега-элита Аватар для колокольчик
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Воейково
    Сообщений
    3 187

    Цитата Сообщение от begemotja Посмотреть сообщение
    С последних сообщений прошло уже 2 года, очень хочется услышать, как у Вас, дорогая мама Феня. Просто хотя бы 2 слова.
    +1

  7. ответ для begemotja , на сообщение « С последних сообщений прошло уже 2... »
    #1247
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от begemotja Посмотреть сообщение
    С последних сообщений прошло уже 2 года, очень хочется услышать, как у Вас, дорогая мама Феня. Просто хотя бы 2 слова.
    присоединяюсь к вопросу

  8. ответ для Феня , на сообщение « Семь раз по Я »
    #1248
    hotaru Аватар для Дождик от зонтика
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Душой - на Море)
    Сообщений
    16 425

    Если всё хорошо и Лена получает уведомления о новых сообщениях в теме, то, возможно, заглянет когда-то.
    Будем надеяться, что всё в порядке, и жизнь, хотя и непростая, радует Лену и всех её деток.

  9. #1249

  10. ответ для Юлия137 , на сообщение « https://www.facebook.com/hreneya »
    #1250

    Ну прямо потерялася я... сильно прыгала ))))
    У нас все как всегда - всего много, шумно и во все стороны.

    Девам по 14 уже. У Сонищи выпускной год. Учится через пень-колоду. В прошлом году она у нас была гот, в этом, вроде, попустило слегка. Но ее успели попросить из хорошей частной школы, за готство и низкие оценки. Перевела в школу с дымом пожиже и ей все пока очень нравится. Класс из 14 ребят, все на виду у учителя, обстановка домашняя, но строгая. И слава богу.
    Всерьез занимается конным спортом, сдает всякие уровни и все свободное время торчит на конюшне.

    Танюха в прошлом году была в самом сильном классе (у нас тут подразделения на уровни, начиная с 12 лет), но на этот год, общим решением всего транспортного цеха, мы ее спустили на уровень пониже. Ей сложно в том ритме было. Чисто технически : там, где всем достаточно открыть нужную страницу или быстро что-то записать, ей приходится возиться с компом, оборудованным спец клавиатурой на Брайле. Она не успевала, паниковала и, как следствие, психовала. В итоге - все мучились. Теперь ходит радостная, все легкотня, говорит! Начала сама ездить на общественном транспорте, я пока ее страхую немного - стою в сторонке на остановке и делаю вид, что я эту девушку не знаю.
    Второй год занимается в театральной студии. Да-да! С самыми обычными ребятами. Студию обожает. Плавание бросила, засранка такая... Посмотрим, насколько театра хватит.

    Рен умудрился всех на свете обмануть и очень убедительно прикинуться УО. Ушло года 3 на разоблачение. К тому времени он оказался в спец школе, которая даже и не школа, а... как бы сказать... учреждение для передержки. Меня убедили, что ему там самое место, пока не случился первый локдаун. Он у нас был драконовский совершенно, все сидели по домам 2 месяца и учились, соответственно, дома. Тут-то он мне в лапы и попал!! Без странноватых дам из спец школы, у которых каждый пук подопечного вызывал аплодисменты, с четким графиком занятий по предметам и спросом за выученное, он постепенно скинул шкурку дурачка и вылупился во вполне нормального ученика. С провалами и хвостами, устроенными спец недо-образованием, конечно. Но наверстываем.
    Чтобы его вытащить из системы спец призрения, я прошла 25 кругов бюрократического ада. Попасть в нее - 2 секунды, вырвать ребенка обратно в обычные люди под силу только самым оторванным, вроде меня.
    Два комплексных (раз в неделю по 3-4 часа, по месяцу каждый) теста у нейропсихиатра в госпитале. Тесты не выявили никакой умственной отсталости, только дефицит внимания и быстрой (короткой? не знаю термин по-русски) памяти. Год согласований, писем, запросов на всех уровнях.. и вот он на домашнем обучении с интеграцией в обычный класс 2 раза в неделю по пол-дня. Купила ему комп, он на нем печатает ртом. Немного пишет с приспособлением, изобретенным мною. Но пишет медленно, печатать быстрее. Ходит на программирование.

    Самый маленький гном - самый беспроблемный гном на свете. Первый ученик в классе. Подумываем перепрыгнуть через класс, но он перфекционист и каждая ошибка для него катастрофа. Так что, может, пусть пока остается лучшим в классе, чем догоняющий в классе старше. Ходит на теннис и роботостроение третий год, второй год на гитару. Сам записался причем. Я отговаривала, что нагрузка, мол, большая. Но он хочет быть Карлосом Сантаной ))) До кучи записались с подружкой из класса (русской тоже) на русский, в местную русскую школу. Если не лопнет за этот год, то будем продолжать. Его перегрузить трудно, он на батарейках работает.

    Я вот-вот стану дважды краснознаменной бабушкой. Пока единожды. Но все изменится чуть ли не на днях.









    «От Розарио Агро еще никто не уходил"

Страница 125 из 127 « Первая  «  2575115121122123124125126127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •