Страница 116 из 118 « Первая  «  1666106112113114115116117118 Последняя »  » 

Тема: Для фотолюбителей и любителей фото-2

  1. #1151

    Какая красота! Очень люблю красивые фоточки, особенно природы)

  2. #1152
    Активный участник Аватар для nikky
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    418

    Всем добрый день.
    Осваиваю обработку фоток. пока только lightroom. Такая проблема - обрабатываю на mac. И все то, что на дисплее Retina выглядит ярко, сочно и красиво - на обычных мониторах и при печати выглядит серо. Никак не могу уложить в голове, что нужно делать, как должно выглядеть на ретине, чтобы смотрелоссь нормально на обычных мониторах и на печати. Из обработки - регулировка яркости, теней/светов, резкости, шумоподавление, если iso было больше 200. В принципе, и все, другие действия только при необходимости.

    Что почитать? В какую сторону смотреть?

  3. ответ для nikky , на сообщение « Всем добрый день. Осваиваю обработку... »
    #1153
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 472

    Цитата Сообщение от nikky Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Осваиваю обработку фоток. пока только lightroom. Такая проблема - обрабатываю на mac. И все то, что на дисплее Retina выглядит ярко, сочно и красиво - на обычных мониторах и при печати выглядит серо. Никак не могу уложить в голове, что нужно делать, как должно выглядеть на ретине, чтобы смотрелоссь нормально на обычных мониторах и на печати. Из обработки - регулировка яркости, теней/светов, резкости, шумоподавление, если iso было больше 200. В принципе, и все, другие действия только при необходимости.

    Что почитать? В какую сторону смотреть?

    Наверное начать смотреть в сторону цифрового профиля аппарата на которых смотрят потом работы.
    НСТ

  4. ответ для photosb , на сообщение « Мое мнение о Токине 16-28 -... »
    #1154

    Цитата Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
    Мое мнение о Токине 16-28 - положительное))) В ближайшее время не планирую менять на иное широкоугольное стекло. Снимаю им весьма не часто.На коммерческих съемках от силы 1-2 кадра из 100, и то, что бы показать где вся церемония проходит.
    Благодарю)

  5. ответ для nikky , на сообщение « Всем добрый день. Осваиваю обработку... »
    #1155

    Цитата Сообщение от nikky Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Осваиваю обработку фоток. пока только lightroom. Такая проблема - обрабатываю на mac. И все то, что на дисплее Retina выглядит ярко, сочно и красиво - на обычных мониторах и при печати выглядит серо. Никак не могу уложить в голове, что нужно делать, как должно выглядеть на ретине, чтобы смотрелоссь нормально на обычных мониторах и на печати. Из обработки - регулировка яркости, теней/светов, резкости, шумоподавление, если iso было больше 200. В принципе, и все, другие действия только при необходимости.

    Что почитать? В какую сторону смотреть?
    Цветовое пространство в фоторедакторе sRJB ? Посмотрите настройки лайтрум..

  6. #1156
    Мега-элита Аватар для Равновесие
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Прага/Петербург
    Сообщений
    3 319

    Возможно, вы редактируете на мониторе с расширенным цветовым охватом.
    Но наиболее вероятным мне кажется, что у вас в настройках где-то стоит adobeRGB вместо sRGB. Хотя вообще-то, насколько помню, лайтрум непереключаемо работает в своем личном цветовом профиле.
    Почитайте про color management system, цветовые профили, цветопередачу итд.
    Имеет смысл также откалибровать монитор, если вы планируете серьёзно заниматься обработкой.
    Кроме того, из простого - в инете есть кучи специальных картинок, которые можно использовать для проверки, насколько хорошо настроен монитор (это чтоб на калибровку денег не тратить).
    Ps написала и подумала, что возможно, у вас как раз последний вариант - надо монитор донастроить.

  7. #1157

    Уважаемые, а , может, кто поможет с выбором штатива?
    Надо на подарок, ничего не понимаю в этом)
    В идеале- и чтобы можно, кроме фотоаппарата, ещё смартфон ставить.

  8. #1158
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 472

    а разьем крепежного винта разве для фотоаппарата и телефона одинаков?
    НСТ

  9. ответ для photosb , на сообщение « а разьем крепежного винта разве для... »
    #1159

    для смартфонов в комплекте идет спец. клипса

  10. #1160
    Давно я здесь Аватар для BibiKa
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Петербургер, Васьайланд. ЛЕНИНград
    Сообщений
    68 747

    Добрый день!
    Не подскажите, где можно купить/заменить разъем для карты памяти для фотоаппарата кэнон 7д?
    или на ушко шепнуть адекватную мастерскую? (нужно припаять)

    Заранее благодарю)))

Страница 116 из 118 « Первая  «  1666106112113114115116117118 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •