Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Черногория-кто-нибудь есть?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Afina Pallada
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Рокобрюн Кап Мартан
    Сообщений
    735

    Черногория-кто-нибудь есть?

    Здравствуйте!
    Есть ли кто-нибудь из Черногории? Расскажите, пожалуйста, про образование и изученме языка.
    Спасибо!

  2. ответ для Afina Pallada , на сообщение « Черногория-кто-нибудь есть? »
    #2
    Ветеран Аватар для Afina Pallada
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Рокобрюн Кап Мартан
    Сообщений
    735

    Поднимаю

  3. ответ для Afina Pallada , на сообщение « Черногория-кто-нибудь есть? »
    #3
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 046

    Подниму темку) Есть тут кто то из Черногории?

  4. ответ для Afina Pallada , на сообщение « Черногория-кто-нибудь есть? »
    #4
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    5 928

    Черногория, откликнитесь

  5. ответ для Мэри К. , на сообщение « Черногория, откликнитесь:support: »
    #5
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 046

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Черногория, откликнитесь
    Очень жаль, что никто не пишет(( Мери, а Вы туда собираетесь в отпуск или на ПМЖ?

  6. ответ для Мэри К. , на сообщение « Черногория, откликнитесь:support: »
    #6
    Мега-элита Аватар для Ликулечка
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Всеволожск, Ленобласть
    Сообщений
    3 871

    Что именно вас интересует? Прожили там 3,5 года. Недавно вернулись обратно.


  7. #7
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 046

    Цитата Сообщение от Ликулечка Посмотреть сообщение
    Что именно вас интересует? Прожили там 3,5 года. Недавно вернулись обратно.
    Ура!!! Хоть кто то откликнулся!! Всё интересует!!! Погода, природа, люди, цены. Что Вы там делали и почему вернулись? Пишите))) фото желательны!!

  8. ответ для Любеша , на сообщение « Ура!!! Хоть кто то откликнулся!! Всё... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Ликулечка
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Всеволожск, Ленобласть
    Сообщений
    3 871

    По началу было сплошное разочарование. Так как очень все по-совковски. Погода зимой очень дождливая. Дети часто по приезду болели. со временем открыли для себя много удивительного и в менталитете черногорцев, и в природе. Вернулись, так как муж себя там не нашел. Очень много информации можно подчерпнуть на фб. Когда только приехали, было дешевле там. Сейчас в связи с курсом валют, выгоднее жить тут. Только солнца все же побольше там! Фото может попозже скину)))


  9. #9
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 046

    Цитата Сообщение от Ликулечка Посмотреть сообщение
    По началу было сплошное разочарование. Так как очень все по-совковски. Погода зимой очень дождливая. Дети часто по приезду болели. со временем открыли для себя много удивительного и в менталитете черногорцев, и в природе. Вернулись, так как муж себя там не нашел. Очень много информации можно подчерпнуть на фб. Когда только приехали, было дешевле там. Сейчас в связи с курсом валют, выгоднее жить тут. Только солнца все же побольше там! Фото может попозже скину)))
    Ликулечка!Спасибо за ответ! А где вы жили, в каком городе? Как был обставлен ваш быт, сами готовили или по кафешкам ходили. Жилье, снимали? Квартиру или дом. Еще волнует вопрос отпления. Насколько я знаю, там зимой холодно все же, а отопления нет. Как Вы с этим боролись? Очень рада буду фото)) И что такое фб?Спасибо)

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Ликулечка
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Всеволожск, Ленобласть
    Сообщений
    3 871

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Ликулечка!Спасибо за ответ! А где вы жили, в каком городе? Как был обставлен ваш быт, сами готовили или по кафешкам ходили. Жилье, снимали? Квартиру или дом. Еще волнует вопрос отпления. Насколько я знаю, там зимой холодно все же, а отопления нет. Как Вы с этим боролись? Очень рада буду фото)) И что такое фб?Спасибо)
    Жили сначала два года в Херцег- Нови. Потом переехали в Будву. Снимали квартиры. Их было очень много)) в одной квартире было свое отопление, и мы тратили порядка 180 евро на электричество. В прошлую зиму мне удалось все таки найти теплую и сухую квартиру, где не надо было отапливаться, качественно построенный дом! Правда прошлая зима была относительно теплой. Самое главное в выборе жилья - это выбирать свежие дома. Потому что старые дома все с щелями и тонкостенные. В них ужасно холодно и сыро зимой. Основная проблема с жильем на побережье - это плесень))) Фб - это фейсбук. Первое время очень много ходили по кафешкам, курс был в два раза ниже. Но очень быстро приелась местная кухня. А разнообразия в гастрономическом плане нет! Хотя безусловно есть несколько заведений, которые стараются держать планку. Но вот, во время сезона, качество страдает у большинства заведений!


Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •