Страница 1 из 1222 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: ММММ-2004 - продолжаем разговор

  1. #1
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    9 744

    ММММ-2004 - продолжаем разговор


  2. ответ для Лукоморьевна , на сообщение « ММММ-2004 - продолжаем разговор »
    #2
    Генацвале Аватар для Сулико
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Невский р-н СПб
    Сообщений
    43 947

    Привет
    1. бес грамотный
    2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР.
    3. Хохочущий Хорек Хулио
    4. садо хардо чемо... [IMG]http://s19.**********/148e56e596ec899434ab16e6f04f1609.gif[/IMG]


    Все, что вы поняли из написанного мной, выдернуто из контекста.

  3. ответ для Лукоморьевна , на сообщение « ММММ-2004 - продолжаем разговор »
    #3
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    А я только названия начала генерировать "МММММ Пошел второй десяток"... Но хорошо - это быстро. Спасибо, Поля.
    Родительский день обычный. В силу профессиональной деформации к самодеятельности детской я равнодушна, мальчик бы весел и активен (и не скажешь, что это он утром и вечером того же дня рыдал опять в трубку), одежду, как и ожидалось, не меняет, зубы не чистит. Значит в отпуске будет самолично ежедневно стирать трусы и носки напару с братаном. А я приходить проверять по утрам к ним в номер
    Наболтались, наобнимались, накормили суши и бикмаком, как просил. Свозили в кино в Сестрорецк на вторых Драконов (не рекомендую, на порядок слабее первого фильма), встретились на сеансе со знакомыми - прям маленький город Петербург. Вернули в 19.30 в лагерь и попали таки под ливень, который до этого все собирался, но не шел.
    Тане в ШВ очень понравится. Со скольки лет туда берут? А Мише такая насыщенная программа тяжеловата. Может, по окончании смены, написать им в группе пожелания, чтобы не пытались объять всех, особенно выступлениями и танцами, а были обязательные мастерклассы и свободного посещения. Но много рассказывал веселого интересного, ни на что не жаловался, также несколько раз сказал про то, какие дети все замечательные и никаких плохишей и скандалистов нет. Из наших общается только с Ильей, как я поняла.
    А как Татьяна (Николаевна?) смотрела на выступления детей - я ей прямо любовалась. Переживала, проговаривала роли, умилялась, улыбалась так искренне. Понятно - почему на нее поллагеря из вашей гимназии ездит.

  4. ответ для Лукоморьевна , на сообщение « ММММ-2004 - продолжаем разговор »
    #4
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Я так понимаю, потерянная пятая буква М в названии темы - это вы слово "молодые" убрали Логично для сороколетних теток
    Я за этот год как-то резко постарела. Вот именно ощущать себя так стала, да еще морщины с сединой лезут отовсюду. Не скажу, что меня это сильно расстраивает, но невозможность быстро бегать и долго не спать очень неудобна по жизни

  5. ответ для Лукоморьевна , на сообщение « ММММ-2004 - продолжаем разговор »
    #5
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    9 744

    Не знаю, не знаю, я мммм не набирала, а скопировала - значит, пятую еще Надя в том топике потеряла

  6. ответ для Лукоморьевна , на сообщение « ММММ-2004 - продолжаем разговор »
    #6
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    20 143

    Всем привет!

    Да, Маш, я на концерте, глядя на ча-ча-ча и вальсы, думала - Маша, наверное, сидит и мучается
    В целом, концерт был хороший, мне кажется. Но в нормальном зале, конечно, все это по-другому смотрелось бы. И ощущения родителей были бы другими.

    По поводу активной загруженности детей, знаете, я уверена на 80 %, что это влияние площадки, а не программы. В Меридиане не было у детей настолько сильных переживаний по загрузке, потому что у них было время на футбол, на пионербол и пр. И, следовательно, не было ощущения, что весь день они только на занятиях.
    А тут около корпуса гуляют и все Да еще такой строгий допуск. Приехали с прогулки - на территорию родителей уже не пустили...
    Атмосфера в предыдущие годы была более домашняя в общем.
    Илья очень расстроился, когда узнал, что 3-я смена будет тоже в Ленинградце.

    Если говорить о просьбах к руководителю, вот я бы лучше бытовыми условиями детей поступилась немного, нежели их досугом.

    ---
    Мы в Зеленогорск съездили, как многие Вера с девочками со всеми уже договорилась заранее, куда поедут. Так что нас родители подхватили, и мы очень удачно туда-сюда съездили. На колесе покатались, пиццу поели, в гольф поиграли.

    За время нашего отсутствия в маленькой комнате начали ремонт (уговорила я все-таки Андрея). Приехали - жуть, какой развал. Девушка, которая все делает - очень ответственная и болеющая за дело. Решила нам, видимо, капиталку сделать, а не косметику. Очень надеюсь, что к приезду детей все будет доделано В следующий их отъезд начнет вторую комнату ремонтировать

  7. ответ для Лукоморьевна , на сообщение « ММММ-2004 - продолжаем разговор »
    #7
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Строгому контрольно-пропускному режиму я рада - это ж вопрос безопасности. В предыдущих лагерях у нас проходной двор был - бери кого хочешь в любое время и только дисциплина внутри отряда обеспечивала сохранность детей. Я почитала на проходной - здесь тоже больше половины отрядов спортивных секций.
    А почему приличные бытовые условия не совместить со свободным досугом?
    Я не про танцы, а вообще. Я могу восхищаться хорошо сделанным детсадиковским утренником, но понимаю, что за ним стоят месяцы тренировок и репетиций. Понятное дело, что за две недели с разношерстной компанией каши не сваришь и они большие молодцы, как дети, так и взрослые. Тем более, что процесс здесь важнее результата. Но не может художник оценивать аккуратно выполненные раскраски

  8. ответ для Лукоморьевна , на сообщение « ММММ-2004 - продолжаем разговор »
    #8
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    20 143

    Маша, конечно, можно совместить. Если есть для этого условия
    Я говорю не о вообще возможностях, а в сравнении опыта Меридиан-Ленинградец. В Меридиане были хуже бытовые условия, но больше свободы и личного досуга. Здесь лучше быт, но ни футбола, ни других активных игр. По крайне мере, со слов Ильи.

  9. ответ для Лукоморьевна , на сообщение « ММММ-2004 - продолжаем разговор »
    #9
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Да, футбол-волейбол и свободный досуг отсутствуют, что Мишу огорчает

  10. ответ для Лукоморьевна , на сообщение « ММММ-2004 - продолжаем разговор »
    #10
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    9 744

    Там - была полностью их территория, они никому не мешали и ни с кем не могли столкнуться, чтоб отношения повыяснять... Хоть она была и небольшая, но там вполне хватало места, и у них было просто время для балбесничанья - кто что хочет. Кому футбол, площадка была, кому догонялки-прятки, кому просто в уголке территории уединиться компашкой маленькой и посекретничать.
    А тут - площадка с гулькин нос вокруг корпуса, все у всех на виду, никуда в сторону не уходи. И, соответственно, воспитатели не дают чисто свободного времени детям, чтоб не забрели на чужую поляну и не было проблем.
    Ваня именно на это жаловался, и я вполне его понимаю
    А что касается бытовых условий - как мы поняли из обмолвок персонала, дело не столько в них, сколько в том, что они по какой-то причине не договорились с хозяевами той территории. Жалко. Они, конечно, все говорят (персонал, я имею в виду), что тут все намного-намного лучше и вообще... Но, с другой стороны, что им еще говорить?

Страница 1 из 1222 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •