Страница 1003 из 1006 « Первая  «  35039039539939991000100110021003100410051006 Последняя »  » 

Тема: Наши дружные ребятки - озорные январятки (2011)

  1. ответ для Freckles , на сообщение « Девы !!!!!! У кого нибудь есть... »
    #10021
    Ветеран Аватар для Jumals
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    ЮЗ, ул.Авангардная
    Сообщений
    916

    Цитата Сообщение от MorroW Посмотреть сообщение
    Ну как ваши первоклашки?
    Моя второклашка вполне отлично, тттчнс, достаточно самостоятельна) Я очень очень рада, что отдала ее в 6.8 лет, ей и сейчас то иногда скучновато на уроках, потому что она решит все и ждёт класс. Это я про математику, на русском она ленится просто и делает много простых ошибок)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Моя отлично. Что раньше на год не отдала не жалею совсем: ребенок прекрасно адаптирован к школе во всех смыслах. Да, немного скучновато, но все потихоньку выравниваются. Уроки делает сама, дневник заполняет тоже, не проверяю ни дз, ни портфель. Пару раз что-то забыла, зато теперь все проверяет накануне очень внимательно. Программа полностью устраивает, учитель тоже.
    Намного все сложнее было у сына, так как поменял школу, в конце первой четверти готова была рыдать, когда мой отличник с 3 четверками в худшем случае превратился в троечника, к счастью, сейчас все выравнивается, но я так и надеялась.

    Я Юля, ко мне на ты

  2. #10022
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 760

    Мы пока тоже справляемся. Я рада что в 7,5 пошли. Нам говорят, что девочка к школе хорошо готова. И в плане кружков - первую неделю я думала, что свихнусь. А сейчас в ритм вошли - и все прямо как надо. Алена в школе с 8 до 16 или 18, зависит от того в бассейн едем или в школе на танцы. Танцы 3 раза в неделю, хор и изо - по одному, Шашки - все время, когда можно встаёт в 6-20 - даже не пикает. И в субботу мы в школе с 10 до 14. Полностью свободное воскресенье - и Алена счастлива. Уроки делаем с 19-30 до 20-30. Потом каждый день полчаса чтения с перессказом- требование учителя. У меня не получается не проверять домашнее задание и рюкзак. Наша учительница сказала так «это ваша родительская обязанность!» в домашнем задании ошибок быть не должно!

  3. ответ для Freckles , на сообщение « Девы !!!!!! У кого нибудь есть... »
    #10023

    Цитата Сообщение от MorroW Посмотреть сообщение
    Олеся, ну как уже пыталась говорить с Никой?)
    У меня провал в этом вопросе, не смогли предложить или - или.
    Но я умная, купила подарок заранее по хорошей скидке, ещё в сентябре.
    Но ДР все равно празднуем масштабно. Хотя в этом году тоже очень ужимались, был бюджет до 10 тыщ.
    Я предлагала Милане праздновать дома, конечно же она отказалась, она привыкла уже к праздникам!)))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Всем привет)
    Да, поговорили) сначала слезы конечно) но я ей снова и снова объяснила, что суммы, которые ранее тратили на ее до сейчас неподъёмные, что люди иногда весь месяц работают за такие деньги.. что это очень много и тд..
    Так что она думала думала и все равно хочет серьги. Как вариант, предложила ей собрать пять человек вместе с ней и в Джоки сходить в будний день. Без столов и прочего. Просто прыгать, пару пицц им и соков. Вроде удовлетворена.
    А так, уже адекватно и сама рассуждает на эту тему, осознала и смирилась) уже спокойно)
    Цитата Сообщение от MorroW Посмотреть сообщение
    Ну как ваши первоклашки?
    Моя второклашка вполне отлично, тттчнс, достаточно самостоятельна) Я очень очень рада, что отдала ее в 6.8 лет, ей и сейчас то иногда скучновато на уроках, потому что она решит все и ждёт класс. Это я про математику, на русском она ленится просто и делает много простых ошибок)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ника на русском бегом все пишет и такая, я молодец, первое всех. А то что там- купа лапой 🤦🏼♀😬
    Она в итоге до кучи левой пишет, редко в правую берёт ручку или ложку.
    Математика хорошо.. но так вообще ленивая конечно) я ее не трогаю, учу самостоятельности 🤪

  4. #10024

    Алина, какая жесть.

  5. #10025
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    2 019

    Оля, ты про семейное не думала? Аттестации раз в год, сейчас онлайн-площадок куча. Тесты не сложные, времени занимают не много. Можно сдавать в комфортном для ребенка темпе и спокойно переводиться из класса в класс. Оставить секции и кружки. Для социализации ходить в гости )

    Не знаю, девочки, читаю про домашки-ошибки-оценки и мне плохеет. Пересказы, диктанты, неврозы, караул. В мою картину мира это вообще не укладывается.

    Нина на семейном. Аттестации нигде не сдаем пока, не вижу, чтобы у нее был к этому интерес. Возможно, до 9го класса останемся анскулерами. Математику она освоила за третий класс с помощью друзей-мальчишек которым по 9-10 лет. Читает пока медленно, пишет тоже, но там где ей актуально - справляется. В телеграм сообщения пишет без ошибок ))) Записалась в школе на студию "счет и письмо", сама домашку просит ей давать. Остается много времени на свободную игру и неструктурированное общение. В школе у нее в основном друзья старшего возраста (на 3-4 года старше), по ее уровню общения и скорости мышления это очень видно. А дома у нас только совместные игры или свободная деятельность, сейчас она любит придумывать настолки, рисовать, чертить, конструировать. В школе в приоритете движение с нашей Галей, игротехническая мастерская (это где придумывают и делают разные игры сами дети), искусство, ну и счет с письмом. Из секций - только бассейн оставили, как зазимеет совсем - будем опять на лыжах кататься горных. Нам очень хорошо живется вне системы. Для нас в приоритете то, что ребенок растет с адекватной самооценкой, учится принимать свои решения и нести за них ответственность, умеет строить связи с другими, искать себя, сохраняет интерес к жизни и учебе.

    Всем, кому сложно в школе, желаю терпения и сил, чтобы всегда быть на стороне детей!

  6. #10026
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    2 019

    А еще мы с мужем заканчиваем школу приемных родителей. Последнее занятие осталось. Подумываем о приемном ребенке. Не прямо сейчас, но в ближайшей перспективе.

  7. ответ для varikvarik , на сообщение « А еще мы с мужем заканчиваем школу... »
    #10027
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 760

    Цитата Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
    А еще мы с мужем заканчиваем школу приемных родителей. Последнее занятие осталось. Подумываем о приемном ребенке. Не прямо сейчас, но в ближайшей перспективе.
    Какие вы молодцы!!! Восхищение и уважение от всего сердца!

  8. #10028
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 760

    Наши дружные ребятки - озорные январятки (2011)

    Всем, кому сложно в школе, желаю терпения и сил, чтобы всегда быть на стороне детей!
    Я могу понять тех, кто решил жить «по-другому». Но мне бы не хотелось, чтобы тех, кто живет в системе воспринимали как каких то порабощенных. Мы с мужем сами очень «системные». Поэтому нам так комфортнее. И нам, и Алёне нравится и школа, и ее традиции и все эти правила. В 56 огромная Служба психологов. Всю первую четверть настроение каждого первоклашки находилось под их контролем. Чуть что - с родителями беседуют и объясняют. Ребёнок должен быть счастлив. Это закон. И может быть мы счастливы по другому - но нас все устраивает. Правда. Мне нравится делать с Алёной домашнее задание, решать задачи, олимпиады. Мне нравятся концерты, которые она мне устраивает по мотивам своих кружков. И так далее... в мыслю в пятибальной системе оценок. И поэтому хоть это смайлики, хоть какие то «ура» или «внимательнее», я их все равно перевожу в эту систему.

    Я знаю, что кого-то система ломает. Им конечно лучше без неё. Но это не наш вариант

  9. #10029
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    2 019

    Алина, если ребенку реально хорошо - не вижу проблем, тогда все в порядке. И есть дети, кому в школах классно. Так и ради Бога.
    А если нет - думаю, стоит искать варианты. Я просто не верю, что абсолютно всем детям в системе замечательно. И опыт нашей школы, куда приходят вот эти самые дети после системы, для меня очень показателен. Они лишены начисто жизненной мотивации, личного интереса, у них снижена самооценка, социально-эмоциональная сфера провалена, хотя интеллектуально это могут быть очень развитые дети, но у них нет вообще никакого вкуса к жизни. Они по большей части уже ничего не хотят. И это не какие-то особенные дети, а вполне себе обычные. Просто им не подошла система. Это то, что вижу я и с чем я работаю каждый день, и особенно остро все это ближе к подростковому возрасту. Из 56 и из 239, кстати, к нам тоже приходят.
    Мне изначально было понятно, что ни моей семье, ни моим детям, ни мне лично система не подходит. Поэтому я запарилась аж на создание собственной альтернативной школы и совсем другой среды. Мой опыт не подойдет всем, но выбор точно есть всегда и выходов масса. Просто важно об этом не забывать, на мой взгляд.

  10. #10030
    Хранитель Аватар для Ли_
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    у парка 300-летия
    Сообщений
    12 977

    Варя, как здорово, вы молодцы!

Страница 1003 из 1006 « Первая  «  35039039539939991000100110021003100410051006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •