Страница 993 из 1006 « Первая  «  4938939439839899909919929939949959969971003 Последняя »  » 

Тема: Наши дружные ребятки - озорные январятки (2011)

  1. ответ для Jumals , на сообщение « На ДР каждый сам покупает и приносит... »
    #9921
    Ветеран Аватар для Jumals
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    ЮЗ, ул.Авангардная
    Сообщений
    916

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    По поводу подарков на День учителя, наши хотят дарить всем - классной, директору, завучу, физруку и так далее. Это нормально?
    Ну и началось - нам надо купить в класс новые доски (две), принтер.. мож еще что надо, я пока не в курсе )))
    У нас классной, физ-ре и изо. Остальных вроде бы нет.Хотели еще продленку поздравить от всего класса, но у нас выделено 10 мест на класс, поэтому почему все должны поздравлять, мне непонятно.

    Я Юля, ко мне на ты

  2. #9922
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 906

    Девочки, у меня в этом году у среднего трэш, 4 тыс как обычно в год+ 3 тыс абонемент в Бродячую собачку+350 новые пособия логопеду+300 кармашки. Пипец старшая группа. Поэтому 2000 р в школе кажутся более чем адекватными
    Ксюша


  3. #9923
    Мега-элита Аватар для Freckles
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Испания и Россия
    Сообщений
    3 293

    Цитата Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня в этом году у среднего трэш, 4 тыс как обычно в год+ 3 тыс абонемент в Бродячую собачку+350 новые пособия логопеду+300 кармашки. Пипец старшая группа. Поэтому 2000 р в школе кажутся более чем адекватными
    Эээээ
    Это в сад? А случайно не надо в прокуратуру их послать?
    Бродячая собака обязаловка ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Freckles , на сообщение « Эээээ Это в сад? А случайно не надо в... »
    #9924
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 760

    Цитата Сообщение от Freckles Посмотреть сообщение
    Эээээ
    Это в сад? А случайно не надо в прокуратуру их послать?
    Бродячая собака обязаловка ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А зачем сразу в прокуратуру? Мое мнение - не хочешь, не сдавай. Кто хочет - пусть сдает. Ну не сдадут логопеду на новые методички - позанимаются по старым. Не сдадут на театр - все пойдут, этот не пойдет.
    Также как и в РК - можно не платить! Никто никого ни к чему не понуждает.
    Главное для себя сразу определить, когда на что-то не сдаешь - моему ребенку это не надо. Чтобы потом не было, почему все в прописях пишут, а мой в это время на листочке крестики рисует.

  5. #9925
    Ветеран Аватар для Jumals
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    ЮЗ, ул.Авангардная
    Сообщений
    916

    Цитата Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
    А зачем сразу в прокуратуру? Мое мнение - не хочешь, не сдавай. Кто хочет - пусть сдает. Ну не сдадут логопеду на новые методички - позанимаются по старым. Не сдадут на театр - все пойдут, этот не пойдет.
    Также как и в РК - можно не платить! Никто никого ни к чему не понуждает.
    Главное для себя сразу определить, когда на что-то не сдаешь - моему ребенку это не надо. Чтобы потом не было, почему все в прописях пишут, а мой в это время на листочке крестики рисует.
    В прокуратуру, конечно, не надо. Не хочешь в театр, не ходи. У меня так Ленка не ходит на платные Умники и Умницы, на которые было рекомендовано "обязательно всем ходить". Отказалась и все. А вот про РК я не понимаю, платим мы, а решают без нас. Я безусловно за канцелярию, гигиену и прочее для детей, но суммы на подарки учителям, ремонты и прочие покупки дорогостоящие должны обсуждаться с родителями. Одно дело, когда некоторым все равно, сдают и отстаньте, но они и молчат, но когда даже не ставят в известность о расходах, то это немного удивляет.

    Я Юля, ко мне на ты

  6. ответ для Jumals , на сообщение « В прокуратуру, конечно, не надо. Не... »
    #9926
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 760

    Цитата Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
    В прокуратуру, конечно, не надо. Не хочешь в театр, не ходи. У меня так Ленка не ходит на платные Умники и Умницы, на которые было рекомендовано "обязательно всем ходить". Отказалась и все. А вот про РК я не понимаю, платим мы, а решают без нас. Я безусловно за канцелярию, гигиену и прочее для детей, но суммы на подарки учителям, ремонты и прочие покупки дорогостоящие должны обсуждаться с родителями. Одно дело, когда некоторым все равно, сдают и отстаньте, но они и молчат, но когда даже не ставят в известность о расходах, то это немного удивляет.
    Я думаю если спросить - ответят. Как я вижу - сначала составляется смета, потом с родителей собирается сумма. В зависимости от собранного - смета корректируется. То, что не обсуждают каждый раз - скорее, чтобы не разводить лишнюю демократию. Где всегда найдётся баба-яга, которая против. Но в таком случае рк должен действовать в рамках единожды собранной суммы, без всяких доборов.

  7. #9927
    Ветеран Аватар для Jumals
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    ЮЗ, ул.Авангардная
    Сообщений
    916

    Цитата Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
    Я думаю если спросить - ответят. Как я вижу - сначала составляется смета, потом с родителей собирается сумма. В зависимости от собранного - смета корректируется. То, что не обсуждают каждый раз - скорее, чтобы не разводить лишнюю демократию. Где всегда найдётся баба-яга, которая против. Но в таком случае рк должен действовать в рамках единожды собранной суммы, без всяких доборов.
    Я как раз спрашивала, когда собирали, смету ориентировочную. Просила показать примерное распределение сумм (ясно, что там разброс, где-то сэкономили, где-то перерасход), но нет, просто обозначили сумму. Я уже по своему опыту написала, что собираемая сумма не соответствует расходам. Но когда объявили о сертификате на 5000 на День Учителя+цветы, то стало понятно, что на НГ, 8 Марта и ДР суммы будут под 10000, но с нами эти суммы не обсуждали.

    Я Юля, ко мне на ты

  8. ответ для Jumals , на сообщение « Я как раз спрашивала, когда собирали,... »
    #9928
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 760

    Цитата Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
    Я как раз спрашивала, когда собирали, смету ориентировочную. Просила показать примерное распределение сумм (ясно, что там разброс, где-то сэкономили, где-то перерасход), но нет, просто обозначили сумму. Я уже по своему опыту написала, что собираемая сумма не соответствует расходам. Но когда объявили о сертификате на 5000 на День Учителя+цветы, то стало понятно, что на НГ, 8 Марта и ДР суммы будут под 10000, но с нами эти суммы не обсуждали.
    А вы в группе/чате? Все таки рк должен предоставить смету. Потому что ещё раз - колхоз дело добровольное. На мой взгляд 5000 как то круто... (честно говоря я не знаю, что дарят у нас). И когда я была в рк, я родителям говорила - не хотите сдавать на поздравления - не сдавайте. Дело ваше. Но вот всякие вещи для детей являются обязательными - а-ля прописи и так далее

  9. #9929
    Ветеран Аватар для Jumals
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    ЮЗ, ул.Авангардная
    Сообщений
    916

    Цитата Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
    А вы в группе/чате? Все таки рк должен предоставить смету. Потому что ещё раз - колхоз дело добровольное. На мой взгляд 5000 как то круто... (честно говоря я не знаю, что дарят у нас). И когда я была в рк, я родителям говорила - не хотите сдавать на поздравления - не сдавайте. Дело ваше. Но вот всякие вещи для детей являются обязательными - а-ля прописи и так далее
    У нас и кнт, и вацап. И сметы нет никакой, я как раз и спрашивала, чтобы понять на что сдаем и сколько. И 5000 подарок даже по закону запрещен, с чего дамы решили, что надо именно столько, я не знаю. Они просто молчат. Причем там не 1-2 родительницы в принудительном порядке, там человек 8 инициативных.

    Я Юля, ко мне на ты

  10. ответ для Jumals , на сообщение « У нас и кнт, и вацап. И сметы нет... »
    #9930
    Ветеран Аватар для Jumals
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    ЮЗ, ул.Авангардная
    Сообщений
    916

    У меня у Димы в новой щколе, учитывая кучу пособий по подготовке к ОГЭ, огромное количество учителей, которых поздравляют со всеми праздниками, включая ДР, собирают по 3000, а тут на вскидку уже 4000, но это не потолок)))

    Я Юля, ко мне на ты

Страница 993 из 1006 « Первая  «  4938939439839899909919929939949959969971003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •