Страница 1004 из 1006 « Первая  «  45049049549941000100110021003100410051006 Последняя »  » 

Тема: Наши дружные ребятки - озорные январятки (2011)

  1. #10031
    Хранитель Аватар для Ли_
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    у парка 300-летия
    Сообщений
    12 977

    У нас со школой все норм, хотя тоже поначалу сильно рередивала, чтобы все идеально было, а последние пару недель наоборот как-то подрасслабилась и лениться стала, подустала наверно... Но в целом, ей школа нравится, помимо школы на парусный спорт ходим 5 раз в неделю, там тоже все нравится, и на лепку из глины. Мне кажется, все школьные проблемы от того, что родители много переживают за учебу и детей накручивают, а если создать нормальную комфортную обстановку, то и не так страшна школа)) альтернативные варианты конечно хороши, но не каждая семья может обеспечить ребенку такое обучение.

  2. #10032
    Хранитель Аватар для Ли_
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    у парка 300-летия
    Сообщений
    12 977

    Я пока вижу один минус в этой системе - это их дурацкие не работающие сайты. Очень долго разбиралась с картой, по ней проходим и оплачиваем обеды, но на сайте сказано, что у меня ребенок в школу не ходит и не ест))
    Электронный дневник я не разобралась, как оегистрировать, сказала сделать мужу, он не сделал)

    Еще нам постоянно в группе вк пишут, что у них какое-то тестирование, олимпиада, день цифр и прочее непоймичто, и родители заходите на сайт и вместе с детьми что-то там проходите какие-то тесты. Уже подбешивает, честно говоря. Я игнорирую пока. Но учиьель пишет в группу - как же так, почему родители не заинтересованы в учебе и т.п. Вот у родителей других дел нет, как эти тесты проходить!

  3. #10033
    Мега-элита Аватар для MorroW
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Питер и Всеволожский р-н
    Сообщений
    4 066

    Да, моей тоже спокойней именно в системе, когда есть четкие правила и грани(ну это тоже такая неврология). Меня всё устраивает))) Я вообще технарь, мне тоже нужно, что бы все было четко, ровно, правильно!))))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #10034
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 906

    У нас те самые неврозы и психолог и вопрос о спецшколе после 2го.
    Мозг не дозрел, отставание сохраняется
    Но учитель у нас чудесная, на ребенка не давит, часто советуется со мной, он в классе почти ничего не пишет, отвлекается, концентрация уплывает. Занимаемся с психологом по этому вопросу, пьем лецитин и иже с ними для мозга. Но по программе то он успевает, пробелов нет, ТК классные работы делаем дома вместе с домашними. В школу ходить любит, общаться и продленку два раза в неделю(логопед) очень ценит и просит забирать попозже, хотя воспитатель стонет, от его активности
    Но вот истерики по любому поводу очень утомляют всех. Это его перевозбуждение так выходит. Но вот понимание не снимает раздражения по этому поводу они сейчас с Варей истерят одинаково))) кризис трёх и 7 лет во всей красе)))
    Ксюша


  5. #10035
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Альтернативная школа хороша для детей с низкой самооценкой. У Артема с этим всё нормально, наоборот, у него завышенная самооценка. Интеллектуальный уровень высокий, есть проблема с поведением. Он как был шустрым, таким шустрым и остался. И ооочень самостоятельный. Всё делает моментально, например, клеит бумажное оружие из бумаги, красит его гуашью, тут же она потекла, взял тряпку - вытер, повесил грязную на батарею, в итоге нужно мыть батарею. Залез в холодильник, взял гранат, помыл - почистил, в гранате весь стол. Вчера он сам починил игрушечный пистолет, развинтил, нашел где слетело, тут же :"мама мне нужны батарейки (батарейки - это бич, они везде)", я говорю - не дам, вот в ящике твоем есть - проверь, секунда - он притащил из кладовки тестер, проверил все батарейки, не рабочие выбросил, хорошие вставил, закрутил, и пистолет стал работать.
    Но Артем реально такой мальчик, которого одного оставить страшно, он настолько быстро может начать проводить эксперимент, зная немного химию и физику и скорость его кипучей деятельности......
    У нас мальчиков человек 10 в классе, так как класс лингвистический, но мальчишки почти все активные. Для меня это немного странно, так как старший флегма и в его классе где тоже 8 или 9 мальчиков, я вообще не помню такого в начальной школе, чтобы мальчики на спины других прыгали и катались, а у младшего это фишка такая видимо.

    Поэтому Артему как раз хорошо четкий режим, жесткий школьный распорядок. он наизусть помнит расписание, сам собирает портфель. прибирает всё лучше и лучше.

  6. #10036
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
    Оля, ты про семейное не думала? Аттестации раз в год, сейчас онлайн-площадок куча. Тесты не сложные, времени занимают не много. Можно сдавать в комфортном для ребенка темпе и спокойно переводиться из класса в класс. Оставить секции и кружки. Для социализации ходить в гости )

    Не знаю, девочки, читаю про домашки-ошибки-оценки и мне плохеет. Пересказы, диктанты, неврозы, караул. В мою картину мира это вообще не укладывается.

    Нина на семейном. Аттестации нигде не сдаем пока, не вижу, чтобы у нее был к этому интерес. Возможно, до 9го класса останемся анскулерами. Математику она освоила за третий класс с помощью друзей-мальчишек которым по 9-10 лет. Читает пока медленно, пишет тоже, но там где ей актуально - справляется. В телеграм сообщения пишет без ошибок ))) Записалась в школе на студию "счет и письмо", сама домашку просит ей давать. Остается много времени на свободную игру и неструктурированное общение. В школе у нее в основном друзья старшего возраста (на 3-4 года старше), по ее уровню общения и скорости мышления это очень видно. А дома у нас только совместные игры или свободная деятельность, сейчас она любит придумывать настолки, рисовать, чертить, конструировать. В школе в приоритете движение с нашей Галей, игротехническая мастерская (это где придумывают и делают разные игры сами дети), искусство, ну и счет с письмом. Из секций - только бассейн оставили, как зазимеет совсем - будем опять на лыжах кататься горных. Нам очень хорошо живется вне системы. Для нас в приоритете то, что ребенок растет с адекватной самооценкой, учится принимать свои решения и нести за них ответственность, умеет строить связи с другими, искать себя, сохраняет интерес к жизни и учебе.

    Всем, кому сложно в школе, желаю терпения и сил, чтобы всегда быть на стороне детей!
    спасибо!
    про домашнее думала, но это самый крайний вариант. я боюсь, что не смогу ей столько заниматься, как в Винни Пухе - тогда испорчусь я. а я не хочу портиться. но, если будет совсем жопа со школой, то заберу и попробую хотя бы началку. пока стараюсь поддерживать как могу, но из последних сил.
    Цитата Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
    А еще мы с мужем заканчиваем школу приемных родителей. Последнее занятие осталось. Подумываем о приемном ребенке. Не прямо сейчас, но в ближайшей перспективе.
    вы большие молодцы!
    Цитата Сообщение от Ли_ Посмотреть сообщение
    У нас со школой все норм, хотя тоже поначалу сильно рередивала, чтобы все идеально было, а последние пару недель наоборот как-то подрасслабилась и лениться стала, подустала наверно... Но в целом, ей школа нравится, помимо школы на парусный спорт ходим 5 раз в неделю, там тоже все нравится, и на лепку из глины. Мне кажется, все школьные проблемы от того, что родители много переживают за учебу и детей накручивают, а если создать нормальную комфортную обстановку, то и не так страшна школа)) альтернативные варианты конечно хороши, но не каждая семья может обеспечить ребенку такое обучение.
    вот вообще не так.
    у нас всем побоку на учёбу. т.е. совсем. любые ошибки. хочешь - можешь прогулять день. не спрашиваем про учёбу, если сама не хочет рассказывать. и ни когда не стращали. не настраивали, что надо быть отличницей. т.е. вот совсем не прикопаешься. а между тем, уже полгода огребаю психи и истерики.
    для нее учитель - авторитет, она ведомый человек со слабой собственной позицией. и если учитель сказала, что ошибка - это крах, то для Алёны это конец света. то же самое с опозданиями, например.
    Лёша совсем другой. он в саду заставил воспитателей вытирать ему зад влажными салфетками, хотя они изначально не планировали этого делать.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  7. #10037
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    я уже поняла, что если бы у меня была только Алёна, то я бы была уверена, что я говномать, неспособная ни на что.
    а Алёна такая, какая есть.

  8. ответ для amber_drop , на сообщение « спасибо! про домашнее думала, но это... »
    #10038
    Хранитель Аватар для Ли_
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    у парка 300-летия
    Сообщений
    12 977

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    спасибо!
    про домашнее думала, но это самый крайний вариант. я боюсь, что не смогу ей столько заниматься, как в Винни Пухе - тогда испорчусь я. а я не хочу портиться. но, если будет совсем жопа со школой, то заберу и попробую хотя бы началку. пока стараюсь поддерживать как могу, но из последних сил.

    вы большие молодцы!

    вот вообще не так.
    у нас всем побоку на учёбу. т.е. совсем. любые ошибки. хочешь - можешь прогулять день. не спрашиваем про учёбу, если сама не хочет рассказывать. и ни когда не стращали. не настраивали, что надо быть отличницей. т.е. вот совсем не прикопаешься. а между тем, уже полгода огребаю психи и истерики.
    для нее учитель - авторитет, она ведомый человек со слабой собственной позицией. и если учитель сказала, что ошибка - это крах, то для Алёны это конец света. то же самое с опозданиями, например.
    Лёша совсем другой. он в саду заставил воспитателей вытирать ему зад влажными салфетками, хотя они изначально не планировали этого делать.
    Да я не про вас)) у меня у Эми тоже есть такая гиперответственность, может, в меньшей степени. Я скорее писала про случаи, когда ребенок ничего не хочет делать.

    А психолога в школе у вас нет? Может, обратиться к нему?

  9. #10039
    Элита Аватар для varikvarik
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    2 019

    Девочки, у вас дети верят в Деда Мороза? Что просили на праздники?
    У меня Зоя, которой 4, попросила планшет и два телефона, себе и лучшему другу в садике, а то не с кем разговаривать ))) А Нина скромно попросила зеленый спинер и наборчик Лего.

  10. ответ для varikvarik , на сообщение « Девочки, у вас дети верят в Деда... »
    #10040
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
    Девочки, у вас дети верят в Деда Мороза? Что просили на праздники?
    У меня Зоя, которой 4, попросила планшет и два телефона, себе и лучшему другу в садике, а то не с кем разговаривать ))) А Нина скромно попросила зеленый спинер и наборчик Лего.
    В прошлом году я имела глупость писать письма и задания от ДМ аж с 1 декабря. С тех пор Алена верит в ДМ свято, не смотря на все мои тонкие и толстые намеки, что его нет. Ну во всяком случае, что все это за счет родителей - я уже просто прямо сказала.
    Она все равно ждет от него писем!!! а в этом году ДМ занят абсолютно и капитально, и ему вообще не до писем.
    У нас она попросила телефон-смартфон, у ДМ договорились, что ничего просить не будет, так как ДМ заставит нас же все это купить. А наш папа и так только яблоки признает. Она сказала - ОК. можно 1 коробочку конфет?. Я ответила что можно.
    И эта "поганка" написала ДМ что хочет коробочку конфет и 5!!! LOL. Это при том, что она признает только оригиналы. Я ей сказала - мы так не договаривались!
    Сошлись на 1 LOL.

Страница 1004 из 1006 « Первая  «  45049049549941000100110021003100410051006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •