Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Напольное покрытие для кухни-гостинной

  1. ответ для Filka , на сообщение « Напольное покрытие для кухни-гостинной »
    #31

    Можно сделать стык ламината и плитки и иных фактур без порожков, для этого существует пробковый наполнитель, пробковый герметик, но тут очень важно аккуратно обрезать ламинат. Продается в паркетных магазинах

  2. ответ для Filka , на сообщение « Напольное покрытие для кухни-гостинной »
    #32
    Элита Аватар для ТаняМамаВари_и_Таси
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
    Сообщений
    1 952

    Цитата Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
    У нас кухня-гостинная 30м² - пол полностью керамогранит. Полы тёплые и другой материал был не очень целесообразен.


    Согласна с вашим дизайнером. В квартире нашей паркетная доска/плитка - прошлый век, цельное пространство на мой вкус лучше смотрится.
    А я наоборот не согласна.... мне кажется одно покрытие на всю площадь было модным лет 8-10 назад, а сейчас тенденция к разделению, зонированию пространства с помощью пола в том числе.... Это конечно не касается маленьких квартир, где за счет одного пола можно зрительно увеличить пространство, но тк в топе идет речь о кухнях-гостинных, то тут соответственно особой проблемы с кв метрами нет...

  3. #33

    Цитата Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение
    А я наоборот не согласна.... мне кажется одно покрытие на всю площадь было модным лет 8-10 назад, а сейчас тенденция к разделению, зонированию пространства с помощью пола в том числе.... Это конечно не касается маленьких квартир, где за счет одного пола можно зрительно увеличить пространство, но тк в топе идет речь о кухнях-гостинных, то тут соответственно особой проблемы с кв метрами нет...
    Нет таких тенденций вообще Это постсоветский оттенок. Пока я не видела ни одной фотографии современного интерьера где плиточки с ламинатом разделяются.
    http://www.houzz.com/photos/kitchen/type--great-room

  4. ответ для Filka , на сообщение « Напольное покрытие для кухни-гостинной »
    #34
    Мега-элита Аватар для Tae4ka
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    3 588

    У нас положен ламинат 32 или 33 класса в кухне-гостиной 27 м.. Пока полет нормальный. Но когда положили ламинат,я в магазине увидела ПВХ-плитку,очень наощупь понравилась, и мне показалось ,что она теплей ламината.

  5. ответ для Tae4ka , на сообщение « У нас положен ламинат 32 или 33 класса... »
    #35
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    девочки, а если у нас 1 этаж и куплена плитка напольная, подогрев обязателен?

  6. #36
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    и ещё вопрос, если плитка тёмная на полу, верх должен быть светлый?

  7. #37
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    хочу приблизительно так...

  8. ответ для Filka , на сообщение « Напольное покрытие для кухни-гостинной »
    #38
    Элита Аватар для Ирчик !!!
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 763

    У меня зона готовки выложена кафелем, остальное ламинат, но площадь большая -40 метров. Если кухня-гостиная в корабле или хрущике, то лучше кафель.

  9. ответ для Filka , на сообщение « Напольное покрытие для кухни-гостинной »
    #39
    Элита Аватар для ТаняМамаВари_и_Таси
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
    Сообщений
    1 952

    Цитата Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
    Нет таких тенденций вообще Это постсоветский оттенок. Пока я не видела ни одной фотографии современного интерьера где плиточки с ламинатом разделяются.
    http://www.houzz.com/photos/kitchen/type--great-room
    Вот и присмотритесь в фоткам по вашей ссылке, на очень многих зонирование осуществлено с помощью ковров... все-таки тенденция к делению на зоны есть
    Я не говорю что деление должно осуществляться плиткой или ламинатом, есть другие варианты, а вот закатать все одним материалом - пережиток, имхо

  10. ответ для Filka , на сообщение « Напольное покрытие для кухни-гостинной »
    #40
    Элита Аватар для ТаняМамаВари_и_Таси
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
    Сообщений
    1 952

    И очень многое зависит от метража, если всего 20 метров, то конечно чем-то одним, а если больше, то лучше делить, опять же имхо

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •