Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Напольное покрытие для кухни-гостинной

  1. ответ для ирундель , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/53a81a8397... »
    #41
    Гость
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    15

    На таком темном полу пыль видно, мыть замучаетесь.


  2. Цитата Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение
    Вот и присмотритесь в фоткам по вашей ссылке, на очень многих зонирование осуществлено с помощью ковров... все-таки тенденция к делению на зоны есть
    Я не говорю что деление должно осуществляться плиткой или ламинатом, есть другие варианты, а вот закатать все одним материалом - пережиток, имхо
    Все таки позволю себе не согласится
    Коврик под диваном - это не зонирование, а элемент интерьера, который кладут на единой покрытие. А когда кухню гостиную делят ламинат-плитка и делают алюминиевый стык - это убого как не говорите.
    Пережитка быть не может в едином полу так как кухня - гостиная вошла в наш совдеповский интерьер совсем недавно, раньше это чаще всего были отдельные помещения.
    Вообщем, конечно - на вкус и цвет. Но пока пересмотрев десятки тысяч фотографий дизайна я увидела такие "зонирования" только в российском ремонте.

  3. #43
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от МаЛенКа Посмотреть сообщение
    На таком темном полу пыль видно, мыть замучаетесь.
    у нас ща в комнате оч. светлый ламинат, мою не реже

  4. ответ для Filka , на сообщение « Напольное покрытие для кухни-гостинной »
    #44
    Элита Аватар для ТаняМамаВари_и_Таси
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
    Сообщений
    1 952

    Цитата Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
    Все таки позволю себе не согласится
    Коврик под диваном - это не зонирование, а элемент интерьера, который кладут на единой покрытие. А когда кухню гостиную делят ламинат-плитка и делают алюминиевый стык - это убого как не говорите.
    Пережитка быть не может в едином полу так как кухня - гостиная вошла в наш совдеповский интерьер совсем недавно, раньше это чаще всего были отдельные помещения.
    Вообщем, конечно - на вкус и цвет. Но пока пересмотрев десятки тысяч фотографий дизайна я увидела такие "зонирования" только в российском ремонте.
    Убого не убого, но уж точно практично...
    Пережиток именно в том, что много у кого такого пола не было и все восхищались им если видели где-то, на фото или в гостях, а теперь это как-то обычно....
    Я вот фото особенно не смотрю, деляю все сугубо на свой вкус и цвет.... и особенно меня интересует удобство и комфорт, это стоит после красоты и моды...

  5. ответ для Filka , на сообщение « Напольное покрытие для кухни-гостинной »
    #45
    Ветеран Аватар для Merik
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    987

    Постелили ламинат и в мокрой зоне промазали спец герметиком -клеем для ламината и все отлично ( сейчас понадобились снять одну ламинатну, так это клей схватился так сильно, что с трудом оторвали ее) вода при таком веществе не страшна ламинату)

  6. ответ для MamaKsuni , на сообщение « У меня в кухне- гостиной положена... »
    #46
    Наш человек Аватар для Filka
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
    У нас на кухне-гостиной клеевая пробка+ламинат. Стыковой порожек покупали на Уральской в спец отделе. Для мокрой зоны клеевая пробка идеальна. Она воды не боится, посуда на ней не бьется и теплая она.
    Цитата Сообщение от sarancha Посмотреть сообщение
    У меня в кухне- гостиной положена клеевая пробка и в кухонной зоне и в гостиной. Живем год. Очень нравится. Сейчас начинаем ремонт у родителей также будем делать
    Девочки , а где берут эту клеевую пробку ? Сколько примерно стоит метр квадратный ? Нам нужно покрытие очень темного цвета , ближе к черному даже , а все что я встречала в магазинах это что-то совсем деревянного цвета , рыжее , коричневое . Вариант с этой пробкой мне пока нравится больше всего .

    Цитата Сообщение от Alesya! Посмотреть сообщение
    [/URL]у нас ламинат в гостиной + керамогранит на кухне
    Очень маленькое фото , совсем не разглядеть стыковку .

    Цитата Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
    После длительных бесед с дизайнером она меня убедила что в общей кухне гостиной надо делать единым и разделение давно уже не катит
    Мы пока остановились на качественной ПВХ плитке. Выглядит красиво, можно мочить-мыть, износостойкая. Отзывы тут очень хорошие по использованию на кухне и в квартире

    Я тоже больше склоняюсь к единому покрытию , но вот выбрать его никак не могу . Хорошо что времени на это у меня ещё достаточно .

  7. ответ для Merik , на сообщение « Постелили ламинат и в мокрой зоне... »
    #47
    Наш человек Аватар для Filka
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Лавандина Посмотреть сообщение
    Можно сделать стык ламината и плитки и иных фактур без порожков, для этого существует пробковый наполнитель, пробковый герметик, но тут очень важно аккуратно обрезать ламинат. Продается в паркетных магазинах
    Увидеть бы фото этого в реале .

    Цитата Сообщение от Merik Посмотреть сообщение
    Постелили ламинат и в мокрой зоне промазали спец герметиком -клеем для ламината и все отлично ( сейчас понадобились снять одну ламинатну, так это клей схватился так сильно, что с трудом оторвали ее) вода при таком веществе не страшна ламинату)
    Не расскажете поподробнее что за клей-герметик ?

  8. #48
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 571

    Цитата Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение
    Мы долго мучилась и сомневались... сделали так: кераморганит в кухонной зоне со вставками мозаики на полу, в том числе и там где будет стык, а дальше ламинат. Стыкуем волшебными порожками из магазина на Уральской Как доделаем - выложу фотку, правда это будет через месяц не раньше....
    Я тоже склоняюсь к такому решению. У нас гостинная-кухня 36 кв.м. Только я хочу керамогранит+массивная доска. В зоне плитки обязательно теплый пол. Люблю ходить босиком и еще маленькие дети в доме.

  9. ответ для Filka , на сообщение « Девочки , а где берут эту клеевую... »
    #49
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 571

    Цитата Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
    Девочки , а где берут эту клеевую пробку ? Сколько примерно стоит метр квадратный ? Нам нужно покрытие очень темного цвета , ближе к черному даже , а все что я встречала в магазинах это что-то совсем деревянного цвета , рыжее , коричневое . Вариант с этой пробкой мне пока нравится больше всего .
    У нас пол стоил 25000 (только вот не помню с укладкой уже или нет). Кухня 10,5 кв.м. Это было 3 года назад😊

  10. ответ для Filka , на сообщение « Напольное покрытие для кухни-гостинной »
    #50
    Мега-элита Аватар для Betelgeuse
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    4 904

    Мы долго думали над тем, какое покрытие делать, у нас одно помещение, без к-либо разделений на кухню и гостиную, плюс ко всему водяное отопление в полу, поэтому в итоге сошлись на керамограните, пока не могу понять довольна или нет, мыть запарно)))
    Просто зонально разделили цветом
    Фоты, к сожалению, есть только в процессе ремонта
    Кухня

    Гостиная


    И кривенькая панорама, как это примерно вместе))

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •