Страница 114 из 304 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »  » 

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. ответ для maha , на сообщение « Не знаю, активничают ли здесь товарищи... »
    #1131
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 173

    Дайте ссылку
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  2. ответ для maha , на сообщение « Не знаю, активничают ли здесь товарищи... »
    #1132
    Мега-элита Аватар для Б@ся
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 806

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Не знаю, активничают ли здесь товарищи из Инкруизис, но в сети просто спасу от них нет нигде.
    Очень агрессивная реклама, спам в лички, везде, где только есть упоминание слова "круиз".

    У себя в теме пока не видела вроде.

    Если коротко: не ведитесь, ради бога! Это пирамида.

    Я разместила у себя на странице в вк две статьи на эту тему. Сюда не выкладываю текст, потому что, мне кажется, там есть словосочетания, которые нарушают правила форума
    Править лень.

    Но, если кто заинтересуется, дам ссылку в личку.

    Показательно, что после этой статьи товарищи засуетились и стали клеймить меня позором, типо все это неправда и вообще статья заказная. Ога, вопрос на засыпку: кто же ее заказал?
    Я бы и рада написать заказную за вознаграждение. Да чота никто не предлагает

    Вообщем, будьте бдительны!
    И мне ссылку ,пожалуйста

  3. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1133
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    девушки, напишите мне в личку, плиз
    я сразу всем разошлю
    дам ссылку на обе статьи
    лучше на свою страницу или на группу, куда тоже были залиты эти ссылки?

  4. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1134
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Всем добрый весенний денечек!

    на другой площадке разместили вот такое возмущенное сообщение (копирую с лакунами)

    Еще в пути домой после Трансатлантики на Коста Де...
    ... купили на немецком сайте...
    Пишу в дороге....эмоции бушуют...

    За все 31 день круиза у нас не было ни одного русскоговорящего на ресепшен
    Тудейки на русском не было
    Меню на русском не было,поэтому в ресторан не ходили
    Все информацию приходилось додумывать самостоятельно
    На телевидении ни одного российского канала
    И когда я пыталась узнать какую либо инфо.....они разводили руками
    Хотя бы предложили какой либо вариант для получения информации...Нет
    почему я должна еще и платить сервисный сбор, если никакого сервиса нет?
    и вот я подумала, а должна ли иностранная компания в принципе предоставлять сервис на других, скажем так, не международных языках?
    и при каких условиях это было бы логично

  5. ответ для maha , на сообщение « Всем добрый весенний денечек!:)) на... »
    #1135
    Мега-элита Аватар для Alex318i
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    4 324

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Всем добрый весенний денечек!

    на другой площадке разместили вот такое возмущенное сообщение (копирую с лакунами)



    и вот я подумала, а должна ли иностранная компания в принципе предоставлять сервис на других, скажем так, не международных языках?
    и при каких условиях это было бы логично
    ИМХО не должна конечно.

    Опять же не понятно что мешает самому перевести меню и расписание? Хоть со словарём, хоть смартфоном.
    Если не знаешь языка надо как-то выкручиваться. Помню в Вене с немецким меню справился.
    А уж ТВ наше на хрен не сдалось, никогда не смотрим за границей, обычно одного раза хватает.
    Просто 36 стран.

  6. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1136
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    да вот я того же мнения
    в Китае вообще все на китайском, но никто же не предъявляет претензии, де почему по-русски не разговаривают?

    ну и в данном конкретном случае еще одна фишечка: круиз куплен на немецком рынке

    ясен пень, все мы уже умные и покупаем на том рынке, где дешевле, будь то норвеги, французы или испанцы
    и понятно, что по прибытию мы получаем всю необходимую инфу на языке выбранной страны, в данном случае думаю тудейки и меню были на немецком, все строго в рамках брони

    конечно, можно попросить стюарда и официанта приность меню и тебю на другом языке, и хорошо, если есть русский перевод
    но такой перевод возможен только в случае, если есть русскоговорящая хостесс на данном маршруте, а таковых с каждым годом все меньше и меньше

    ну или если заявлен сопровождающий конкретной большой группы русскоязычных туристов, но тогда и надо покупать на нашем рынке (дорого), либо примкнуть к такой группе (ни разу не было такого, чтобы в подобной ситуации согражданам отказали в помощи, даже если они не из данной конкретной группы)

    про тв согласна на все сто! и дома-то зомбо-ящик не смотрю, но многие скучают без "новостей с Первого"

  7. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1137
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    раздражение тоже могу понять
    информация нужна в круизе обязательно, плюс если проблемы, то необходимо топать на ресепшен и решать
    даже если ты прожженный круизер, все равно могут возникнуть нюансы, которые требуют разъяснений
    и без языка жесть!
    есть выход - попросить сограждан помочь, я лично всегда помогаю, если конечно совсем не садятся на шею (а бывают и такие, кто уже считает, что ты обязана взять над ними шефство)

  8. ответ для maha , на сообщение « Всем добрый весенний денечек!:)) на... »
    #1138
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 173

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Всем добрый весенний денечек!

    на другой площадке разместили вот такое возмущенное сообщение (копирую с лакунами)



    и вот я подумала, а должна ли иностранная компания в принципе предоставлять сервис на других, скажем так, не международных языках?
    и при каких условиях это было бы логично
    не должна
    но не все это понимают
    Это как в анекдоте
    "я уже 5 лет живу в Брайтоне, а они до сих пор не говорят по-русски"
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  9. ответ для maha , на сообщение « Всем добрый весенний денечек!:)) на... »
    #1139
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    и вот я подумала, а должна ли иностранная компания в принципе предоставлять сервис на других, скажем так, не международных языках?
    и при каких условиях это было бы логично
    Думаю, клиентоориентированная компания при продаже туров ОБЯЗАНА предупредить туристов БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что в круизе НЕ предусмотрен русскоговорящий персонал и предоставление какой-либо информации на русском языке, а только на следующих языках... (перечислить).

  10. #1140
    Мега-элита Аватар для Alex318i
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    4 324

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Думаю, клиентоориентированная компания при продаже туров ОБЯЗАНА предупредить туристов БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что в круизе НЕ предусмотрен русскоговорящий персонал и предоставление какой-либо информации на русском языке, а только на следующих языках... (перечислить).
    А почему именно про русский язык должна писать немецкая компания на своём сайте?
    Просто 36 стран.

Страница 114 из 304 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •